Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nutochka

Однушка

Рекомендуемые сообщения

Добрые день всем!

Моя тема совершенно не оригинальна, но очень насущна))

В идеале, в конце марта мы с мужем получаем ключики от нашей долгожданной однушки 40,1 м. (кухня 11 м., комната 18 м) И сразу хотели бы приступить к ремонту, у меня есть кое-какие идеи, но очень хотелось бы услышать Вашу здоровую критику и получит советы.

Санузел мы хотели бы объединить, площадь ванны составляет 3,2 метра, там будет стоять ванна 1,20, стиральная машина, унитаз и раковина, вроде все должно уместиться)) Бывший туалет переделаемпод кладовку, т.к. муж заядлый лыжник надо где-то хранить его спорт "инвентарь", ну и вообще она пригодится. В коридоре ставим максимально большой шкаф, все кухонные идеи видны на рисунке. А вот с комнатой возникают вопросы. Хочется попробовать сделать из одной две комнаты, разделив ее раздвижной дверью матового стекла, а в стене между кухней и получившейся гостинной сделать "окошко" 2,0х2,0 из стеклоблоков, для лучшей освещенности комнаты.

Вот как-то так, очень жду Ваших комментариев, заранее спасибо

Безымянный.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со схемой ванны небольшие проблемы, в VISIO нет ванн размером 120х70 и унитазов короче 65 см, в жизни предполагается коротенький унитаз около 55 см, и проблема должна решиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте еще изначальный план. где дверь на балкон? зачем барная стойка при наличии стола? на 40 квадратах это расточительство (у меня тоже 40) :) Зачем кресло-кровать? есть же кровать и диван...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка это просто мечта, а кресло кровать, ну так получается, что кухня главное помещение в квартире хочется чтоб там стоял диванчик/кресло, ну и за одно доп. спальное место, на случай нашествия друзей)))

план_этажа.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим друзей принимать. И тоже отделили спальню в однушке. Но все остальное объединили. Считаю, что кухня-гостиная для молодой семьи - оптимальный вариант. Не думали об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, и идея эта очень нравится, смущает одно НО, отсутствие хорошей звукоизоляции в спальне((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда муж спит можно, хоть артиллерийские залпы устраивать))), но планируем в ближайшем будущем пополнение))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×