Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Anais

2 вытяжки в 1 вент. канал?

Рекомендуемые сообщения

произошел перенос кухни, коммуникации от ванной, вытяжку думали на улицу, но строители отговаривают. убеждают пробить еще одну дырку в вент. канале в ванной, вывести туда вытяжку, а гофру спрятать в ГК потолок. Ниже соответсвенно будет вентиляция для самой ванной. как вы считаете - функционально? боюсь что б не попадали запахи из кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ванной потолок как олустится? Пробьют дырку в Ваш канал или соседский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что в наш канал, а потолок опустится на диаметр гофры - см 25 думаю - такое наша высота позволяет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда строят такие системы вентиляции, обязательно предусматривают в каналах обратные клапаны. И тогда никакие запахи обратно не идут. У меня между тремя помещениями такая система - не жалуюсь. Кстати, под потолком лучше не гофру закладывать, а такие... ну, трубы прямоугольного сечения. Они более плоские получаются, потолок не очень низкий из-за них. И вот, в комплекте с этими трубами, продаются и уголки (чтобы повороты делать), и клапаны, и соединители. Красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все каналы сходятся в один? И ванна, и туалет, и кухня? Вот это будет букет ароматов. СНИП запрещает

объединение каналов санузлов с кухней. И очень незря. А ваши строители просто не хотят лишней работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы! извините что с опазданием )) говорим о том чтобы все-таки тянуть в вент канал кухни..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×