Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кошка мур

Кастрюльки, сковородкии прочая кухонная утварь

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю открыть тему по кухонным принадлежностям.

Сейчас стоит выбор, какие кастрюли, сковороды покупать, какие удобные, каких форм существуют, ценовая категория, удобство в использовании...

Я выбрать никак не могу.

С одной стороны и удобно складывать, с другой много не надо, а продаются большими комплектами, то ручки металлические, то крышки плоские...

И покажите как в интерьере посуда смотится.

На новой кухне ведь все должно гармонировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое последнее открытие - кастрюли Berghoff Orion. Очень долго сохраняют еду теплой. Удобно варить суп, кашу, пища как будто томится. Правда, их дизайн в мою новую кухню не впишется. Счас ищу на просторах интернета что-то более подходящее.

post-27140-1234111076_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Мур, это ведь ваша кухня необычная и круглая - с внутренним кругом? Мы очень ждем фотки в соседней теме!!

Насчет кастрюлек-сковородок - у меня пока разные и разномастные. Вообще объем их зависит от семьи, частоты и количества гостей, отношения к еде (всего и побольше!). Вот сделаю новую кухню - тоже буду менять. Для себя сделала вывод об удобстве и хорошем вкусе если готовишь (тушишь, варишь кашу) в толстостенной кастрюле. У меня сейчас такая одна - чугунная, думаю, покрытая эмалью. Но годится по размеру только для кашки, вот ищу такую же для мяска- овощей тушеных и проч.

Но свои кастрюльки-сковородки я не держу на виду - приготовила - и в холодильник или в шкафчик. Я вообще ничего не люблю на виду на кухне - даже ложки-поварешки на рейлингах меня раздражают. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню я пока не покажу, поскольку есть недоделки. Но в эксплуатацию уже запущена))))

У меня 2 комфорки и думаю, что какие то цилиндрические кастрюльки были бы хорошо. Видела такие, но с металлическими ручками.

Еще меня волнует качество. Вот тут полная засада.

Внешне они все одинаковые. Но когда начинаешь использовать- не все так просто.

К примеру был ковшик на литр из нержавейки - в нем даже молоко не пригорало. Хотя фирма малоизвестная какая-то .Польского пр-ва.

А в другой- все пригореть норовило.

И какие то особенности посуды для плит из стеклокерамики есть?

Моя новая плита такие сюрпризы преподносит. Я понять не могу как работает.

Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз

Так для стеклокерамики обязательно средство нужно покупать, специальное чистящее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежелательно чтобы на стеклокерамику что-то убегало, нужно сразу ликвидировать следы, есть специальные скребочки и средства по уходу. А посуда должна быть с толстым дном обязательно, нужно искать значочки применения при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что отмыть напрочь не могу- это неприятный сюрприз

Протереть сбежавшую на стеклокерамическую плиту жидкость необходимо сразу же , пока плита еще горячая. А после приготовления пищи и остывания плиты обработайте ее спецсредством и все будет в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и скребок есть и разных средств напокупала... остаются круги. Не убрать.

А саму поверхность сделать такой же как из магазина после коктеля средств: салфетки и средства для плиты+ферри+для стекла+много салфеток+повторить прцедуру со всем вышеуказанным раз 6-7.

Девушки, и все таки о кастрюльках!!!

Покажите свои и похвастайтесь!!

Berghoff Orion внешне приятная кастрюлька...поискала в нашем инете- такой марки не нашла.

Кстати, может каталогами какими пользуетесь при покупке?

У нас в магазине все в 1,2-1.5 раз дороже чем в каталогах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×