Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ketrin

Как отремонтировать балкон? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в одной из передач квартирного вопроса балкон утепляли так:

по всему периметру, там где нет стен пустили стеклопакет, только остеклененине начиналось не с перил, как обычно делают, а с пола. И сам стеклопакет выглядел, как балконная дверь, внизу непрозрачный пластик, вверху стекло. Не знаю понятно ли объяснила.

Да, я такое тоже видела, это сендвич-панели вставляются в нижнюю часть. Мне они чисто внешне не нравятся. Хочется всё таки стенку, подоконник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша неправда, однако.

Необходимо учитывать, что ограждение выстраивается по краю плиты, отсюда нагрузка должна быть снижена как минимум вдвое-втрое.

Оптимально - легкое остекление на деревянном или стальном (проф.труба) каркасе.

Утепление - пенопласт, обшивка - вагонка, пластиковые панели или ГВЛ.

Вот я по той же причине боюсь на балконе тяжёлые материалы использовать. Хотя, сегодня посмотрела на соседские балконы. У всех, кто уже застеклил, именно из блоков стенки выложены. Прямо страшновато стало... :huh:

А чем утеплитель от внешней среды изолировать можно?

А если применить OSB плиту? По сути она устойчива к изменению погодных условий (влажность, температура), легко пилится и обрабатывается любым инструментом, предназначенным для работы с древесиной. Как вариант можно применить и теплоизоляционные материалы (ROCKWOOL, URSA, Изовол, Изовер, Изорок, Парок, Пеноплэкс, Пенофол). То есть сочетая различные варианты наполнения можно добится и легкости конструкции и в тоже время достаточного камфорта. Балконы конечно тяжелее поддаются реконструкции, чем лоджии, но тем не менее все делается.

Неужели эту плиту можно прямо на улице использовать? То есть ей и дождь, и снег не вредят? А как основу для плитки на полу её можно использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу порекомендавать ребят, хорошая бригада, проверенная...Я им показывал фотки, сказали типичная лоджия. Проблемы решаются с помощью козырьков, водоотливов и нащельников. Они занимаются отделькой и обшивкой лоджий. У них идет цена только за работу. Материал покупает заказчик. В начале работы будете знать стоимость отделки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Мы долго пребывали в сомнениях и раздумьях, потом выяснили, что для нашего дома (блочная 14-этажка) нормативная нагрузка - 400 кг на кв. м. Посчитали нагрузку с блоками и окнами, - оказалось существенно меньше, решили брать блоки. ....

Ваша неправда, однако.

Необходимо учитывать, что ограждение выстраивается по краю плиты, отсюда нагрузка должна быть снижена как минимум вдвое-втрое.

Оптимально - легкое остекление на деревянном или стальном (проф.труба) каркасе.

Утепление - пенопласт, обшивка - вагонка, пластиковые панели или ГВЛ.

Я писала выше, что лучше оптимальную нагрузку делить на 2, так сказать, делать скидку на качество строительства и время.

Я не профессионал, рассказываю просто, как это сделано у нас. Безусловно, равняться на меня не надо, лучше все десять раз посчитать-проверить, а еще лучше - обратиться к настоящим профессионалам. Мы так и сделали, только, к сожалению, профессионалы на деле оказались шарлатанами. :(

У нас высота и площадь отстекления большая, плюс последний этаж и перед домом - парк, да еще и северо-западная сторона, т.е. большие ветровые нагрузки. Поэтому деревянный брус нам не подошел (сказали, что он слишком восприимчив к вибрациям, будет прогибаться). А вот о стальном профиле мы не знали, а никто вовремя не подсказал, теперь вот думаю, может это и выход... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за опыт! А что такое ЦСП?

А не знаете точно, что у вас за блоки: газобетон, пенобетон или ещё что-то? А мастикой вы каждый камень обрабатывали? К готовой то кладке ведь не подобраться...

