Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shu

3-х комнатная квартира...помогите разместится - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Если изолированная кухня - вопрос не принципиальный, устройте кухню на месте холла, объединив его с маленькой комнатой, таким образом получите кухню-гостиную. Из кухни пока сделайте кабинет или домашний кинотеатр, со временем она отойдет старшему сыну. Родителям и будушей малышке комнату с эркером. А мальчикам оставшуюся 14 м, или сколько она там.

Иллюстрация. Такая перепланировка вполне реальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пошло кромсание.

В 99,9 % исходные планировки лучше "дизайнерски мутированных" .

У вас нормальная гармонизированная планировка , не трогайте ничего. Есть только вопрос к архитектору по поводу того аппендикса в нижней комнате. Но это видимо ради "красоты" фасада.

Тут у людей кривые комнаты , жертвы эркеров, вообще без гармонизации. Вот где проблема , где совершенно непонятно что делать и хочется "оторвать" руки архитектору за антигуманизм и банальную профнепригодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изолированная кухня - вопрос не принципиальный, устройте кухню на месте холла, объединив его с маленькой комнатой, таким образом получите кухню-гостиную. Из кухни пока сделайте кабинет или домашний кинотеатр, со временем она отойдет старшему сыну. Родителям и будушей малышке комнату с эркером. А мальчикам оставшуюся 14 м, или сколько она там.

Иллюстрация. Такая перепланировка вполне реальна.

вариант интересный, но невыполнимый по причине переноса мокрых зон, я потом не одно БТИ не пройду идокументы на собственноть не получу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем он интересен?Я не понимаю :)

Кухня-13 квадратов.

Если объединять маленькую с холлом-18.

Разница в 5 квадратов,а мороки не оберешься :тут и согласование,и затраты на подводку воды,гидроизоляцию и т.д.-на мой взгляд-овчинка выделки не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы как то так сделала.. Не надо перепланировку затеивать.. похоже дом монолитный, да и планировка сама по себе не плоха..

В моем плане надо только ложжии утеплить и все..

Проходной на мой взгляд лучше делать не спальну родителей а гостинную.

Детская кроватна отлично влезет в спальне родителей а когда ребенок подрастет он перебереться в детскую малышей..

post-23370-1234247525_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, многое зависит от пола будущего ребенка )) если девочка, то лучше отдать комнату с 2-мя окнами младшим детям и как-то зонировать ее, т.к. разнополые. А если мальчик, то разница с средныим сыном будет не очень большая, им можно вдвоем жить в комнате 15 м. как на последнем плане. Только хочется размеры разгледять, чтобы посмотреть, получится ли разделить большую комнату на 2 - кинотеатр и спальню. Продумать хранение вещей. Прикрепите крупный план, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пошло кромсание.

В 99,9 % исходные планировки лучше "дизайнерски мутированных" .

У вас нормальная гармонизированная планировка , не трогайте ничего. Есть только вопрос к архитектору по поводу того аппендикса в нижней комнате. Но это видимо ради "красоты" фасада.

Тут у людей кривые комнаты , жертвы эркеров, вообще без гармонизации. Вот где проблема , где совершенно непонятно что делать и хочется "оторвать" руки архитектору за антигуманизм и банальную профнепригодность.

При чем тут гармонизация? Речь идет о троих детях, которым как-то надо выделить отдельные комнаты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изолированная кухня - вопрос не принципиальный, устройте кухню на месте холла, объединив его с маленькой комнатой, таким образом получите кухню-гостиную. Из кухни пока сделайте кабинет или домашний кинотеатр, со временем она отойдет старшему сыну. Родителям и будушей малышке комнату с эркером. А мальчикам оставшуюся 14 м, или сколько она там.

Иллюстрация. Такая перепланировка вполне реальна.

вариант интересный, но невыполнимый по причине переноса мокрых зон, я потом не одно БТИ не пройду идокументы на собственноть не получу!!

Этот вариант согласовать вполне реально, в Москве, правда, довольно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пошло кромсание.

В 99,9 % исходные планировки лучше "дизайнерски мутированных" .

У вас нормальная гармонизированная планировка , не трогайте ничего. Есть только вопрос к архитектору по поводу того аппендикса в нижней комнате. Но это видимо ради "красоты" фасада.

Тут у людей кривые комнаты , жертвы эркеров, вообще без гармонизации. Вот где проблема , где совершенно непонятно что делать и хочется "оторвать" руки архитектору за антигуманизм и банальную профнепригодность.

При чем тут гармонизация? Речь идет о троих детях, которым как-то надо выделить отдельные комнаты!

Их пятеро в трехкомнатной квартире,по-любому не получиться каждому ребенку по комнате-НЕРЕАЛЬНО,только,если родители будут жить на кухне:)

А я присоединяюсь к варианту Рябины,правда не могу представить как в комнате с домашним кинотеатром будет стоять сначала детская кроватка,а потом тусить все семейство за просмотром киношек:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их пятеро в трехкомнатной квартире,по-любому не получиться каждому ребенку по комнате-НЕРЕАЛЬНО,только,если родители будут жить на кухне:)

А я присоединяюсь к варианту Рябины,правда не могу представить как в комнате с домашним кинотеатром будет стоять сначала детская кроватка,а потом тусить все семейство за просмотром киношек:)

Пока дитенок еще мал.. конечно с кинотеатром придеться повременить, я вообще про него и не заметила.. просто ТВ нарисовала..

Вообще у нас дома тоже есть кинотеатр и неплохой, но включаем его редко, т.к. все рано насладиться просмотром не удается..дети скачут, кошки носятся.. всем то на горшек, то пить, то есть, по колонку опракинут, то громкого хлопка в фильме испугаются, а еще малявка все разрисовать колонки наровит.. для себя решила, что в новой квартире наверное и заморачиваться на тему кинотеатра до взрасления детей не буду.. все равно не посмотреть нормально..

Кабели заложу и все подключать его не буду..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×