Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Shik

Из 60 в 60кв.м,но из 1 в 3 комнаты - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Хорошо буду терпеливее.

А на прораба особо не рассчитывайте. Он за перепланировки и дизайн ответ нести не будет. Бывают такие, что советуют такую ерунду, а особенно если им это на руку.

за советы можно заплатить, только будут ли они дельными, никто не гарантирует

Вы имеете в виду, что не знаете, попадется ли нормальный дизайнер. Так, это да, нужно выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik,от лифта очень сильный шум+вибрация. По законодательству жилая комната не может быть меньше 9м2. Наверно это не зря придумали? Ваша детская это угловой коридор по размерам, простите за прямоту. Нельзя же так планировать: сначала для себя любимых, помещение для кухни,чтобы вошла вся мебель и оставшийся закуток поменьше для 2-х деток. Попробуйте в квартире, где сейчас живете выложить подобную комнату!? Можно, конечно в эту загогулину засунуть кухню, но теряется пространство. Ведь в коридоре ведущем на маленькую кухню ни чего не поставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдааа...Ей Богу ,свои посты читаю и самой тошно,просто новое для меня все это,и дом свой первый,вот и опыта совсем икакого,после свадьбы неделю в своем доме просидела,а потом продали и на квартиру,вот поэтому и мозги неверно варят...Я тут уже прозревать начинаю(кстати,можете меня помидорами закидать- я мечтаю на дизайнера выучиться :sorry: )Так вот,сначала детскую на месте кухни расположила,потом технику никак в кладовую не засунула,и придумала- в кладовую детскую,пока детки маленькие,потребноси небольшие в прострвнстве,точнее по всему дому играют,а рабочего места или на какие-то другие нужды как у подростков с увлечениями им особо и не нужно.Думала пока до школьного возраста подростут,поменяем дом -мы землю купили и строиться собираемся.А по законодательству -даже не предполагала.Поэтому такое и получилось. :sorry:

Я принимаю все ваши замечания и завтра опять на бумаге выставлю новые решения ,а над предложенным вами проектом хорошенько подумаю и мебель засуну,вывешу все,не стесняясь.Большое всем вам искреннее ,человеческое спасибо! :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут кто то даже писал о каких то вредных излучениях от лифта и что детей рядом нельзя.

вариант некто очень удачный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо буду терпеливее.

А на прораба особо не рассчитывайте. Он за перепланировки и дизайн ответ нести не будет. Бывают такие, что советуют такую ерунду, а особенно если им это на руку.

за советы можно заплатить, только будут ли они дельными, никто не гарантирует

Вы имеете в виду, что не знаете, попадется ли нормальный дизайнер. Так, это да, нужно выбирать.

У знакомых один "знаменитый" дизайнер квартиру за кругленькую сумму "раскрасил и расставил",так вот,хозяйка до сих пор из шока выйти не может-ведь в этом же живет.У нее кух.гарнитур черный,фартук под черный мрамор,стены-темные,местами потолочные лампы прицепил-видите ли точечный свет ей модный сделал-так у нее в кухне как в похоронном бюро ,плюс темно,хотя мебель классная и материалы на ремонт качественные и дорогие-а результат такой.А прихожая покрашена в густо-серый цвет с темной прихожей мебелью-видете ли он хотел яркость гостиной так подчеркнуть.Вобщем в дом заходишь и на душе из-за унылой серости прихожей кошки скребут,впечатление неприятное.В спальне дочери немотивировано стены в разные оттенки розового покрашены.....Вот и я решила-пусть лучше смеются толковые люди над моими ошибками и наставляют на путь истинный,чем так прогореть и в деньгах и в обстановке, доверившись кому-то, ничего в этом не соображая.:sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам советую хотя бы мелом дома на полу ,с рулеткой нарисовать вашу так называемую детскую.

хочеться в вас кинуть тухлый помидор.....но не буду- все уже сказали про вашу детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shik, ну вот этого я никак понять не могу, это же не телешоу, где хозяева уехали и приехали еже на готовое.

Дизайнер продумывает, при этом должен показывать визуализацию будущего интерьера, а хозяевам либо нравится, и они соглашаются, или же принимается другое решение. До полного удовлетворения, хотя обычно делается три варианта. Вот и все. А если предложенные варианты вам не нравятся, то проплатите за эскизы и попрощайтесь с дизайнером. Зачем внедрять в жизнь, то, что не нравится? А если они все-таки согласовали какой-то вариант, то какие претензии к дизайнеру. Им же пальцы в двери для согласия не зажимали? Складывается мнение что нормальных дизайнеров не существует, а ведь результат и от заказчика на 50% зависит, что заказали то и получили. Если заказчик правильно расставляет знаки, имеется в виду правильно высказывает свои желания и когда дизайнер говорит, что так нельзя так делать, а заказчик хочет именно так. Вот как вы, например.

Вот интересная темка, какие есть заказчики:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46509&st=0

Прочитайте до конца.

Здесь, конечно, советы вам дадут, но в минимальном объеме.

Профессия дизайнера интерьеров очень сложная и объемная, и обхватывает много тем, которые нужно знать. И не каждый может им быть, как некоторые думают, что это только деньги лопатой загребать и особо не напрягаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×