Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lem

КОМПАНИЯМ ремонт квартиры кто-то поручал?

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь выбрать компанию для ремонта квартиры (Москва ЦАО). На форуме очень мало внятных отзывов о компаниях.

Кто делал ремонт НЕ сам, и не с помощью бродячих щусевых и растрели, поделитесь опытом плз.

Интересует именно ФИЗИЧЕСКОЕ выполнение работ, проект - наш. Готовы переплатить компании способной контролировать свои бизнеспроцессы. Надеюсь есть такие компании в безбрежном море некомпетентности, халтуры и безответсвенности?

Предложения только через личку! (Модератор)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь выбрать компанию для ремонта квартиры (Москва ЦАО). На форуме очень мало внятных отзывов о компаниях.

Кто делал ремонт НЕ сам, и не с помощью бродячих щусевых и растрели, поделитесь опытом плз.

Интересует именно ФИЗИЧЕСКОЕ выполнение работ, проект - наш. Готовы переплатить компании способной контролировать свои бизнеспроцессы. Надеюсь есть такие компании в безбрежном море некомпетентности, халтуры и безответсвенности?

Нету таких компаний,перевелись-вымерли как мамонты.А возможно и не было таких!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь выбрать компанию для ремонта квартиры (Москва ЦАО). На форуме очень мало внятных отзывов о компаниях.

Кто делал ремонт НЕ сам, и не с помощью бродячих щусевых и растрели, поделитесь опытом плз.

Интересует именно ФИЗИЧЕСКОЕ выполнение работ, проект - наш. Готовы переплатить компании способной контролировать свои бизнеспроцессы. Надеюсь есть такие компании в безбрежном море некомпетентности, халтуры и безответсвенности?

Знаю одну такую компанию, но цены у них не низкие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как называется? что делали с ними?

эта компания делала грандиозный ремонт в квартире моих заказчиков. Заказчики их призвали по рекомендации своих друзей. квартира - панельная вторичка с изначально неважным качеством строительства. менялось и переделывалось практически все. стоимость работ на 67м2 получилась примерно 650 тыс. руб. без НДС и после торга. торговались весной 2008. Все сделали в срок, без перебоев, качество ведения работ на твердую четверку (что нынче редкость). единственный минус получился - потолки в одной комнате, даже после переделки все равно кривовато, все остальное хорошо очень. если действительно интересуют контакты, то напишите мне в личку. я так понимаю, здесь нельзя называть, могут подумать, что реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоимость работ на 67м2 получилась примерно 650 тыс. руб. без НДС и после торга. торговались весной 2008. Все сделали в срок, без перебоев, качество ведения работ на твердую четверку (что нынче редкость). единственный минус получился - потолки в одной комнате, даже после переделки все равно кривовато, все остальное хорошо очень.

Если посчитать с НДС работу на квадратный метр - то около 450-500 дол. получается. За эти деньги запросто и на 5 можно найти отделочников. Это все таки очень хороший ценовой сегмент. В нем за редкие четверки и кривые потолки не платят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 компании посчитали от 10 до 20 тыщ руб за метр. (без чистовых материалов, окон, дверей и тп). Про НДС речи пока не было, полагаю обрадуют им позже.

Насчет "без проблем найти отделочников"... Опыт подсказывает что денег хотя все, работать - никто. Если компании хоть стараются держаться в каких-то рамках, то бродячие мастера - это просто неуправляемый и непредсказуемый контингент.

И главное: речь же не банальной укладке метра плитки или кабеля. Проблема в ОРГАНИЗАЦИИ ремонта как сложного процесса (соблюдение технологий, сроков, снабжение, контроль, согласование различных работ, транспорт, власти и тп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 компании посчитали от 10 до 20 тыщ руб за метр. (без чистовых материалов, окон, дверей и тп). Про НДС речи пока не было, полагаю обрадуют им позже.Насчет "без проблем найти отделочников" можно подробнее? Опыт подсказывает что денег хотя все, работать - никто. Если компании хоть стараются держаться в каких-то рамках, то бродячие мастера - это просто неуправляемый и непредсказуемый контингент.
Учитывая финансовую ситуацию, в рублях это нормально, вероятно.

Я не буду рекомендовать контору, которая делала нам ремонт по ряду причин - прежде всего , это мухлеж со сметой. Очень жалею, что не подумали сразу о надзоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 3 компании посчитали от 10 до 20 тыщ руб за метр. (без чистовых материалов, окон, дверей и тп). Про НДС речи пока не было, полагаю обрадуют им позже.

Насчет "без проблем найти отделочников"... Опыт подсказывает что денег хотя все, работать - никто. Если компании хоть стараются держаться в каких-то рамках, то бродячие мастера - это просто неуправляемый и непредсказуемый контингент.

И главное: речь же не банальной укладке метра плитки или кабеля. Проблема в ОРГАНИЗАЦИИ ремонта как сложного процесса (соблюдение технологий, сроков, снабжение, контроль, согласование различных работ, транспорт, власти и тп).

По-моему вы говорили, что у Вас относительно небольшая площадь - 60 кв.м. Тогда сумма до 15000 руб. за метр - скорее адекватная, т.к. площадь маленькая, а затраты времени почти как на 100 кв.м. 20000тыс. руб. - это если сюда еще и черновые материалы входят...

Сейчас вообще прикольная ситуация с ценообразованием - пошла вилка:

1) более организованные бригады и фирмы остались на прежних именно долларовых расценках (от 300 дол.), с небольшим дисконтом до 10% засчет резкого подорожания в рублевом эквиваленте.

2) малоорганизованные отделочники - половина уехали (месяц назад невозможно было из Москвы на Украину билет купить) частично их заменили строители которые раньше фигачили небоскребы и дома (те еще отделочники :) ), а оставшиеся резко скинули цены до 150-170 дол. за кв.м.

Причем спрашиваю первых - А заказчики то есть ? Ответ - меньше, но есть.

Спрашиваю вторых - А заказчики то есть ? Ответ - почти нет.....спрашиваю - А работать то за такие расценки не разучились, в минус не уйдете? Ответ - или доберем на доп.работах или смотаемся когда подвернется более выгодный объект !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая финансовую ситуацию, в рублях это нормально, вероятно.

Цена не смущает, ни большая ни малая, смущает то, что дорого или дешево, но покупаешь кота в мешке.

Я не буду рекомендовать контору, которая делала нам ремонт по ряду причин - прежде всего , это мухлеж со сметой. Очень жалею, что не подумали сразу о надзоре.

А как именно мухлевали?

Надзор имеете в виду силами спец. конторы по технадзору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×