Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OksSpb

53 м.кв. (мои идеи-ваши советы)

Рекомендуемые сообщения

Привет всем

Мы с мужем ждем завершения последней стадии сдачи дома (обещали в конце февраля выдать ключи) так вот у нас 1 к.кв общая пл 53 кв.м., НЕ студия! план с метражом на руках еще пока старый так вот приблизительные размеры такие: комната 21,5 м.кв, кухня (+балкон) 14,6 м.кв. (+3,66 м.кв.), ванная 5,07 м.кв, туалет 1,58 м.кв, коридор 7 м.кв.

Мы хотели бы посоветоваться с вами, возможно ли:

1. в комнате хотим сделать подиум на котором будет спальное место, в самом подиуме с лицевой стороны по центру будет размещен камин (электро) а по бокам от камина полки-невидимки т.е. без видимой фурнитуры, не знаю как обьяснить...надеюсь поймете, в оставшейся части будет гостевая зона, размеры комнаты опять таки предварительные- 5,72 х 4,00 м. если смотреть от двери (комната-прямоугольник) то в правом дальнем углу -два окна (типо эркерных), так вот подиум хотим в противоположном углу разместить, в длинну спального места по короткой стене комнаты., как считаете хватит ли места? и вообще, что посоветуете, как сам подиум отгородить от гостевой зоны (драпировкой ткани не хотим) и какого размера его делать?

2. в ванную хотим угловую ванну, само помещение практически квадратное, как считаете стоит ли заморачиваься или поставить обычную ванну и еще есть задумка на примыкающих стенах к ванне соорудить что-то наподобии ложного окна...короче сделать нишу с подсветкой и закрыть стеклом с красивой картинокой под ним и непременно, чтобы была возможность менять картинки, пока очень сложно понять, как все это будет выглядеть....и потом, если ванна угловая ракавину можно любой формы? может стоит совместить туалет и ванну?

есть очень много идей, но т.к. рисовать сами не умеем, а сделать дизайн-проект в нашем случае слишком дорого, боимся перемудрить...

3. кухню хотим, что бы барная стойка отгораживала обеденную зону (предположительно у окна) и непременно отдельностоящий обеденный стол был, еще хотим диванчик (можно небольшой) но непременно, чтоб раскладывался:) как считаете хватит ли места?

что придумать в коридоре

во вложении план квартиры

спасибо

ПС: опережая ваши вопросы, а нужен ли подиум и пр., попытаюсь объяснить....дело в том, что мы оба дети военных ...всю жизнь по общагам со всеми вытекающими, своей комнаты не было, спальное место это либо кресло-диван раскладывающееся либо раскладушка, вы не представляете, как надоело постоянно -утром встал-застилил-убрал-сложил, вечером-растилил-разложил....чувство, что это не твое спальное место, а место временной дислокации, поэтому все предложения (и родителей в том числе) о том, что спать ночью будете на диване, а утром его складывать-отметаем сразу! наверное в этом то вся и сложность.....хотим, млин отдельное место для сна, специальное....вот))

post-28497-1233825208_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот предположительное размещение подиума....

двери раздвижные только в комнату и кухню :pardon:

post-28497-1233825551_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спальное место на подиуме будет в виде чилаута, никаких кроватей и тумб!

в ванной ложное окно или как это правильно обозвать...ну что-то наподобии этого, только оформить обе прилегающие стены к ванной, как считаете?

и кто делает такие окна, где можно заказать (Питер)

а еще лучше научите как самим сделать :pardon:

post-28497-1233826098_thumb.jpg

post-28497-1233826122.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерились, получается-

Высота потолков 2.72м после подшивки потолка (42мм min) выравнивании пола и укладки напольного покрытия (20мм min). остаётся 2,65м. толщина конструкции подиума 185мм min. Итого остаётся 2.46м Это расстояние надо разделить на то, которое под подиумом и на то, которое над подиумом.

пусть в высоту подиум будет 1 м. (исходя из средних размеров электрокамина)

остается 1,46 на расстояние над подиумом...по-моему вполне для места, где предполагается спать, конечно с детской в последствии будем думать потом, что делать...

вопрос, хватит ли место для гостевой, как изолировать спальное место на подиуме от гостевой, как разгрузить комнату, что бы не вызывало чувство тесноты....как же лучше разместить мебель и как наиболее рационально использовать каждый метр!

может существуют какие-нибудь конструкции...передвижные, трансформирующиеся и т.п. готовы к экспириментам....очень хотим интересного дизайна (в плане всяких сюрпризов, например, поворачиваешь камин, а там бар ...ну и т.п.) что придумать для коридора и остальных помещений ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему бы вам не сделать просто двушку,перенеся кухню ?

О-О-ООО!

я бы с удовольствием так сделала! в тысячный раз убеждаюсь, что это реальный выход....

Перед тем, как разместить тему, пересмотрела весь форум, видела Ваши идеи мне они импонировали, но у меня есть одно непреодолимое "НО"

мой муж очень негативно относится к совмещенной кухоной зоне с гостинной, пока строили дом, я всячески пыталась его переубедить, но он непоколебим :pardon: -нет и всё((

сейчас понимаю, что мир в семье гораздо важнее и поэтому прошу вашей помощи именно в рамках дозволенного (мужем) полета фантазиии, эх.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pardon:

я конечно постараюсь еще раз повлиять на мужа....посмотрим....

пс: наверное мне темку надо было в дизайне открывать, а не перепланировках.....да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переносить кухню,то здесь. а вот с подиумом и тд-в дизайне. но не страшно. как только вы определитесь с окончательным вариантом в пользу последнего,то можете и там открывать.

вы мужу про детей скажите-если он планирует иметь продолжателей своей фамилии,то лучше изолированная спальня и без подиума, а то по ночам скакать к ребенку с него чревато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, слышать о совмещении кухни и зала муж ничего не хочет....даже смотреть план не стал :help:

...ох уж эти мужчины :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начать с комнаты...то, допустим подиум со стороны гостевой зоны может быть оформить так?

post-28497-1233846305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×