Первый раз слышу про конденсат на потолке. Он у вас не утеплён? Обычно на стекле выпадает. Я хочу приточный клапан поставить как раз для вентиляции.

А какая у вас температура самая низкая на балконе была этой зимой?

ЦСП - цементно-стружечная плита. :)

К сожалению, сказать точно, какие у нас блоки, не смогу, - просто не помню уже. :blush:

Мастикой обрабатывала каждый блок по два раза, делала партиями, как раз успевали высохнуть к укладке. Но я не уверена, что это необходимая мера, это я делала, скорее, для самоуспокоения.

Заняться отделкой балкона мы не успели, - нам задержали установку окон, и, когда наконец установили - на улице уже было довольно холодно. Так что пока все в строительном варианте. Потолок не утеплен, обшивка внутри не сделана.

На стекле конденсат у нас тоже выпадает, стекает в полозья, они переполняются (эти "мастера" не сделали отверстий для слива воды на улицу) и вода выливается на подоконник. Все это замерзает. Получается лубяная избушка. :air_kiss: Весной будем разбираться/доделывать.

Когда осенью шел дождь - все окна изнутри запотевали и начинали "плакать". Все это очень напоминает ситуацию с авто осенью/зимой, если не работает печка. Тогда открываешь окно, чтобы температура/влажность выровнялись. Думаю, в этом смысле приточный клапан должен помочь. Будет меньше запотеваний - меньше конденсата, меньше будет намерзать. Но я не профи, это мои частные рассуждения.

По-поводу температуры не знаю, не замеряла. Но ниже нуля точно было - вода ведь на подоконнике/потолке замерзала... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вариант с метал. профилем, из которого сваривается опорная рама, который предложил Samar выше, мне кажется, достоен самого внимательного рассмотрения. Скорее всего, для балконов это оптимальный вариант. Жаль, что нам эта мысль не пришла в голову в свое время.

Да, Вы все-таки узнайте, может у Вас лоджия, а не балкон, мало ли... Тогда вообще проблем не будет. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, могу порекомендавать ребят, хорошая бригада, проверенная...Я им показывал фотки, сказали типичная лоджия. Проблемы решаются с помощью козырьков, водоотливов и нащельников. Они занимаются отделькой и обшивкой лоджий. У них идет цена только за работу. Материал покупает заказчик. В начале работы будете знать стоимость отделки.

Странно, что это лоджия. У неё же плита не уходит с боков в стену?

Спасибо, но думаю, ваша бригада мне не подойдёт, я не в Москве, а в области.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вариант с метал. профилем, из которого сваривается опорная рама, который предложил Samar выше, мне кажется, достоен самого внимательного рассмотрения. Скорее всего, для балконов это оптимальный вариант. Жаль, что нам эта мысль не пришла в голову в свое время.

Да, Вы все-таки узнайте, может у Вас лоджия, а не балкон, мало ли... Тогда вообще проблем не будет. :)

А чем балкон от лождии отличается? Я думала, что лождия "утоплена" внутрь здания. Или зависит от плиты перекрытия как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала. У нас балкон :( Точную нагрузку тоже обещали уточнить.

Ездила на местный строй рынок. Из утеплителей есть пенопласт, изолон, пеноплекс.

Подскажите, пеноплекс это пенополистирол?

Пока обдумываю такой вариант: алюминиевое остекление. На парапет пенополистирол, пенофол и влагостойкий гипокартон (или ГВЛ).

Чем можно изолировать ППС от внешней среды? У нас на парапете листы типа шифера. Между ними зазоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пол можно садовый паркет (декинг) уложить (от 1000 (кедр сибирский) до 2000 (кемпас) за метр квадратный.).

пол выравнивать не надо, воздушная прослойка появляется и по дереву ходишь.

на фото открытого балкона - садовый паркт из кемпаса, на лоджии - кедр сибирский.

post-12418-1235836814.jpg

post-12418-1235836885.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×