Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

solnce

Правила дизайна при создании ГК потолка

Рекомендуемые сообщения

Знаю, что совсем недавно была тем, где напрополую ругали ГК потолки. Вродепрочитала все что могла (на что терпения хватило) но остаись принципиальные вопросы. Скажите, есть ли какие-то рекомендации в дизайне, если устраивать кант из гипсокартона по периметру комнаты, то какой ширины должны быть эти канты от стены, могут ли они был разной ширины попарно, у окна, в случае оставления ниши для шторы, лучше делать такой же ширины лист как и остальные, или лучше уже, чтобы включая нишу под штору ширина везде была одинаковая? Если ГК потоло идет над шкафом, опять же лучше, чтобы он ыл вровень со шкафом, больше чем шкаф?

Я понимаю, что все это дело вкуса каждого, но просто мне казалось, что должны быть какие-то стандартные вещи.

спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что совсем недавно была тем, где напрополую ругали ГК потолки. Вродепрочитала все что могла (на что терпения хватило) но остаись принципиальные вопросы.

Да, и если можно, хотелось бы дополнить вопросы автора топика. По теме.

Многие профи( да и не профи) говорили о том, что применение ГК потолочных конструкций должно быть чем-то обусловлено. Так в каких конкретно случаях применение ГК является обусловленным и гармоничным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че опять так замарачиваться!!

у меня идет потолок дугой в зале -ширина 10 см, чтобы точечный светильник влез

и для штор гипсокартон-он ниже уровня потолка- ну и что?? просто так получилось

по-моему прикольно (я единственное, что хотела это избежать карнизов на виду)

смотри на фото

кстате- а что тебя так смущает- какие стандарты??

post-6359-1233837052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем же занимаюсь ) если кухня - то советуют около 70 см от стены - что не закрывали верхние шкафчики но и раб. поверхность освещалась. тоже хотела просто по периметру, но мне надо зашить еще и гофру от вытяжки посредине комнаты - думаю над конструкцией чтоб не грубо - не поделитесь фотками или ссылками на готовые ГК потолки :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ГК потолок в гостиной, высотой 5-7 см, шириной сантиметров 20-25 идет по периметру комнаты, везде ширина одинаковая, даже возле штор. В кухне такой же высоты, ширины по нижним шкафчикам, кажись 60 см. И два ГК потолка такой же высоты в двух узких коридорах. Всё. Все обусловлены исключительно для дополнительного освещения галогенками, а в кухне еще и для выведения гофры от вытяжки в шахту вентиляционную. Гостиная 24 кв.м. и планируется столовая зона, но точно не определилась, что она таки будет и где именно, поэтому лампа над столом не выводилась. Но при одной центральной люстре было темно и неуютно. А я не люблю темных помещений. Всё делалось исключительно для возможности отойти от первоначально задуманного. Как бы тут не ругали потолки, я своими очень довольна. Не давящие, не грубые и дают очень хорошее освещение. В кухне галогенки расположены посередине между границами верхних и нижних шкафов, поэтому хорошо освещают именно рабочую поверхность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за ответы.

manafort, заморачиваюсь потому что комната прямоугольная, вход по короткой стене, там же шкаф - придется 60см видио делать, окно напротив - там для симметрии тоже хочу итого 60 (20 на шторы+40 ГК), по длинным стенам по 40. А мужу объяснить все это не могу. Он мне заладил, почему 40? прораб советует 50. и.т.п. и.т.д. не буду всего пересказывать. Просто боюсь, что разные карнизы будут смотреться аляписто((

ладно, мне еще всю сантехнику подобрать надо до вых. Так что ну его, этот потолок))) как получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×