Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ivia

Тоже хочу спальню в черно-белой цветовой гамме!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, дизайнеры и любители! Налиставшись журналов всё-таки решила что очень хочу черно-белую спальню вот и прибежала к вам за советами! Тема будет долгая но по окончании всего обещаю выложить фотки того что получилось, ну и процессы тоже по возможности буду выкладывать!

Итак, имеется спальня 17 квадратных метров:

a337fc126272.jpg

Расстоновку мебели примерно собираюсь делать так, других вариантов пока не вижу, но возможно заинтересуюсь если кто-нибудь предложит иное:

2b75d6bba6d1t.jpg

Вобщем с комнатой надеюсь понятно, ходили с мужем по магазинам и наткнулись вот на такие обои

2af893e85eb8t.jpg

231555b55bc4.jpg

не удержались, купили )))) на одну стену (к которой изголовьем стоит кровать ) купили с черным орнаментом, на остальные три с серым.

Теперь меня мучают сомнения, как всё это будет выглядеть???

Не будет ли слижком навязчив рисунок?

Как с этим всем сочетнется черная кровать?

Как стыковать обои черные с серыми, четко в углах или как-нить по-другому?

Ну и вообще конечно интересно будет узнать ваше мнение и чего посоветуете, плиииз не поленитесь озвучте !!!!

P.S. Прошу прощенья за рисунки, делала в обычном Paintе, соответствия размеров не учитывала! (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не обои компаньоны. это просто обои из одной коллекции. они не сочетаются. оставьте черно-белые, а остальные 3 стены сделайте однотоными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот блин, я так и подозревала что что-то не так, нам продавец так насоветовал! А как думаете, просто сделать чисто-белые однотонные? Такой текстуры я не видела ((( да и вообще не скучно будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно не будет :) Берите просто белые, под покраску. А эти обои бумажные или виниловые? Если винил, то их вроде можно просто закрасить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, дизайнеры и любители! Налиставшись журналов всё-таки решила что очень хочу черно-белую спальню вот и прибежала к вам за советами! Тема будет долгая но по окончании всего обещаю выложить фотки того что получилось, ну и процессы тоже по возможности буду выкладывать!

Итак, имеется спальня 17 квадратных метров:

a337fc126272.jpg

Расстоновку мебели примерно собираюсь делать так, других вариантов пока не вижу, но возможно заинтересуюсь если кто-нибудь предложит иное:

2b75d6bba6d1t.jpg

Вобщем с комнатой надеюсь понятно, ходили с мужем по магазинам и наткнулись вот на такие обои

2af893e85eb8t.jpg

231555b55bc4.jpg

не удержались, купили )))) на одну стену (к которой изголовьем стоит кровать ) купили с черным орнаментом, на остальные три с серым.

Теперь меня мучают сомнения, как всё это будет выглядеть???

Не будет ли слижком навязчив рисунок?

Как с этим всем сочетнется черная кровать?

Как стыковать обои черные с серыми, четко в углах или как-нить по-другому?

Ну и вообще конечно интересно будет узнать ваше мнение и чего посоветуете, плиииз не поленитесь озвучте !!!!

P.S. Прошу прощенья за рисунки, делала в обычном Paintе, соответствия размеров не учитывала! (((

здрасте, мое мнение может оно и не важно кому то все равно выскажусь, перебор завитков. я бы остановила свой выбор только на черном цветке......, но если уже купили, тогда можно разные вариации- стена изголовья по бокам от кровати ( там где тумбы) можно сделать именно обои с черным рисунком и отбить каким нибудь карнизом, я не знаю как это называется но выглядит примерно так, а оставшуюся стену покрасить или в оттенок вторых обоев, или просто в белый, а можно зеркало повесить над кроватью, три другие можно оклеить "вторыми беж завитушками"

post-15515-1233753289.jpg

post-15515-1233753300.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если сочетать и те, и другие, получится конечно гораздо веселее)))) но лучше пусть будет одна "скучная" стена с черно-белым рисунком. Не обязательно выдерживать фактуру один в один. Пусть будут просто белые гладкие стены

Черная мебель встанет прекрасно. Откуда сомнения?

Пол какой планируете? Как с освещенностью дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои вроде флизилиновые, чесно говоря не особо в этом разбираюсь завтра уточню, а флизилиновые можно красить? :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем красить-то ? Если Вы еще не распечатали, то надо сдать их или поменять на однотонные.

полностью согласна, если не распечатали -меняйте, и тем более избито это как то, но только мое личное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои вроде флизилиновые, чесно говоря не особо в этом разбираюсь завтра уточню, а флизилиновые можно красить? :mega_shok:

Вопрос-то не в том, можно или нельзя. Вопрос в том - зачем?

Зачем пытаться закрасить рисунок на обоях (возможно не предназначенных для этого), если можно их сдать и купить однотонные?

П.С. Если боитесь, что белые обои будут скучными, купите черные:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×