Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Forestman

Монтаж смесителя для ванны

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Есть такая задача - установить смеситель для ванны. Но от стены до края ванны 20 см (ванна 1,7 м, а стена 1,9). Т.е. получается, что по стене стоит ванна, по прилегающей - столешница по всей стене, которая находит на ванну (глубина 30 см), т.е. свисает над ванной 10 см. Между столешницей и ванной должна стоять стенка, на которую нужно установить смеситель. Боюсь, что если сделаю из ГВЛ, то смеситель будет качаться (трубы - полипропилен). Порекомендуйте, как можно закрепить смеситель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно смеситель по центру ванны разместить. Так даже удобнее :)

Не вставая, переключать режимы или добавить водички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По центру нельзя, дизайнер (супруга) категорически против... да и закрепить там еще сложнее будет. Это у меня стена за которой расположена вент шахта. Состояние таково, что вштробить туда трубы чревато разрушением стены.

Maс, не совсем мой случай. У меня обычный смеситель, который из стены должен торчать,

только вот до стены у меня 20см. Вариант, который приходит в голову - возвести стенку из двух листов гвл

и к ним уже крепить установочную планку с уголками, в которые вкручивается смеситель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдоль борта ванны 70 см выложить кирпичом. Торец 20х80 закрыть ГКЛ , в котором можно поставить лючок ревизии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю выложить кирпичем в том месте, где помежуток между ванной и стеной. Выложить чуть выше уровня смесителя - будет дополнительная полочка и решение вашей проблемы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит лучше кирпичом. Можно поподробнее только: как сделать так, чтобы установочные уголки заподлицо с плиткой получились?

Т.е нужно ли вштробить трубы с уголками (как обычно это это делается) или к стене прикрепить гкл по толщине труб, чтобы утопить их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит лучше кирпичом. Можно поподробнее только: как сделать так, чтобы установочные уголки заподлицо с плиткой получились?

Т.е нужно ли вштробить трубы с уголками (как обычно это это делается) или к стене прикрепить гкл по толщине труб, чтобы утопить их?

Втшробите трубы, после того как выложите керпичную стенку. зафиксируйте хомутами, сверху плиткой, там где выводы под смеситель - вырезаете отверсития в плитке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×