Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesta

Раздвижные перегородки: дерево или металл? фирма "КАПИТОЛЬ"??

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Планируем ставить раздвижную перегородку размером ~ 3м на 2.50м (может быть 2.50 на 2.50), цвет венге, два полотна, на полотнах горизонтальные перекладины по матовому стеклу, направляющие крепятся к потолку. Дизайнер советует дерево. Есть сомнения - что лучше - дерево или шпонированный алюминий? Выскажите, пожалуйста, Ваше мнение.

Второй вопрос касается исполнителя. Нашли фирму Капитоль: http://www.capitole.ru/about/

Кто-нибудь пользовался её услугами и каковы впечатления и результаты?

Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нить делал уже подобную перегородку? тогда подскажите, в какой фирме и довольны ли?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нить делал уже подобную перегородку? тогда подскажите, в какой фирме и довольны ли?

спасибо

Мы делали. Правда не себе. Не из комплекта, а из отдельных предметов: два отдельных дверных полотна по 60см, 2 мантажных набора для раздвижных дверей,

ну и гипсокартон с направляющими что-бы закрыть ниши со сторны комнаты. Смотрится очень даже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планирую сделать такую перегородку, высота 2.7м и 2 полотна по 1,2м, я думаю стоит делать из алюминия, т.к. он легче чем дерево...

А если не секрет, в какую сумму Вам посчитали такую перегородку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шпона - порядка 80 тыс. (точно не помню, нет под рукой расчета). Free, шпонированное дерево в Капитоле мне понравилось больше, чем металл (можно посетить их в Экспострое). Поскольку у нас направляющие будут на потолке, я думаю, что деформации нам не стоит опасаться... или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шпона - порядка 80 тыс. (точно не помню, нет под рукой расчета). Free, шпонированное дерево в Капитоле мне понравилось (можно посетить их в Экспострое), больше, чем металл. Поскольку у нас направляющие будут на потолке, я думаю, что деформации нам не стоит опасаться... или я ошибаюсь?

Чесно-говоря, непонял, деформации чего? Мне расщитывали перегородку из 2-ух полотен, получилость 140 кг. Обещали гарантию дать на 1год:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, что деревянные раздвижные двери со временем деформируются, и их становится тяжело передвигать. А Вы уже определились с фирмой, которой будете заказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×