Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alexandrushka

Заменить счетчик на многотарифный

Рекомендуемые сообщения

Мне посоветовали заменить старый счетчик на новый, например, многотарифный СОЭ-55/60-Т-112 (012) Московского завода ЭП. Это посоветовал мне знакомый мужчина. И это следует из логики моего ремонта: заменена вся проводка, будет много оборудования...

Чтобы процедуры реализовать бюджетнее и спокойнее (в отличии от работы с сантехниками), я решила действовать по-новому. Официально, технологично. Думаю, что делаю такие переделки первый и последний раз и хочется сделать все красиво и толково. Если у кого-то есть опыт поделитесь, пожалуйста!

Нашла сайт Мосэнергосбыта. Заполнила заявку на услугу: замена счетчика на новый, который собираюсь купить на Тульской. Важное замечание. Живу на противоположном конце Москвы. На дорогу в одну сторону уходит полтора часа. Хочется приехать один раз в свою ремонтируемую "без присмотра" квартиру к условленному часу, заплатить по окончании работ и получить документ о работе и оплате. В старой квартире столкнулись с самоходом: надо в этот раз как-то все проверить.

Планирую израсходовать -- пока не знаю: счетчик -- 1100 р. (в Мосгорсбыте -- 1800 р.), установка и подключение -- не смогла определить по тарифам. Трех тысяч хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда будете устанавливать его? Если на стену - это один вид счётчиков. А если в щиток с автоматами то другой.

Во втором случае счётчики для установки на DIN рейку. Рекомендую "Меркурий200.02 " или "СЕ 102 R5". Вы,

вероятно, будете покупать в магазине "Электромонтаж" на тульской? Этих магазинов целая сеть, можно выбрать

и поближе. Кстати, там очень широкий выбор счётчиков. В том числе мною перечисленных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а какие у вас реально разницы в тарифах день-ночь? Наши энергетики оч.хитро поступили - есл ибез разделения на тарифы, то платишь по 2 руб. за квт, если иное - то день - 2.2, ночь - 1 руб. День считается в нашем регионе с 6 утра до 22 . Следовательно, перейдя на такую тарификацию, я практически буду все время переплачивать, так как реально жизнь в моем доме идет с 7 утра до 22 часов, потом дети ко сну, а у нас так- приглушенный свет, один телевизор. Думаю, даже если в это время я буду заряжать посудомойку и стиралку - то ничего не выгадаю. У КОГО_то есть опыт реально й экономии??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж судя по описанию тарифов - прослеживается явное кидалово. В Москве, на сколько я знаю ставят трехтарифные счетчики, вот только насчет расценок не очень в курсе, все не соберусь ни как поменять. Я бы на вашем месте не стал менять, коль так дело обстоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что откликнулись.

Счетчик ставлю в щиток. Электронный двухтарифный. Меркурий и СЕ посмотрю-посоветуюсь. У нас в доме электроплита, поэтому тариф другой: день- 211 коп., ночь (23.00 до 7.00) -- 53 коп. Однотарифный: и ночь и день -- 211 коп.

Экономить планирую: холодильник, посудомойка, стиральная, аквариумы (подогрев).

Но -- внимание -- тащиться в Мосгорсбыт придется и, видимо, не раз: за два дня со мной не связались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам осенью установили трёхтарифный счётчик ( плановая замена) . Работает так : 2 -11 руб. с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00

1-78 руб. с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00

0-53 руб. с 23-00 до 7-00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам осенью установили трёхтарифный счётчик ( плановая замена) . Работает так : 2 -11 руб. с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00

1-78 руб. с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-00

0-53 руб. с 23-00 до 7-00

Можете резюмировать: стоило, не стоило, не знаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего покупать не надо, работники Мосэнерго сами свои сертифицированные счетчики устанавливают, по крайней мере так в Восточном округе Москвы.

Я вот здесь делала заявку. Перезвонили через 10 минут.

Удачи! :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже интересовался , но ещё раз всё взвесте ... так как у вас нет ночного производства с большим расходом электричества и обогрев судя по всему не футбольного поля и не круглогодично , может просто это и не стоит даже ваших напрягов , а темболее если нет реальных экономий ... :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плиз, откликнтиесь те, кто реально почувствовал ЭКОНОМИю на своем опыте? Т.е. что за месяц оппаты по двух или трехтарифному вы выигрываете реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×