Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belkalen

Перепланировка 3-ки

Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Очень хочется обратиться к Вам за советом.

Наша семья состоит из 4 человек: я, муж, дочь 12 лет и сын 9 лет. Мы начали строительство своей 3-комнатной квартиры 10 лет назад, но из-за финансовых махинаций руководства строительного кооператива квартиру мы увидели только сейчас. И если 10 лет назад мы четко представляли себе, как будет выглядеть наша квартира, то теперь мы просто растерялись. И это не смотря на то, что мы постоянно читаем специализированные журналы, смотрим телепередачи и ищем информацию в интернете. Чем больше вариантов, тем сложнее определиться.

Мы попытаемся объяснить, чего бы нам хотелось, и, возможно, Вы сможете нам помочь.

Поскольку дети разнополые, каждый должен иметь по комнате. Очень хочется иметь, наконец-то, спальню, так как 18 лет мы спим на диване в зале.

В нашей новой квартире 2 прихожие. Мы подумали, что достаточно и одной, а из второй можно сделать небольшую гостиную. Мы получили разрешение на перенос ненесущих стен. Да, детские комнаты станут меньше, но это нас не беспокоит. Встает вопрос, как рационально расположить двери, а спальня вообще получается без одной стены….Как ее правильно сделать?

Мы также не исключаем возможности объединения кухни и лоджии. Поскольку это официально запрещено, можно просто убрать оконно-дверной блок. Участок стены под бывшим окном хотелось бы видеть не в качестве барной стойки (как предлагают многие интерьерные журналы), а некой частью большого стола, соединяющего лоджию и кухню. Не плохо было бы разместить на лоджии мини-диван, уголок для швейной машины. Давно мечтаем иметь на кухне большой двухстворчатый холодильник. Впишется ли он в кухню? Может ли кухня сочетать в себе элементы в стиле кантри (варочная панель и вытяжка каминного типа) и современного стиля?

Каждая комната должна иметь дверь. Подскажите, пожалуйста, будут ли хорошо смотреться двери в тон стен? Будет ли гостиная зрительно казаться больше, если двери и стены «сольются»?

Мы не сторонники сложных навесных потолков. Может быть в гостиной сделать глянцевый натяжной потолок светлого оттенка? Как лучше решить проблему с инсоляцией гостиной? Хочется, чтобы гостиная выглядела изолированным помещением, так как у нас часто бывают гости, и спать им придется именно здесь. Пускай бы и им было уютно и комфортно. Может условно разделить коридор и гостиную аквариумом/ширмой/перегородкой?

Найдется ли в нашей крошечной гостиной уголок для компьютера?

Очень волнует цветовое решение. Очень хочется света, тепла, уюта, поэтому гостиная видится в желто-песочных тонах. Кухню же хочется оформить в фисташковых. А вот спальня белая, с элементами темно-коричневого и черного цветов и непременно с красными «пятнами».

Ванную и санузел объединять не хочется, а вот в санузле хотелось бы иметь маленькую раковину и бидэ. Насколько это реально?

Детские комнаты получатся совсем небольшими. Подскажите, пожалуйста, как их обустроить, чтобы детям было комфортно. Доченька у нас творческий человечек, танцует, играет на фортепиано (которое у нас имеется), занимается в художественной школе. Сынуля более спортивный и поэтому хотелось бы в его комнате найти место для каких-либо спортивных приспособлений (турник, лестница, мини-тренажер).

Рассчитываем на Вашу помощь.

Заранее благодарны

Семья Сафоновых,

г. Могилев, Беларусь.

post-28447-1233671910_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кухню в коридоре, где планируете гостиную, не рассматривали? Тогда кухня станет спальней, а вы получите кухню-гостиную с окном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется кухню сделать не проходным местом, а "личной территорией", потому что именно на кухне я провожу большую часть своего времени. И опять же, запахи.... по всему дому.... хотя вариант действительно интересный. спасибо большое за эту идею! :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется немного про запахи- вот если кухня большая, то все рады-влазит диван и можно смотреть тв. но если вот уже кухня объединена-то уже почему то запахи по всей квартире мешают,хотя двери вроди со спален никто не снимал...

еще не понятно желание запирать себя на кухне. вот муж дома на диване перед тв,а мы на кухне.

и последнее. в рузультате переноса у всех будут спальни и будет большая комната салон-кухня,где как правило,очень любят находиться все домашние,потому что вместе...и очень просто принимать гостей. и никто не будет сидеть в темноте,только в ванной и на унитазе...но это не страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за ваше интересное предложение :rolleyes: но я пока психологически не готова к кухне как к большому салону. кухня для меня это сугубо рабочее пространство, которое совсем не для обзора..... плюс у нас в Беларуси оч. трудно, если не невозможно получить разрешение от властей на перенос коммуникаций.... а темноты мы не боимся!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×