Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Деревянные перекрытия. Из чего и как делать пол? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Аиша, зайдите на Knauf.ru, сухие стяжки. Тему обсуждаете нормальрую- что на финишное покрытие- (ЦСП)- если линолиеум, ламинат- дерзайте, если плитку- лучше возьмите ГВЛ и на черновой пол, в разбежку как фанеру, саморезами- надежней. Стяжку не советую, так как в старом фонде у Вас на здоровенных деревяхах сверху Ваш пол, а снизу- соседский потолок, скорее всего из штукатурки на "дратве". :sorry:

Извините, но бред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред в каком смысле? В конструкции перекрытий старого фонда? Особенно, когда домам свше 100 лет. Или бред в самой идее сухой стяжки :sorry: Окончательное решение естественно надо принимать только после вскрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле

лучше возьмите ГВЛ и на черновой пол, в разбежку как фанеру, саморезами- надежней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку не советую, так как в старом фонде у Вас на здоровенных деревяхах сверху Ваш пол, а снизу- соседский потолок, скорее всего из штукатурки на "дратве". :yahoo:

Между перекрытий был шлак. Мы его вытащили, чем значительно облегчили нагрузку. Теперь м/у перекрытиями мин вата. Потом подложка под ламинат, черновой пол (доски без лаг, прямо по балкам), потом плёнка и оргалит. Лаги будем делать под чистый пол. На основной пол решили брать доску массив решено процентов на 80. А вот под плитку.... В ванну стяжку, кста, она там была :yahoo: А кухня и коридор.... В прикидках по весу УБО выигрывает чем ЦСП....

Спасибо всем за обсуждение, мне это очень важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стяжку не советую, так как в старом фонде у Вас на здоровенных деревяхах сверху Ваш пол, а снизу- соседский потолок, скорее всего из штукатурки на "дратве". :yahoo:

Между перекрытий был шлак. Мы его вытащили, чем значительно облегчили нагрузку. Теперь м/у перекрытиями мин вата. Потом подложка под ламинат, черновой пол (доски без лаг, прямо по балкам), потом плёнка и оргалит. Лаги будем делать под чистый пол. На основной пол решили брать доску массив решено процентов на 80. А вот под плитку.... В ванну стяжку, кста, она там была :yahoo: А кухня и коридор.... В прикидках по весу УБО выигрывает чем ЦСП....

Спасибо всем за обсуждение, мне это очень важно.

Предложение было под кафель- просто мое мнение, что ЦСП и кафель на нем ведут себя как погремушки- при хождении издают гулкий звук. ГВЛ в этом плане помягче. Идея в том, что на черновую доску, либо фанеру (обработанную ест.) как подложка крутится ГВЛ, а затем уже по схеме- кафель. При ламинате, я думаю все будет нормально. А расстояние между балками какое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгладело это примерно так.

Там Касперы не водятся? Попробуйте на черновой пол все-таки ГВЛ, впринципе, если минвата- можно и ЦСП. Ходят слухи что умельцы придумали легкие стяжки- ЦПС с перлитом или вермикулитом. Кто-нибудь сталкивался? Кстати на фото не так уж страшно смотрится.

P.S. :Кстати, если на фото присмотреться- летают, гады. Аиша, Вы эту фотку в "Необъяснимо но факт" отправьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там летает, так только пыль!, причем по сей день :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там летает, так только пыль!, причем по сей день :unknw:

Пыль страшная при демонтаже,это точно! Я так и не смогла сделать приличные фото на этом этапе из-за пыли - все как в тумане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там летает, так только пыль!, причем по сей день :help:

Пыль страшная при демонтаже,это точно! Я так и не смогла сделать приличные фото на этом этапе из-за пыли - все как в тумане.

Говорите, пыль! Ха-ха!! Небось прозрачные круги на всей фотографии- это души замученных Вами рабочих. :mega_shok: А если серьезно- то я понимаю, что Вы хотите сделать по всей плоскости один уровень- ламинат-кафель? Если так- то просто уменьшите толщину черновой доски, где будет кафель. Подсказка кафель наполный 8 мм+растворный слой под "гребенку" 8 мм будет в пределах 1,5 см. То есть подложка под кафель ( не важно что там будет ГВЛ, ЦСП) должна быть ниже уровня ламината примерно на 1,5-2 см. Или я не правильно понял?:mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×