Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrushka

Заменить счетчик на многотарифный - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ничего покупать не надо, работники Мосэнерго сами свои сертифицированные счетчики устанавливают, по крайней мере так в Восточном округе Москвы.

Я вот здесь делала заявку. Перезвонили через 10 минут.

Удачи! :yahoo:

Можете вспомнить сумму расходов? Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете вспомнить сумму расходов? Спасибо

Год назад около 3-х тысяч рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счётчик установили бесплатно ( плановая замена Мосэнергосбыта). По поводу экономии я не заморачиваюсь. Если готовлю, стираю и т.д. на часы не смотрю.

Нагорает в месяц 210-180 кВт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете вспомнить сумму расходов? Спасибо

Год назад около 3-х тысяч рублей.

А скажите пжл. это счетчики с карточками?? как вы делаете оплату? слышала где-то, что если деньги на карточке заканчиваются то и свет уже не включится. Это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, из Мосэнерго позвонили: заявка на сайте работает. Они ставят счетчик свой -- Меркурий. Все вместе, и счетчик и установка обойдутся 3421-57. Все по мылу: квитанция, копия оплаченной квитанции. По телефону договоримся о дате -- и ВСЕ!

Спасибо вам, люди, что откликнулись! Написали столько разной информации. Совсем другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ситуация с тарифами сейчас такая - дневной тариф при двухтарифке и "обычный" тариф для квартир без электроплит - одинаковые и сейчас с учетом подорожания что-то 2,31. "Ночной" тариф - 1.39. Данные - с сайта ПЭС. Для домов с электроплитами дневной тариф подешевле - 1,62.

Счастливые - у нас в Питере Ленэнерговцы до последнего времени Меркурии категорически ставить не давали. Как я понимаю, их наконец нагнули (жалко, что не раньше) - видел в перечне, что Меркурий вроде появился.

Я тоже слышал, что в Москве кое-где ставят счетчики с карточками. Но не слышал, чтобы обязаловка была - видимо с карточкой ставят в порядке плановой замены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал, что в Москве кое-где ставят счетчики с карточками. Но не слышал, чтобы обязаловка была - видимо с карточкой ставят в порядке плановой замены.

У меня трёхтарифный счётчик без карточек, я про такое не слышала. На днях по другому поводу кипеш поднялся. Помимо Мосэнергосбыта теперь появился ещё один поставщик электроэнергии, говорят его Мэрия пропихнула. В некоторых районах Восточного и Юго-восточного округов киловаты за эл-во будут присылать в квитанции ЕПД. Можно отказаться от такой "медвежьей услуги" и остаться абонентом Мосэнергосбыта. Для этого в своём районном отделении надо написать заявление.

Кроме того скончался " Трансинвест" банк, где у Мосэнерго счета были. С января все счета в Сбербанке. Нужно получать новые бланки квитанций. По запросу могут на мыло выслать. Мне так и сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все же есть экономия или нет?

В смысле - есть или нет ? Где-то есть, где-то нет. Возьмите калькулятор и посчитайте.

Кстати, действительно в ряде регионов при установке многотарифного счетчика дневной тариф выше обычного одноставочного тарифа. Пока нашел что такое дело имеется в Рязани.

Если у вас есть относительно большая постоянная нагрузка (например, компьютер) - может оказаться выгоднее многоставочный тариф. Можно задуматься об оптимизации нагрузки, тогда выигрыш станет побольше. Например, стирать, мыть посуду в ПММ - ночью; если электрокотел - ночью дом прогревать, а днем потребление снижать; водогрей накопительный можно заставить греть воду преимущественно ночью. Поливку сада-огорода - туда же. Если у вас освещение дворовое - тем более имеет смысл переходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×