Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lelia

Кухни Дарина

Рекомендуемые сообщения

Дарину выбрали, потому что соотношение качества и цены казалось соответствующим. Заказ выполнили вовремя. Сразу установить кухню не удалось - ремонт затянулся, как это бывает не редко. Когда начали устанавливать выяснилось, что одна деталь (центральная) не того размера. На впорос когда поставят - ответ: а куда вам спешить. Прошло 2 месяца - ответа нет, хотя звоню периодически.

Кроме того - когда подписывали лист техники, то не заметили, что нам вписали лишнюю вытяжку. Надо сказать, что мы скооперировались и заказывали одновременно 4 кухни! Заказ не маленький - понятно, что менеджер мог ошибиться, а мы могли пропустить. Но Дарина тех компаний, которая решает проблемы за счет клиентов. Ответ прост - вы же подписали лист. Попробуем продать, если продадим, то деньги вернем. А нам что делать с лишней вытяжкой? Мы-то купили свою.

В общем, после того как деньги заплачены, отношение к клиенту отвратительное. А по договору все деньги полностью проплачиваются до поставки, расписываешься при получении упакованного товара, а узнаешь все прелести при установке.

Так же осталась не довольна качеством шпона. В общем больше никогда не обращусь в Дарину и никому не посоветую, так как если появятся проблемы будете бегать с ними в мыле, а вот чем закончится и когда пока не знаю.

Стакивалась с разными компаниями в процессе ремонта, то такого безответственного отношения не встречала ни в одной .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Дариной была прикольная ситуация - они поставили женщине кухню, где одна из дверец оказалась тоже зелененькой, но конкретно другого оттенка - смотрится жуть...

На них подали в суд, приезжал представитель из Чехии и авторитетно заявил: данное различие находится в допустимых пределах !!! Менеджеры у них действительно не очень, но сами кухни неплохие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после того как деньги заплачены, отношение к клиенту отвратительное. А по договору все деньги полностью проплачиваются до поставки, расписываешься при получении упакованного товара, а узнаешь все прелести при установке.
Если фирма требует 100% предоплату тут же разворачиваетесь,это кидалово.

Нормальная фирма предоплата самое большее 50%,остальное когда забьётся последний "гвоздь".

К сожалению наивные люди не переведутся,поэтому такие фирмы и существуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, после того как деньги заплачены, отношение к клиенту отвратительное. А по договору все деньги полностью проплачиваются до поставки, расписываешься при получении упакованного товара, а узнаешь все прелести при установке.
Если фирма требует 100% предоплату тут же разворачиваетесь,это кидалово.

Нормальная фирма предоплата самое большее 50%,остальное когда забьётся последний "гвоздь".

К сожалению наивные люди не переведутся,поэтому такие фирмы и существуют.

Мы тоже заказывали из Италии, и была предоплата 100%, мало того, по курсу на сегод.день + 3% (наверное как везде), причем через неделю как мы внесли деньги цены выросли незначительно но все же ощутимо. Кухню ждали больше положенных 3 мес. получилось 5 в общем, если бы мы внесли аванс, пришлось бы переплачивать в итоге.

Так что я в принципе даже "за" предоплату 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Схема оплаты у них стандартная для большинства салонов кухонной мебели, 40% при подписании договора, остальное после поступления на склад.

Встречала разве что 100 % предоплату для кухонь, которые полностью изготавливают в Германии или Италии.

Чепик, скажите пожалуйста, какие такие волшебные компании берут остаток суммы после полной сборки кухни, как вы говорите, после "последнего гвоздя"? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явид берет только 10%, остальное после сборки.

К сожалению, это совершенно иной уровень качества, другая ценовая категория.

Я имела ввиду компанию, конкурентоспособную Дарине, приблизительно в том же ценовом диапазоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явид берет только 10%, остальное после сборки.

К сожалению, это совершенно иной уровень качества, другая ценовая категория.

Я имела ввиду компанию, конкурентоспособную Дарине, приблизительно в том же ценовом диапазоне.

Ваша дарина отличается только ценой и гонором а качество у моей малоизвестной фирмы такое же-а может и лучше.

А по поводу итальянских фасадов-это Вы бабушке своей рассказывайте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша дарина отличается только ценой и гонором а качество у моей малоизвестной фирмы такое же-а может и лучше.

А по поводу итальянских фасадов-это Вы бабушке своей рассказывайте...

Чепик, я ничего не имею против Вашей малоизвестной фирмы, которую Вы почему-то так рекламируете, и название которой вы кстати так и не сказали.

А Дарина настолько моя, ровно настолько же и Ваша, в теме идет конструктивный разговор о достоинствах и недостатках конкретной фирмы. И итальянские фасады не имеют к ней никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша дарина отличается только ценой и гонором а качество у моей малоизвестной фирмы такое же-а может и лучше.

А по поводу итальянских фасадов-это Вы бабушке своей рассказывайте...

Чепик, я ничего не имею против Вашей малоизвестной фирмы, которую Вы почему-то так рекламируете, и название которой вы кстати так и не сказали.

А Дарина настолько моя, ровно настолько же и Ваша, в теме идет конструктивный разговор о достоинствах и недостатках конкретной фирмы. И итальянские фасады не имеют к ней никакого отношения.

С чего Вы взяли,не рекламировал и не собираюсь рекламировать.

Извиняюсь что сорвался на грубость,просто жалко людей,оплатят 100% а потом вынуждены терпеть унижения за свои же деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×