Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rosemary

объединение гостиной и кухни

Рекомендуемые сообщения

УРА! мы вроде бы уже решились, в том числе и благодаря ВАМ, форумчане, оставить пока нашу двушку двушкой)))

Но вот уже третью ночь не сплю: все думаю как бы так удобно все там опять расставить.

Прилагаю примерный план того, что имеем. Кухня будт располагаться примерно так, вот очень хочется барную стойку, в данном варианте она продляет стену между гостиной и кухней и является своеобразным разграничителем, но в то же время не съедает пространства как стена.

ПОМОЖИТЕ ЧЕМ МОЖИТЕ))))))))))))

не знаю как расставить мебель, уже и так и сяк подумала и во всем есть плюсы и минусы. Хотелось бы диван угловой, обеденный стол, барную стойку и хорошую кухню. НО мне кажется, что я как-то нефункционально все расставляю.

Но это только полбеды.

Вторая половина в том, что не знаю в какую сторону определиться со стилем и цветами. Люблю зеленый, очень успокаивающий цвет, думаю, что для гостиной в самый раз, но как не кручу все какая-то банальщина выходит и старомодно как-то, как мне кажется. А так же люблю оранжевый, может его на кухню? Хочется, чтоб кухня была светлой и солнечной, при этом белую мебель тоже как-то не очень люблю, за некоторыми исключениями, например кухня Clew нравится. Не хочется как-то стандартно бежевых цветов и черно-белого тоже. Может есть у кого-нибудь предложение, картинки по поводу интереьера? плиииииииииииииз) :pardon: Совсем запуталась уже, а еще ничего толком и на начиналось...

план

post-27944-1233847613_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто за Вас не сможет решить о стиле. Мы не знаем Ваших привычек, желаний, возможностей.

План Вы дали без размеров, на которых можно что-то строить...

И кухню Вы показали самую стандартную, а говорите, что банально не хочется...

так что посмотрите на форуме картинок побольше... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто за Вас не сможет решить о стиле. Мы не знаем Ваших привычек, желаний, возможностей.

План Вы дали без размеров, на которых можно что-то строить...

И кухню Вы показали самую стандартную, а говорите, что банально не хочется...

так что посмотрите на форуме картинок побольше... :)

хех, вот в том и дело, что уже посмотрела кучу и поэтому вся в них запуталась и то нравится и другое, чего хочу не знаю.

Размеры я указывала в другой теме, но если нужны могу снова написать.

кухня по ширине 2,60, по длине 4 метра, гостиная по ширине 319, по длине 5,10, проход посередине.

Могу точно сказать, что хай-тек не хочу и этнику тож не хочу, хочется чего-то спокойного, но в то же время и задорного, живого, вот как-то так.

Ищу вот интерьеры в зеленых тонах и что-то маловато их, все в основном мне попадается гостиная в Павловском дворце, да место вчтреч Путина.

:pardon:

вот сейчас уже смущаюсь: может стоит барную стойку приделать к другому концу кухни, тогда в кухню вход будет посредине гостиной...

я попробую порисовать и приляпать сюда, может посоветуете? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, определились с расположением мебели. В стилях так и не могу разобраться, что к чему относится, где как написано, примерное направление - современный стиль. Повторюсь: очень не хочется холодного хай-тековского блеска и угловатости японской. Я приверженец мягких форм и теплых натуральных оттенков. Вот от этого и отталкиваюсь) Кухню хочется массив или шпон дерева, предположительно вишня или что-нибудь такое же медово-солнечное, о стенах думаю, пока не могу понять какой цвет подойдет к такого рода дереву, при условии, что света немного - сторона северная. Гостиная предполагается в зеленых тонах и, соответственно, раз она так объединена с кухней, нужно чтобы они гармонировали. Вот, собственно, все пожелания. С радостью приму критику и советы ))

post-27944-1237037658.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ваши окна. Такая красивая зона видовая, а она вам как будто бы мешает.

Нужно как-то обыграть окна. Может быть в том углу поставить красивый обеденный стол?

Рабочему месту на кухне не место. Ну как же можно работать, когда рядом - кастрюльки с вкусностями и холодильник? Плюс - оседать на мониторе будет "кухонный дух"=)

Барная стойка тоже как-то не оправдывает себя... раз уж задумали стол обеденный, зачем ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ваши окна. Такая красивая зона видовая, а она вам как будто бы мешает.

Нужно как-то обыграть окна. Может быть в том углу поставить красивый обеденный стол?

Рабочему месту на кухне не место. Ну как же можно работать, когда рядом - кастрюльки с вкусностями и холодильник? Плюс - оседать на мониторе будет "кухонный дух"=)

Барная стойка тоже как-то не оправдывает себя... раз уж задумали стол обеденный, зачем ее?

Спасибо за ответ)

Дык ведь так и хочу, обыграть окно, но в от идей, кроме как не заставлять его и повесить длинные шторы не нахожу))), в поддержку ему и будет угловой диван, чтоб уж если ассиметрия, то симметричная ))))))))))

Стол, я думала туда поставить, но тогда во-первых: загородится собственно подход к окну, во-вторых: далеко от кухни этот стол получится, это надо будет через всю гостиную туда носить тарелки. Вот как-то так))

Про рабочее место, вообще, это как побочный вариант, потому как планируется ноут, который, как известно, таскабельный)))) а это так, чтоб было куда на рецептики подглядывать) да и у окна оно очень удобно, свет правильно падает.

Стойка, ее просто очень хочется, вот места у меня завтракать за этой стойкой))))))))))

Ну все обсуждаемо, если вы можете предложить\нарисовать альтернативный вариант, welcome. Буду чрезвычайно рада помощи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ваши окна. Такая красивая зона видовая, а она вам как будто бы мешает.

Нужно как-то обыграть окна. Может быть в том углу поставить красивый обеденный стол?

Рабочему месту на кухне не место. Ну как же можно работать, когда рядом - кастрюльки с вкусностями и холодильник? Плюс - оседать на мониторе будет "кухонный дух"=)

Барная стойка тоже как-то не оправдывает себя... раз уж задумали стол обеденный, зачем ее?

Спасибо за ответ)

Дык ведь так и хочу, обыграть окно, но в от идей, кроме как не заставлять его и повесить длинные шторы не нахожу))), в поддержку ему и будет угловой диван, чтоб уж если ассиметрия, то симметричная ))))))))))

Стол, я думала туда поставить, но тогда во-первых: загородится собственно подход к окну, во-вторых: далеко от кухни этот стол получится, это надо будет через всю гостиную туда носить тарелки. Вот как-то так))

Про рабочее место, вообще, это как побочный вариант, потому как планируется ноут, который, как известно, таскабельный)))) а это так, чтоб было куда на рецептики подглядывать) да и у окна оно очень удобно, свет правильно падает.

Стойка, ее просто очень хочется, вот места у меня завтракать за этой стойкой))))))))))

Ну все обсуждаемо, если вы можете предложить\нарисовать альтернативный вариант, welcome. Буду чрезвычайно рада помощи))

стена у вас сносибельна? та, где диван сейчас нарисован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена у вас сносибельна? та, где диван сейчас нарисован?

Да, снести можно, но, только до синей стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле окон можно поставить красивые подставки с цветами...

post-28475-1237062734.jpg

Или вот так переставить мебель, тогда телевизор придется как-то закрепить в том месте, где на рисунке обозначила его розовым

post-28475-1237062912.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×