Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maple

К нам едет Рев... БТИ!!!!

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

А расскажите, пожалуйста, как это происходит? Приезд техника из БТИ?

Он приезжает, мерит и показывает вам схему того, как будет выглядить ваш план? С обозначением помещений? Или ?

У нас небольшая перпланировка, поэтому хотелось бы сразу быть уверенной,что он все помещения назовет как мне надо.

Вообщем, волнительно.

Буду очень признательна. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

А расскажите, пожалуйста, как это происходит? Приезд техника из БТИ?

Он приезжает, мерит и показывает вам схему того, как будет выглядить ваш план? С обозначением помещений? Или ?

У нас небольшая перпланировка, поэтому хотелось бы сразу быть уверенной,что он все помещения назовет как мне надо.

Вообщем, волнительно.

Буду очень признательна. :give_rose:

Перепланировка не утверждена? Или у вас новая квартира со свободной планировкой?

Если первый вариант - у вас будет на плане квартиры пометка "Незаконная перепланировка".. а дальше вам придеться, что то с этим делать.. Сам обмерщик никакие помещения не обозначает у него на руках будет план вашей квартиры хронящийся в БТИ и он его просто обязан сверить с реальным положением и отразить все отличия если их выявил.

Если второй так мне кажеться вам надо подготовить проект своей планировки и официально его сдать для регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новый дом, и в данный момент мы как раз занимаемся узаканиванием этой самой перепланировки. осталось получить паспорт из БТИ . Вот мне и интересно как все происходит. Ведь чисто теоретически, техник может все обмерить и потом в тех.паспорте написать все что угодно, а я прийдя через две недели за паспортом увижу совсем не то,что есть на самом деле? Это,конечно, так, лишние измышления, но тем не менее... Вот приходит к вам техник,а дальше? Спрашивает, это у вас, что кухня? запишем, кухня, это что кабинет? запишем,кабинет. сумборно,конечно, но просто опыта по общению с техниками нет(((

Я переживаю из-за того, что сама по себе кухня у нас на кухню то и не похожа, из всего кухонного там есть только холодильник,плита и раковина, даже стола нет, а остальное диванчик,этажерочка... Не удивляйтесь,для меня кухня по большому счету элемент не нужный, поэтому постаралсь свести всек минимуму. Кухня больше похожа на кухню-гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перпланировка заключается в возведении стены между кухней и комнатой и возведением стен СУ. Застройщик сдавал с так называемой свободной планировкой, а значит в первоначальных обмерах БТИ эта квартира без обозначения стен, только с указанием мокрых зон. Поэтому возведения стен в такой квартире уже считается перепланировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришла милая девушка с лазерной рулеткой (не знаю как правильно называется), быстренько померила, что-то в блокнотике записала и ушла. Потом нам дали заключение, в которой значилась незаконная перепланировка. :g_1:

Поскольку нам требовалось заложить квартиру, то пришлось, заплатить денежки за изменение заключения. Как потом выяснилось, дешевле было заплатить самой замерщице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, и я об этом.

Прийдет,замерит и окажется что мы там что-то не так сделали, как надо в проекте(((

Ходи потом решай этот вопрос... А так бы может и на месте все можно было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам пришла милая девушка с лазерной рулеткой (не знаю как правильно называется), быстренько померила, что-то в блокнотике записала и ушла. Потом нам дали заключение...

Странно :yahoo:

Видимо, нам повезло больше (или сделано все было в точности с предписаниями;) )... Техник приходила на последнем этапе, фиксирующем переустройство и перепланировку. Кухни на тот момент еще не было (только трубы из стены торчали). Вообще тогда еще до мебели было далеко :yahoo:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне оч. странно , что милая девушка (с добрым лицом как у меня), всё подпортила....... На сколько я слышал, имеются некие допуски при сверке проекта с реальными данными объекта (+,- 10 см.??????) . Так вот думаю там были косяки посерьёзнее. Я при приходе тех. БТИ-шного (старая СССР-овская мымра) сразу приготовил 100$ на всякий случай, но она сказала что у меня все размеры соответствуют заявленным))))))))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне оч. странно , что милая девушка (с добрым лицом как у меня), всё подпортила....... На сколько я слышал, имеются некие допуски при сверке проекта с реальными данными объекта (+,- 10 см.??????) . Так вот думаю там были косяки посерьёзнее.

А я и не говорю, что мы безгрешны. Санузел увеличили засчет коридора на 10 см. и входную дверь перенесли, чтоб шкаф влез. :give_rose: Я об этом вообще не знала. А супруг думал, что девушка если заметит, то сама об этм скажет, тут то он ей и заплатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×