Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Eco07

плавающий пол (нужен совет)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!

Знаю, что вопрос неоднократно обсуждался, однако прямого сравнения материалов я не видел, потому прошу совета.

Новостройка, делается конструкция плавающей стяжки (довольно жесткие требования управляющей компании к шумоизоляции помещений).

Посоветуйте, какой материал лучше подходит под стяжку в качестве шумоизолятора (при этом конечная цель - максимально надежная и крепкая стяжка):

- Шуманет 100 3 мм, 130 руб/м2.

- Вспененный полиэтилен химически (либо механически) сшитый, 8-10 мм, около 60-70 руб/м2

Обязательное требование - слой шумоизолятора до 10 мм, возможно какие то материалы упустил из виду.

С уважением,

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, господа! Скоро тоже делать стяжку. Будут электрические теплые полы под стяжку (кухня, коридор, санузлы), так вот может вы мне скажите, люди добрые, как организовать стяжку (как я понимаю в моем случае однозначно плавающую). ...Фольга не отражает тепло... думали фольгу, теплый пол, стяжка. Можно ли как-то использовать керомзит для той же воздушной прослойки над фольгой, звукоизоляцию под теплый пол или на него? Много вопросов, помогите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×