Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZOLYA

перепланировка кухни

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нам с мужем досталась маленькая однокомнатная квартира вполне обычной планировки. Все было бы хорошо, если бы не одно НО... Устройство комуникаций в кухне. Её эскиз ниже. Что вы можете посоветовать? Под окном естесственно располагаеться батарея. В связи с тем что квартира небольшая 36 кв. м. хотелось бы минимум кухонной мебели и туда же вместить небольшой диванчик, короче некое подобие минигостинной, где можно сидеть с друзями и положить спать родственников в случае их наезда. Поэтому вариант с размещением кухни вдоль внешней стены не совсем подходит, так как на мой взгляд займёт много полезного пространства. Хотелось бы перенести мойку в противоположный угол. Я в этих делах абсолютный дилетант, подскажите пожалуйста как это можно сделать. Слышала от знакомых, что на первом этаже можно вести трубы через подвал, так же что-то слышала про канализационный насос. что в моей ситуации более приемлемо, что будет проще и что дешевле? Этаж первый.

1111.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. По поводу переноса мойки - вполне осуществимо (поиском на этом форуме и сайте), про подвал забудьте (мало реально и стремно), диванчик поискать небольшой (напр. с системой раскладывания аккордеон) и желательно без подлокотников, стол лучше небольшой (но с откидной полой - на случай гостей и т.п.). Мне видится такой вариант: кухонный гарнитур - по стене напротив двери - холодильник, мойка без крыла, 60 см столешницы, встроенная варка и духовка; стол поставить к окну (в размер окна и чуть меньше), диванчик вдоль стены с дверью, плюс пара-тройка табуретов. Желательно всю технику встройку - площадь не большая, назначение а-ля гостинная, т.е. важно чтоб все смотрелось одним гарнитуром и не сильно в глазах рябило - (холодильник, раковина, варка, духовка, мусорное ведро (можно пластик. ящик с крышкой поставить в выдвижной ящик кухонного гарнитура). очень советую под столешницей кух. гарнитура делать только и только выдвижные ящики - очень удобно! и очень экономит место!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ! Я примерно всё так себе и представляла как вы описали. Спасибо за советы по кухонному гарнитуру, я их обязательно учту! А почему вы считаете что через подвал не реально? Я конечно понимаю, что всё это грязно и муторно, но просто труб в кухне вообще не будет, а это большой плюс. Да и насос работает от электричества и зависит от его перебоев. Кстати, нашла такие насосы в интернете, но в городе у нас не видела, может плохо искала, не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подвал - не Ваша территория, поэтому нужны будут разрешения (бумажки,бумажки и куча потраченного времени и нервов, если конечно вообще разрешат).

Насос - зачем? Довольно шумная штука, сложно, затратно. Цена вопроса= цена насоса+цена разрешения+цена работы (самим делать точно не разрешат)+насос+трубы+соединения+новая стяжка пола+ новое покрытие пола+цена обслуживания. Чем проще система - тем надежнее. Все конечно ИМХО. Может проще-дешевле-надежнее пустить трубы с уклоном по стене с окном? Подводка воды - трубки тоненькие 2-3 см в диаметре. Сливная труба - от 4 до 6 см в диаметре. Очень советую на все эти трубы надеть тепло-звуко-эзоляцию из встпененного пенополистирола (полая трубка с продольным разрезом, форму держат). Всю эту конструкцию зашить или гипсокартоном или как-то обыграть (надо подумать, зависит от интерьера).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же о таком варианте я думала, но батарея выступает от подоконника на 10 см, а если пустить под уклоном трубу , то она пройдёт непосредственно перед ней и тогда зашивать гипсокартоном придёться всю стену отступив как минимум 16...18 см, а это уже много для нас. Кстати, насос который видела я http://www.pumpe.ru/goods/wc1 совсем не большой и как я поняла прост в установке и эксплуатации, и если мы говорим с вами об одном и том же насосе, то я не понимаю откуда может возникнуть столько проблем: Довольно шумная штука, сложно, затратно. Цена вопроса= цена насоса+цена разрешения+цена работы (самим делать точно не разрешат)+насос+трубы+соединения+новая стяжка пола+ новое покрытие пола+цена обслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про насос: я имела ввиду несколько другие (года 3-4 назад подбирала для себя), посмотрела Вашу ссылку - есть ограничение по температуре (40 градусов) - значит именно этот не подходит (слить воду после варки чего-нибудь в кастрюле Вы уже не сможете или рискуете сломать насос).

Про сложности: варианта два - либо прятать трубы в новую стяжку пола либо делать дыру в подвал (сомневаюсь что разрешат). Про подвал Вы уже что-нибудь узнавали?

Про батарею: напишите в см расположение батареи на стене, а также расположение окна. У нас получилось пустить трубы под окном, но поверх батареи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недостаток с температурой я бы пережила, просто не сливала бы горячую воду, хотя иногда можно и забыться знаете ли... :shok:

Я вот не совсем понимаю вариант со стяжкой, ведь сливную трубу нужно распологать с уклоном и если её так и зашить в стяжку, то получаеться что пол значительно подниметься... Кстати у нас полы положены по "новой технологии" :shok: слой песка, тк этаж первый, потом слой ГВЛ потом опять песок и опять ГВЛ. Про подвал собираемся всё подробно узнать в ближайшее время. Просто я надеялась, что может сдесь кто-нибудь так делал уже...

Эскиз стены с окном и батарей сдесь

Эскиз.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну недостаток с температурой я бы пережила, просто не сливала бы горячую воду, хотя иногда можно и забыться знаете ли... :shok:

Я вот не совсем понимаю вариант со стяжкой, ведь сливную трубу нужно распологать с уклоном и если её так и зашить в стяжку, то получаеться что пол значительно подниметься... Кстати у нас полы положены по "новой технологии" :shok: слой песка, тк этаж первый, потом слой ГВЛ потом опять песок и опять ГВЛ. Про подвал собираемся всё подробно узнать в ближайшее время. Просто я надеялась, что может сдесь кто-нибудь так делал уже...

Эскиз стены с окном и батарей сдесь

Эскиз.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×