Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Счастливая

Двери белёный дуб. Какого цвета выбрать ламинат?

Рекомендуемые сообщения

Двери купили белёный дуб. А теперь вот не можем придумать какого цвета выбрать ламинат. Вроде как должен подойти венге. Но! Квартира у нас достаточно тёмная, т.к окна выходят на север. Поэтому и думаю не будет ли слишком мрачно. Да и цвет для пола как мне кажется не слишком практичный. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то всю голову сломала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери купили белёный дуб. А теперь вот не можем придумать какого цвета выбрать ламинат. Вроде как должен подойти венге. Но! Квартира у нас достаточно тёмная, т.к окна выходят на север. Поэтому и думаю не будет ли слишком мрачно. Да и цвет для пола как мне кажется не слишком практичный. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, а то всю голову сломала.

Уж не знаю, как ламинат (я яростный противник "подделок"), но паркет я бы предложила поискать тот же белый дуб. У разных производителей он немножко разного оттенка (у кого-то белее, у кго-то теплее) и, вероятно, можно подобрать именно тот, ктотрый к вашим дверям максимально подойдет. Конечно, если двери шпонированные а не ламинированные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, уже купила ламинат меленый дуб и буду под него двери подбирать, склоняюсь тоже к светлым. Квартирка небольшая, обыграть красиво темное со светлым не получится. Ехала за Quick-step-ом, а приобрела Pergo- очень оттенок красивый, хоть, к сожалению и не дерево, но... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили двери под беленый дуб, пол клеевая пробка шампань. Если двери светлые, то практичнее и пол светлый делать(на темном пыль сразу заметна), ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боитесь, что будет темно то делайте в цвет. Подоити может ламинат и под клен, и под белый дуб, и под ясень. Беленый дуб разного отттенка бывает.

У нас двери беленый дуб, а паркетная доска из беленого ясеня. http://s56.radikal.ru/i154/0902/af/32d2a6acf985.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в такой квартире , где двери беленый дуб и пол точно такой же . Очень красиво.

Только вот 80% впечатления , как показалось, все таки от простоты форм . Двери гладкие без филенок и стекол .

Т.е. чем ближе к минимализму , тем лучше это сочетание будет смотрется.

Например , широкие больше стандарта шпонированые двери до потолка , бетон , стекло , беленый дуб пола без плинтуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Например , широкие больше стандарта шпонированые двери до потолка , бетон , стекло , беленый дуб пола без плинтуса.

и что же это за двери такие??

разве минимализм не может содержать в себе стекла??

не пример- дверь беленого дуба с огромным стеклом??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×