Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Оляшка

Поделитесь опытом кто полы делал из паркетной доски?

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом, какую паркетную доску лучше класть в комнатах, ламинат не хочеться, были у знакомых - не понравилось, прогибаеться, да и просто не нравиться :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прогибается он не потомц что он ламинат, а потому что полы не выравнивали

доска лучше тем, что это натуральное дерево. по тактильным ощущениям ессно приятнее и комфортнее, теплее (по ощущениям опять же)

полы обязательно выравнивать под оба вида покрытия.

у меня лежит доска пр-ва Barlinek (Польша), дерево - американский орех, красивое, но не самое твердое.

цена приятная. 2 года лежит, все отлично. ничего плохого сказать не могу.

про твердость древесины - поищите здесь на форуме - такая тема была недавно.

укладывать советую диагональкой. гораздо интереснее смотрится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвалят паркетную доску фирмы Forbo (Швеция), говорят, что у этой доски ламели проклеены с четырех сторон, когда у других производителей - с двух. Это соответственно влияет на влагоустойчивость. Мы по совету купили, пока очень нравится, у нас - дуб (по-моему сарек).

post-26726-1233686545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня лежит доска пр-ва Barlinek (Польша), дерево - американский орех, красивое, но не самое твердое.

цена приятная. 2 года лежит, все отлично. ничего плохого сказать не могу.

Перед НГ слышал за 3 км как ребята ложили, у поляков в последнее время что-то качество ухудшилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полы Форбо орех сарек выглядит хорошо, стоит не дешево, качество г...о , через месяц после проживания на нем стали видны все царапинки и выбоинки, стоя их конечно не видно, но когда пол моешь видно все, в общем не советую, еще рабочие когда клали очень плевались на замок Форбовкий, если не так соединил, разбирается трудно, что-то там не так сделано, при всем при этом лежит идеально, у батарей не рассохлась, целей не образовалось.

еще лежит Упофлоровкий дуб белое масло, выглядит хорошо, по эксплуатации вопросов нет, все ОК, но были у нас большие проблемы с ней, бракованная партия попалась, доска вытащенная из упаковки выгибалась дугой, в общем какой бы хороший у нее не был замок и свойства верхнего слоя, я бы такую больше не купила.

Если из этих двух выбирать, то Форбо однозначно, но дерево тверже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня полы Форбо орех сарек выглядит хорошо, стоит не дешево, качество г...о , через месяц после проживания на нем стали видны все царапинки и выбоинки, стоя их конечно не видно, но когда пол моешь видно все, в общем не советую, еще рабочие когда клали очень плевались на замок Форбовкий, если не так соединил, разбирается трудно, что-то там не так сделано, при всем при этом лежит идеально, у батарей не рассохлась, целей не образовалось.

еще лежит Упофлоровкий дуб белое масло, выглядит хорошо, по эксплуатации вопросов нет, все ОК, но были у нас большие проблемы с ней, бракованная партия попалась, доска вытащенная из упаковки выгибалась дугой, в общем какой бы хороший у нее не был замок и свойства верхнего слоя, я бы такую больше не купила.

Если из этих двух выбирать, то Форбо однозначно, но дерево тверже.

Не знаю, нам мастер укладывал, давно работающий с паркетом, паркетной доской, говорил, что если брака нет, доска укладывается идеально, собрал очень быстро, без переделок. (Кстати, он говорил, что укладка доски Forbo определенного навыка требует). Насчет царапинок, выбоинок - тоже пока не вижу особо, может нагрузка на паркетную доску невелика, но к любой паркетной доске надо относиться бережно - она капризна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×