Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

irina24_76

Должны ли обои быть одинаковыми?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите мне советом. Как будет лучше: сделать одинаковые обои в объединенной кухне-гостиной и коридоре? Или разные? Присмотрела светлые немецкие magburg, практически белые почти без фактуры и рисунка, картинку в инете не нашла, к сожалению. Или делать в коридоре другие? Под покраску такого же светлого оттенка или чуть темнее для контрастности? Или я заморачиваюсь и сделать одинаковые? Попытаюсь фотографии выложить того что сейчас у нас есть а это кусочек коридора

Кухня будет в линию по стене где трубы. Ниша для холодильника, обычного, не встроенного, он будет «лицом» к мойке. Низ кухни темный, верх светлый, бежевый. Фартук плитка светлая в 2 ряда. такая http://www.idealceramic.ru/plitka/grespania_caleidos.shtml

Двери подобрала, их будет три из коридора

пол светлый везде одинаковый, кроме детской http://www.bystropol.ru/tovar650-laminat-t...2-32-klass.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не должны. А вы хотите под покраску? А так выбрать из одной коллекции перекликающиеся по фактуре, тем более у вас большая площадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот точно не должны, но если хочется, то вполне можете. поклеить и одинаковые. Вы даже в кухне-гостиной, если захотите, можете поклеить разные обои. Просто подбирайте,что вам по душе и что подходит по стилю и цветовому решению квартиры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот точно не должны, но если хочется, то вполне можете. поклеить и одинаковые. Вы даже в кухне-гостиной, если захотите, можете поклеить разные обои. Просто подбирайте,что вам по душе и что подходит по стилю и цветовому решению квартиры.

спасибо

а если я нишу свою и стену по которой будет кухня выделю шоколадным цветом??? низ у кухни сделаю в такой же тон и диван потом шоколадный...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я нишу свою и стену по которой будет кухня выделю шоколадным цветом??? низ у кухни сделаю в такой же тон и диван потом шоколадный...........

из моего опыта (выделили шоколадом стену в гостиной), можете сделать так на кухне только в том случае, если планируете стеклянную стеновую панель (не понадобится ее тонировать с оборотной стороны :yahoo: ). В противном случае, такого рода телодвижения будут лишними, поскольку ваша новая кухонка закроет красоту шоколада... Да, еще при наличии шоколадной стены, диван лучше светлый покупать, чтобы не было в итоге темно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если я нишу свою и стену по которой будет кухня выделю шоколадным цветом??? низ у кухни сделаю в такой же тон и диван потом шоколадный...........

из моего опыта (выделили шоколадом стену в гостиной), можете сделать так на кухне только в том случае, если планируете стеклянную стеновую панель (не понадобится ее тонировать с оборотной стороны :yahoo: ). В противном случае, такого рода телодвижения будут лишними, поскольку ваша новая кухонка закроет красоту шоколада... Да, еще при наличии шоколадной стены, диван лучше светлый покупать, чтобы не было в итоге темно!

ой а можно вашу шоколадную стену посмотреть? я и думала, что останется шоколадка только в верхней части стены, ну оттенить что-ли.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а можно вашу шоколадную стену посмотреть? я и думала, что останется шоколадка только в верхней части стены, ну оттенить что-ли.......

вот так она выглядит:

c4%38%305a127f50.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если Вы хотите выделить зонирование, то разные. если , наоборот, подчеркнуть единство, то одинаковые. с одинаковыми стенами пространство будет выглядеть больше.

не очень поняла сомнений на тему шоколадной стены. почему кухня ее закроет? высота кухни 90 см, а выше что? потолки какие? сколько от верхних ящиков до потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а можно вашу шоколадную стену посмотреть? я и думала, что останется шоколадка только в верхней части стены, ну оттенить что-ли.......

вот так она выглядит:

c4%38%305a127f50.jpg

спасибо большое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если Вы хотите выделить зонирование, то разные. если , наоборот, подчеркнуть единство, то одинаковые. с одинаковыми стенами пространство будет выглядеть больше.

не очень поняла сомнений на тему шоколадной стены. почему кухня ее закроет? высота кухни 90 см, а выше что? потолки какие? сколько от верхних ящиков до потолка?

есть проект кухни вот такой. только фартук в два ряда. закроет частично конечно, но мне кажется это не страшно. я хочу "сливочные" верхние шкафы. фартук тоже светлый, боюсь что сольется со светлой стеной. мысль есть "ошоколадить" и нишу под холодильник, тогда остальные стены включая коридор, а возможно и спальню одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×