Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Из 60 в 60кв.м,но из 1 в 3 комнаты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

а может,если вы дом хотите строить,вам не делать перепланировку? отдать детям комнату,самим в гостинной и на съэкономлинные деньги купить цемент...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, а вы в ArchiCad чертеж делали, то если можно выложите электронную версию плана, то мне просто некогда набирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой у вас этаж?

У нас последний-11-ый.Но еще выше продолжается лестница на чердак.Хочу сказать ,что на чердак поднимаешся по лестнице как на отдельный этаж .Мы когда покупали,нам застройщик сказал,что мансарду делать и продавать ее они не собираются,вобщем по неписанным нашим законам и чердак наша территория.Но там пока ничего делать не собираемся.Пока будем с квартирой разбираться.Туда дальше-посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, а вы в ArchiCad чертеж делали, то если можно выложите электронную версию плана, то мне просто некогда набирать.

Нет,я не умею им пользоваться пока,и еще не загрузила,ищу место,откуда можно безопасно скачать.Я как самоучка в Sweethome и в Ikea только рисовать научилась.И еще у меня на компе я автокад загрузила,там сделать можно подходящий чертеж,если да то там покопаюсь и самоучитель найду и нарисую.Уточните пожалуйста мне про автокад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может,если вы дом хотите строить,вам не делать перепланировку? отдать детям комнату,самим в гостинной и на съэкономлинные деньги купить цемент...

Да что вы,если строиться начнем,то это долгий будет процесс,так как дом 2-этажный+цоколь мечтаем построить.Если строить дом-то один раз,и чтоб до конца жизни там в комфорте сидеть.Приблизительный чертеж уже нарисовали,и чтоб такое начать,нужен приличный начальный капитал.Вот поэтому я и в метаниях с этой квартирой,хочу,чтобы более менее удобно всем было,и детки свою отдельную территорию имели бы.С моей точки зрения совать их в гостиную или в нашу спальню ,хуже чем в отдельную кладовую))))))Хочу чтоб на отдельной СВОЕЙ,(хоть и маленькой территории)тусовались.У нас гостей тоже много бывает,я не в силах это ограничить,поэтому гостиную как спальню себе использовать тоже не очень,а то бы я деткам спальню отдала....Вот такие дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, хорошо, что выложили более подробную информацию. Вечером посмотрю, если еще останется, что предлагать. Сейчас убегаю на встречу, а еще не распечатано! Ужас! Ответьте еще на пару вопросов. У вас не газ? Местоположение стены между предполагаемой кухней и гостиной по вашим чертежам - это по проекту застройщика?

Увидела, что у вас газ. А где кухня по плану застройщика предполагалась?

Некто,я красным выделила уже построенную нами стенку,а красный пунктир-открытый нами проход.Кухня по плану застройщика(там на плане я указала)на месте предполагаемой спальни.

post-27677-1234695826_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,так кто ж вам разрешит кухню в комнате сделать? это просто несогласуемо.

я бы все таки на варианте некто остановилась,только комнаты поровну разделила.

или вот так (господи,я совсем не обратила внимания на заголовок- у вас же однушка )

post-19233-1234696566_thumb.jpg

post-19233-1234696893_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, во первых вам не дадут туда тянуть газ через всю кв. Заменить на электро плиту.. сомнительно, выделенной мощности может не хватить, дом газифицирован и на электро плиты не рассчитан. Да и Вы представляете денежные затраты по переустройству кухни в другом месте? Вода, газ, вентиляция ?

Детям нужна комната. Полноценная светлая и удобная.

Вам нужно убирать множество вещей.

Идеально место для кухонной мебели кладовка, как предложила necto.

Коммуникации рядом, газ рядом, лифт не кому не мешает.

Единственным сомнением является это стенка между бывшей кухней и кладовкой.

Денежные средства направьте на утепление лоджии, встроенной мебели на заказ, а не на ненужные переносы коммуникаций.

post-7462-1234696573_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,так кто ж вам разрешит кухню в комнате сделать?

Я не в России живу,а у нас -это не проблема))))Не спрашивайте где мы-я не скажу)))) :yahoo: Но для себя каждый старается безопасный вариант сделать,и хорошенько изолировать помещения, чтоб соседей не беспокоить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×