Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

Как отремонтировать балкон? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, но я хочу плитку на пол.

Вот теперь по полу вопрос созрел. Что можно под эту самую плитку положить? Можно ли сделать пол с пенополистиролом, например, на лагах, сверху OSB плиты, а на них плитку клеить? Или под плитку обязательно стяжка нужна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё в соседней теме прочитала, что можно керамзитом засыпать, потом листы ГВЛ сверху. А на них клеить плитку.

Что легче керамзит или пеноплекс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита балкона ровная, то очистите от загрязнений, вычистите углы у стены. Прогрунтуйте хорошо. Если надо подравняйте выравнивающим р-ром на цементной основе. Клеим плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плита балкона ровная, то очистите от загрязнений, вычистите углы у стены. Прогрунтуйте хорошо. Если надо подравняйте выравнивающим р-ром на цементной основе. Клеим плитку.

Меня ещё смущает вот такая щель между плитой и парапетом:

c4fbeee9e517.jpg

Как её можно заделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что можно. Но если Вы будете обшивать изнутри, то смысл какой?

Конструкция ограждения держится на сварке что видна на фото? Как-то хлипко выглядит.

Поднимать пол из-за этих сварочных уголков не хочется. Вертикальная обшивка не закроет? Можно ещё: иногда уклон бывает большой; если положить уровень на уголок сварки и к стене кирпичной и уклон сохранится, то так и выровнять - у стены 0, по краю по высоте уголка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде парапет на этой сварке и держится.

Думаю, вертикальная обшивка эти уголки не закроет, так как особо утеплять не собираемся, поэтому стенка не толстая будет.

А как щель закрыть, чтобы не провалилось всё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку клеить от ограждения к стене, отступив 1см от ограждения. Если нет "особых претензий" , то пол можно не поднимать, а вырезать пазы в плитке под уголки крепления ограждения. Щель перед поклейкой заполнить макрофлексом, чтобы клей не стекал. Если макрофлекс потом и придёт в негодность - ничего страшного. Поклеив пол приступить к отделке ограждения. Щель в 1см закроется.

Ketrin, неужели домучаешь свой балкон? Не верилось когда тема открылась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см многовато, соседа можно залить, потом ему балкон делай :pleasantry:

Взять полоски пенопласта с усилием небольшим запрессовать на 2..3 см ниже плоскости панели и заполнить плиточнам клеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×