Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lem

КОМПАНИЯМ ремонт квартиры кто-то поручал? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Крылья, ноги, главное - хвост.

Неважно, кто будет делать, компания или "бродяга", важно как. Работать в Вашей квартире будут конкретные люди. Именно от них многое зависит. Если к них присутствует большая жажда денег и отсутствует совесть, то разницы нет. А нормальные работяги могут быть и частниках, и в компаниях. Только платят рабочим в компании меньше...

О компаниях ничего хорошего сказать не могу. Одна кинула, после аванса. Во второй оказался таджикстрой. Деньги вернуть не удалось. Переделывали все частники, но не "Щусевы", а скорее "Кулибины". Было это 2-3 года назад, но, думаю, ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья, ноги, главное - хвост.

Неважно, кто будет делать, компания или "бродяга", важно как. Работать в Вашей квартире будут конкретные люди. Именно от них многое зависит. Если к них присутствует большая жажда денег и отсутствует совесть, то разницы нет. А нормальные работяги могут быть и частниках, и в компаниях. Только платят рабочим в компании меньше...

О компаниях ничего хорошего сказать не могу. Одна кинула, после аванса. Во второй оказался таджикстрой. Деньги вернуть не удалось. Переделывали все частники, но не "Щусевы", а скорее "Кулибины". Было это 2-3 года назад, но, думаю, ничего не изменилось.

А договор "в белую" заключать не пробовали?

Наверное, меньше бы проблем и разочарований было.

Можно также на текущие работы посмотреть, на то, в каком состоянии квартира (много ли мусора, например), что за рабочие в бригаде, какой у них инструмент...

Поговорить с соседями квартиры, хозяевами. Попросить рекомендации.

(у меня все удачно оказалось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья, ноги, главное - хвост.

Неважно, кто будет делать, компания или "бродяга", важно как. Работать в Вашей квартире будут конкретные люди. Именно от них многое зависит. Если к них присутствует большая жажда денег и отсутствует совесть, то разницы нет. А нормальные работяги могут быть и частниках, и в компаниях. Только платят рабочим в компании меньше...

О компаниях ничего хорошего сказать не могу. Одна кинула, после аванса. Во второй оказался таджикстрой. Деньги вернуть не удалось. Переделывали все частники, но не "Щусевы", а скорее "Кулибины". Было это 2-3 года назад, но, думаю, ничего не изменилось.

А договор "в белую" заключать не пробовали?

Наверное, меньше бы проблем и разочарований было.

Можно также на текущие работы посмотреть, на то, в каком состоянии квартира (много ли мусора, например), что за рабочие в бригаде, какой у них инструмент...

Поговорить с соседями квартиры, хозяевами. Попросить рекомендации.

(у меня все удачно оказалось:)

Я такая же умная по началу была))) Посмотрела квартиры как примеры,заключила письменный договор. А потом эту компашку взашей выкинула.

Фирма ищет клиента, заключает договор и потом подбирает работяг из тех. кто сейчас свободен. Поэтому кто и как будет делать- бабушка надвое сказала.

бумажкой от договора можете попользоваться в туалете))) И не более того. Ну плохо сделали и что? Вам придется по судам бегать, что бы правду отстаивать, за экспертизу платить. А те, со своей стороны так же экспертизу предоставят, только с другими результатами)))... будете бодаться, нервы тратить .

А жить где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×