Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

doweritel

АСП (пожарка)

Рекомендуемые сообщения

Построил баньку ( сруб) всё клёво всё прикольно , а вопросня вот в чём ... Теперь мучает мысля про дело случай и если полыхнёт то, сами понимаете... Почитав про различные системы пожаротушения пришол к выводу, что подходит или аэрозольная или порошковая. И если с комнатой отдыха и прочими как то более мение понятно ( расчитать объём итд. ) то вот как быть с парилкой где температуа предположительно рабочая 120 ( а судя по описанию для вышеперечисленных систем это неприемлемо , то теперь чешу репу )))) Есть возможность установки всего такого на чердаке , приложу картинки . Изначально хотел водяное распыление , но не дай бог ложное срабатывание ( да и не ложное ) то если не сгорит то зальёт капитально , а нынче отделка дороговато, да и опять таки водяное нужно греть чтоб не прихватило зимой. Вообщем сформулировав кратко прошу подсказки вариантов или адресок спецов которые подскажут и с моделями и вариантами , для того чтоб обезопасить саму парную ну и варианты по всей бани ( с разумными вложениями )) . за рание всем мЭрси в поклоне ............

Р.S. общая площадь бани 40 м объём парной 12 м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в бане, как в анекдоте: раздевалка, а через дорогу баня... крайне неудобно,особенно с гостями.

У меня углекислотные огнетушители из самолётов по углам висят.

А автоматика зачем, если сам там присутствуешь? Или затопил баню, а сам в сельпо за пузырём на лошади за 30 км поехал? Ну тоды конешно требо автоматку;-)))

Да и автоматика не спасёт при пожаре от печи. Это ж какие надо ёмкости порошка, чтоб такой сруб затушить, да ещё и сухой. Если-б из кирпича, то тогда проще.

Не, баня если горит то до тла;-))) Обычно уже ни чего не спасает...

Забей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иной разок глядишь пацан или жена затопить сами захотят, когда я в разъездах ( у меня и на дровах печ и на газовых форсунках) и не дай бог перетопят или ещё чаво , да и прогрев длительный ( печуха хитрая )))) вот и думал если вдруг начнётся возгорание чтоб смогло убить на ранней стадии ну, и хотябы звуковой сигнал подала ( если не в очереди буду всё за тем же пузырьком ) .. А то на соседней улице две полыхнуло , одна из-за проводки (но здесь вроде всё по уму сделал ) , друагя , молодёжь балдела ........, пока родители за пивком им гоняли ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×