Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AnnaE

Фартук на кухне - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Странно, как вообще кухню устанавливали?! Ведь одно из основных требований: стены должны быть идеально ровными а углы по 90 град.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я всегда плитку кладу ПОСЛЕ установки кухни, но выравнивание стен, электричество и прочая инсталляция идёт до установки. И вообще, советую своим клиентам не торопиться с покупкой керамики до шкафов, потому что только в общей картине видно, что лучше класть на стены и какого цвета. Фартук 40 см выглядит уныло и грубо, а я люблю импровизировать, что возможно только после шкафов и столешницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала заводить новую тему, спрошу здесь :aggressive: Муж собирается самостоятельно уложить плитку на фартук после установки кухни. НО! Клеить хочет не на стену, а на панель 7мм, предварительно прикрутив ее к стене. Возможен ли такой вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель из чего? Какое покрытие? Будет ли плитка держаться...

Гипсокартон аквапанель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель из чего? Какое покрытие? Будет ли плитка держаться...

Гипсокартон аквапанель.

Гипсокартон и аквапанель,как говорится " две большие разницы".И на то и на другое возможно наклеить плитку.В чём смысл сего прикручивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипсокартон и аквапанель,как говорится " две большие разницы".И на то и на другое возможно наклеить плитку.В чём смысл сего прикручивания?

Уточнила. Аквапанель. В целях наиболее ровного основания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильнее и надежнее устанавливать плитку после кухни, т.к. могут быть погрешности и у пафосных итальянских производителей в 2-3 мм. при длинной и угловой, допустим, кухне, да и сами установщики могут добавить погрешности. Если плиточник может ровно установить плитку до установки кухни, то ему не составит труда сделать это чисто после...

Вит, вы серьезно верите в аккуратность рабочих? Я понимаю, вы профи и занимаетесь, видимо, не один год своим делом, но как потребитель могу сказать, что еще НИ ОДИН рабочий, который что-либо делал у меня в квартире не остерегался особо. Да, свое дело делали аккуратно, но чтобы не навредить обоям, мебели, дверям, полу и всему тому, что окружает их поле деятельности, никто не заботился. Сварщик пожег кафель, хотя все было наглухо закрыто, он просто по неосторожности смел укрытие, а снова прикрыть не удосужился, ребята, что зашивали потолок, уронили молоток с высоты, на паркете- вмятина, заносили кухню-коцнули дверь и перечислять можно до бесконечности...

Не совсем по теме отступление, но я верю в аккуратность рабочих. Наверно нам повезло, но у нас рабочие и сами все закрывали и убирали за собой, аккуратно двигали стремянку, подкладывали еще и картон под нее, постоянно сами мне напоминали купить отбойники для дверей. Кто натягивал потолок, спускал инструмент на пол за провод на специально постеленную им же пузырчатую пленку и тд.

Кафель нам положили после сборки кухни. Прикрыли мебель и ничего не коцнули. Я согласна с Валеной, что лучше видно ЧТО просится на стену после установки кухни, не всегда конечно, но у меня было именно так. И еще такой момент, я видела некоторые делают фартук с "заходом" под верхние шкафчики, но если кухня угловая, то за крайним верхним шкафчиком будет видна щелка в толщину кафеля из -за неплотного прилегания шкафчика к стене. У моих знакомых так положен фартук и оказалась плитка с браком, пошла трещинками эмаль и теперь чтобы переложить фартук, надо разбирать кухню.

Мне и в салонах рекомендовали плитку укладывать после установки кухни. Я тоже сомневалась сначала, но теперь буду всем рекомендовать укладывать после кухни фартук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×