Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Керамогранит в квартире.

Рекомендуемые сообщения

По стилю выбранному для объединённой гостинной с кухней хорошо вписывается керамогранит на пол. Есть стойкое предубеждение , что это красиво для глянцевого журнала , но для реальной жизни не подходит. Общая площадь гостинной будет около 40 м2 . Ребёнку к моменту новоселья будет 3г (ТТТ). Понятно , что беспокоюсь о том, что скользко, холодно и пр... мысли. Вопрос к реальным обладателям. Так ли это ? пожалели вы, что не положили более домашний материал? Вариант утеплять всю площадку не рассматриваю, кроме площади под кухню.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот уже 3 года лежит на кухне полированный керамогранит,я доволен.Правда если пролили что нибудь жирное надо обязательно протереть,ну это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы положили плитку на пол часть прихожей и кухня в зоне рабочих шкафов, теплый пол не делали. Ребенку почти 4. Очень жалею, что положила. Не очень скользко, а очень холодно. Ребенок любит побегать без обуви и ножкам весьма прохладно. Мне самой неприятно ступить на нее босой. Во всей остальной квартире пробка -просто земля и небо. Лучше бы всю площадь под пробку (или массив и т.д.), более домашний материал.

Да, красиво на чистой плитке только часа 2 после влажной уборки, потом можно начинать убирать заново, наша мисс гиперактивность быстро уничтожает следы чистоты. По посту понимаю, что практичность для Вас не столь важна, ну это мои личные ощущения от эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня половина квартиры в керамограните -красота...

накухне, в прихожей и в комнате большой, все керамогранит. Ходить приятно, убирать - одно удовольствие. Цвет песочный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня керамогранит на кухне, в коридоре и прихожке и... считаю, что всему своё место! У меня сложилось стойкое убеждение, что в жилом помещении керамогранит делать не надо! Будет холодно и неуютно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухню - керамогранит, а далее можно другое покрытие.

Найдите знакомых, протестируйте своими ногами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без утепления нельзя в квартире такой пол, мы же не в Испании живем. А вот дуб под маслом можно и в зоне кухни сделать - ничего с ним не будет, покрытие легко восстановить. На деревянном полу- хоть сидеть, хоть лежать, хоть малышу ползать - приятно и не холодно. Масло может быть почти белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за мнения/рекомендации. Для меня практичность+безопасность+комфорт немаловажны. Видимо поэтому плитка будет только в прихожей и возможно в холле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

керамогранит в кухне и всей прихожей, плюс присоедин лоджия . Стиль рустик, поэтому он не скользкий, но конечно он не горяч. У нас плюс, мы ходим все в тапочках, либо носках, поэтому рискнула положить в указанных зонах. Но в комнатах однозначно будет дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться керамогранита! Главное не экономьте на "теплых полах". Ведь вы не на один десяток лет делаете и для себя! А что бы пыли и грязи не было видно выбирайте цвет не слишком темный, но и не близкий к белому. Например кофе с молоком. Очень приятный, "не грязный" цвет. Керамогранит практически неубиваем. Это деревянный пол вы будете реставрировать каждые 5 лет, а керамогранит еще ваши правнуки будут эксплуатировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×