Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

haha

Перепланировка 3-хкомн. кв-ры 64 кв.м.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители форума, помогите, пожалуйста, советами по перепланировке нашей трешки.

Справа от входа кухня 9м, зал 20м, и две спальни 12 и 8 м. Молодая семья с ребенком, нам по 30, дочке 3 с половиной.

Не можем решить в какую комнату селить дочку, маленькая комната рядом с туалетом и имеет выход на лоджию, для меня это минус. Большая спальня выходит сразу в прихожую.

Ванную с туалетом объединять не хотим, но не против их увеличения за счет коридора.

И еще у нас с мужем два непримиримых разногласия. Мне нужны шкафы (можно встроенные), как минимум 3: наш с мужем, детский и для верхней одежды и всякого барахла, при этом муж категорически не хочет размещать хоть один из них в зале, что, возможно, освободило бы метры в спальных комнатах. В свою очередь он настаивает на размещении рабочего стола с компьютером в детской или нашей спальне, чтобы зал был по максимуму свободен, я же против, т.к. считаю, что копьютеру не место в спальных комнатах и опять же будет заниматься лишнее место. Получается, что зал-самая большая из комнат, будет практически пуст.

С удовольствием почитаю ваши соображения и советы. Всем спасибо.

post-28614-1234270957_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухня точно при входе? не в маленькой комнате? :) Газ или электричество? Объединять кухню и гостиную будете? Да, под вами жилое помещение или офис-магазин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплить балкон, туда кабинет.

Организовать кладовку и перенести вход одной из спален.

post-7462-1234297363_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша как всегда :cray:. добавлю к варианту Аиши. Если там спальня, рядом кабинет на лоджии. А нельзя ли выход на лоджию сделать из нижней комнаты?

post-5476-1234310390_thumb.jpg

post-5476-1234310395_thumb.jpg

post-5476-1234310401_thumb.jpg

post-5476-1234310588_thumb.jpg

post-5476-1234310594_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как все интересно!

Спасибо большое.

Мои идеи по перепланировке очень близки с вариантом Аишы.

Все-таки нужно уговаривать мужа задействовать часть зала, по-моему, без этого не обойтись.

И это только перепланировка. Боюсь представить, что будет на следующих этапах.

Муа, вам отдельное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya, здорово, когда гостиная и кухня друг на против друга. :cray: Не подумала об этом!

haha, важны стороны света, т.е. естественная освещённость комнат. От этого так же зависит распределение помещений .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стороны кухни и зала солнце у нас только рано утром и поздно вечером, а спальни соответственно солнечные. В принципе нас это устраивает, плохо бывает, когда белые ночи, но тут уже без разницы в каких комнатах спать, светло везде :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×