Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

byblik

Как укоротить НЕ несущую стену

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане,

столкнулся со следующей проблемой, я от строительной индустрии довольно далек, поэтому необходима

помощь.

есть Не несущая стена, необходимо укоротить ее на пол метра.и в месте среза обработать место среза (угол сделать).

покопавшись по форуму нашел совет что дверные проемы делают перфорированием ,и выпиливанием болгаркой... если так , то

как обработать место среза. чтобы он был похож на нормальный угол стены.

если понятно объяснил :)) если что приношу извинения за термины, тема для меня явно тяжеловата :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезаете полоску их ГКЛ шириной с толщину стены клеите е на спец.клей (типа плиточного клея) + можете закрепить дюбель гвоздями.

все остальное шпаклюете.

лучше сделать полоску шириной чуть уже, и по внешним углам закрепить металлические уголки для отделки внешних углов, всё зашпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вырезаете полоску их ГКЛ шириной с толщину стены клеите е на спец.клей (типа плиточного клея) + можете закрепить дюбель гвоздями.

все остальное шпаклюете.

лучше сделать полоску шириной чуть уже, и по внешним углам закрепить металлические уголки для отделки внешних углов, всё зашпаклевать.

спасибо большое.

Можно еще вопрос, наверняка обсуждавшийся тут много раз. тогда ткните в ссылку , если можно.

Как сделать сантехническический короб в ванной из ГКЛ. с дверкой. никогда не делал , желателньо подробную инструкцию. если можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаете сантех.люк для скрытого монтажа (думаю, там есть примерная схемка конструкции под него)

поищите тут поиском - сантех.люк, ванная и т.д. - тут много вариантов было с фотографиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаете сантех.люк для скрытого монтажа (думаю, там есть примерная схемка конструкции под него)

поищите тут поиском - сантех.люк, ванная и т.д. - тут много вариантов было с фотографиями

про люк знаю..этот вариант не подходит. хотелось сделать съемный вариант люка. который в стык встает. + я видел что каркас этого шкафа кто то делает из гипсокартона или из деревянных брусков. какой вариант лучше, если у кого есть ,что то типа инструкции как строить ..может быть даже с фотками, не сочтите за труд поделитесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лист ГКЛ крепите к листу ДСП (меньшего размера), к ДСП пару магнитов, к каркасу в этом месте ответки.

можно без ГКЛ: на лист ДСП клеите плитку (на ж.гвозди) - площадь плитки больше площади ДСП. крепеж-магниты.

post-27796-1233864060_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×