Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mamunya

Требуется совет по поводу керамогранита

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова: куплен керамогранит-черный на пол для кухни , в процессе эксплуатации выяснилось, что он бракованный(не покрыт глазурью или что то типа....), он впитывает в себя абсолютно любую грязь, как губка, которую потом уже не смыть. Итог-пол через 5мес. эксплуатации превратился в ужасное зрелище-весь в серых пятнах, разводах(пролилось молоко-развод, упало что то на пол-пятно).

К полной замене 40квадратов пола я морально не готова.т.к. при наличии 2х детей это не реально+на стенах черные обои-потом полностью придется еще и стены после ремонта мыть)

Вопрос таков-МОЖНО ЛИ ЧЕМ НИБУДЬ СВЕРХУ ПОКРЫТЬ 'старый керамо гранит? Ну, например алкидной краской+сверху алкидный лак. Покрыть хочется как то красиво(эффект растрескивания и ты. пы....), короче, чтобы закрыть этот ужас.... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не керамогранит. У него водопоглащение 0,05%. А был недорогой, китайский.

Если он впитывает, то промыть (обезжирить), высохнет, покрасить краской для пола. Другие будут быстро истираться.

Можно сделать наливной пол, дороже, но красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы попали. Это не керамогранит, а что-то вроде.... Обезжирить и покрасить половой краской или положить сверху линолеум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как это не керамогранит? Такое бывает?

Забыла сказать, что теплый пол еще, так что, наверное, другие варанты, кроме покрасить отпадают?

А покрасит как то покрасивее можно? Сорри за глупый вопрос....а то у меня покраска напольной каской ассоциируеся с чем то очень ужасным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покрасит как то покрасивее можно? Сорри за глупый вопрос....а то у меня покраска напольной каской ассоциируеся с чем то очень ужасным.

У меня тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Возможно, это просто чёрный гранит? Что-то не сочетается само понятие керамогранита с тем, что написано про Ваш пол. Есть специальный лак по камню "Силер", которым покрывается чистая сухая поверхность и в неё больше ничего не впитается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×