Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MM16

Белая глянцевая кухня

Рекомендуемые сообщения

Подобрала вариант кухни, но цвет - практически белый, оттенок ваниль може чуть-чуть, глянец. У кого есть в пользовании - насколько практично?? Или то и дело натирать-намывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, вас переместят - это не по дизайну вопрос!

В приклепленном топике ссылок на интерьеры участников форума найдите ссылку на интерьер markeeza, у нее белая кухня (кстати, очень красивая!!), можете ее спросить, как она в эксплуатации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, вопрос не про дизайн. Тогда вот такой еще вопрос - какие столы подходят к таким кухням? Однозначно только стекло - сказали мне в одном салоне. Разве это так??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна, вопрос не про дизайн. Тогда вот такой еще вопрос - какие столы подходят к таким кухням? Однозначно только стекло - сказали мне в одном салоне. Разве это так??

Смотря, какой фартук, столешница, общий стиль помещения. Стол может быть любой, лишь бы дружил по стилю с остальными предметами.

Тут посмотрите ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему это только стекло? По-моему, больше форма может подходить или не подходить, цвет - увязывать надо не только с фасадом кухни, но и с остальными элементами. Посмотрите фотки в других темах - дерево тоже вполне гармонично увязывается с глянцем ;).

По поводу практичности: не мое, моей мамы. У нее поменялось много разных кухонь, но самой приятной и практичной она считает кухоньку в белом пластике - грязь видно сразу, соответственно, ее сразу удаляешь, а с твердого нешершавого покрытия это делается легко и непринужденно. Самая пакостная в плане чистоты была "под дерево", практичной дубовой расцветочки (эту уже я застала) - стоит себе, под чистую маскируется, начинаешь протирать - а там на 2 часа пыхтения :good: . Каким терпением нужно обладать для ухода за массивом, особенно классическим, с филенками-резьбой-решетками - я не представляю, вот это уже "место для подвига".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрала вариант кухни, но цвет - практически белый, оттенок ваниль може чуть-чуть, глянец. У кого есть в пользовании - насколько практично?? Или то и дело натирать-намывать?

.

как ни странно, оказалась весьма практичной именно по причине, высказанной ниже: любые пятнышки заметны и быстро удаляются с гладкой поверхности (мыльной водой). Кроме того, на белом глянце не заметны следы пальцев (в противоположность, например, красному или синему).

Так что с точки зрения практичности белый пластик оказался на высоте, хотя изначально, конечно же, были в этом сомнения.

стол может подойти и из дерева. думаю, главное чтобы стиль был одинаков. есть же столы, покрытые шпоном, но совершенно прямых, рубленных форм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобрала вариант кухни, но цвет - практически белый, оттенок ваниль може чуть-чуть, глянец. У кого есть в пользовании - насколько практично?? Или то и дело натирать-намывать?

У меня белая глянцевая кухня: пачкается легко, но и чистится тоже моментально, любой чистой тряпкой, которая есть под рукой или полотенцем :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×