Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diana1975

Мой дом через несколько месяцев. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я как-то вообще пропустила все обсуждение вашего дома (мое единственное оправдание - я почти на год пропадала с форума). Сейчас смотрю без какого-то либо предварительного мнения. И любуюсь :good:

Мне, проектирующей себе белую глянцевую кухню, конечно было не обойти вашу :good: . Очень интересная! Вы так изобретательно сделали прерванные горизонтали ящиков, что я просто шляпу перед вами снимаю!!! Я заметила, что у вас высота верхних шкафов непривычно большая. Какой точно у них размер? И какая высота "низа". Уж простите за корыстные вопросы, сама пытаюсь найти баланс между верхом и низом, а ваш пример очень вдохновляет.

Аннатата, спасибо большое, что заглянули и высказались

Думаю, у нас с Вами похожие вкусы, что касается кухни: я увидела Ваши мытарства с колоннами и тоже загорелась, но во-первых, кухня у меня была уже закончена, во вторых в силу природной трусости :) я не решилась .Сейчас смотрю на Ваши последние фотки и оторваться не могу, хотя там еще все недоделано: так красиво, просто дух захватывает!Представляю как оно будет с белой глянцевой кухней, глаз не оторвать...

Шкафчики в кухне имеют такие размеры: верхние 88, нижние 92 ( включая ширину столешницы, которая 6 см)

Я эту кухню очень долго искала, увидела в шоу руме, сразу влюбились в нее. ( "прерванную высоту шкафчиков" я не сама придумала, я ее только выбрала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спальню.

Опять же, не читала, чем она вам не нравится, просто выскажу свое мнение. Очень, просто ОЧЕНЬ нравится, как подобрано сочетание оттенков цветочков на обоях, пола, однотонных стен, штор... Не видно, попадает ли в их гамму цвет дерева шкафа, но если да, то это просто песня!!

Не ругайте за глупую идею, но у меня возникает желание добавить цветочков с обоев на другие стены. В порядке бреда... вырезать с оставшихся (ведь осталось же что-то!) кусочков цветочек и декупажом, или просто клеем наклеить в разных местах. Другая, не менее идиотская мысль - сделать нужной формы трафарет и перенести уже красками этот цветочек, подобрав краски под оттенки цветочков на обоях. А можно переснять форму цветка, увеличить на компьютере, сделать большой трафарет (или большой-большой) и нарисовать этот бааааальшой цветок за изголовьем.

Уж расфантазировалась... :good:

Что касается спальни, спасибо за дельные советы. мне вон девушки наверху тоже советуют трафаретить или картину.Я больше склоняюсь к трафарету, только пока не очень представляю как сделать такой большой трафарет, я такая безрукая...Может удасться заказать...Сделаю ка я и правда ОЧЕНь большой цветок...

Цвета в спальне мы очень старались подбирать тон в тон, шторы и правда точно такого же цвета как шкаф :), я пыталасьхотькака то облагородитьэту ненавистную мне спальню.Я рад, что для окружающих это не смотрится так ужасно, как это выглядит в моих глазах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете почему я сказала по карниз ан всю стену? Сейчас только поняла... В этом помещении не хочется создавать композицию на окнах, как-то позиционировать окна в комнате, хоть они и такие прекрасные. Хочется стену сравнять просто, не знаю как это объяснить :) Сижу ищу Вам шторы для примера... не нахожу нигде.

Карниз во всю стену - это очень и очень хорошая идея, я сама бы не додумалась и сделала 3 разных.Фотки и правда трудно найти, такие окна, видимо, не часто встречаются, я тоже искала искала- не нашла.А вот как бы мне лучше сделатьшторы: как в гостевой по краям окна или только с одной стороны каждого окна, например, слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прикинуть белые шторы, как у Вас в гостевой, на общий карниз простыми полотнами в пол, чтоб побокам и между окнами...хотя не уверена, но представить можно.У Вас три окна, т.е. в раздвинутом варианте получится четыре полотна(такое вертикальное деление стены). Какие то сложние шторы мне в Вашем интерьере совсем не видятся.Разумеется все имхо.

Да, мне сложные шторы тоже не видятся да и фо финансам мне их сейчас не потянуть, у нас они безумно дорогие, я только за эти римские 1200 евро заплатила, а уж сложные длиные шторы... даже представить цену боюсь...

Может сниму шторы в гостевой и приложу в спальне, хорошая идея, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, а если съемное текстильное изголовье + ширма белого цвета, немного закрывающая шкаф? Карниз единый, шторы -- 4 полотнища, возможно подхваченные -- в простенках между окнами. Над изголовьем -- некий арт-объект (я бы добавила черного -- тонкими линиями). Спальню, возможно, нужно более насытить аксессуарами, она утеплится и смягчится.

PS. Дом замечательный :good: со всеми плюсами голландского опыта. Минусы (видимые Вами) легко устранимы.

Спасибо :)

А Вы сами не в Голландии живете, уж больно у Вас ник голландский ? :)

Сейчас задам глупый вопрос: а карниз какой лучше : узкий или широкий? кАКОЙ ДЛИНЫ ОН ДОЛЖЕН БЫТь: начинаться у внешнего угла первого окна и до конца последнего?Может быть можно посмотреть где как такие окна, подобные моему смотрятся с такими занавесками?Я их чего то не могу найти ни в редковере ни еще где.

В России, Голландию люблю... друзья там, голландский выучила...

Думаю, карниз должен быть тонкий и изящный, в противовес большим плоскостям, с выноской за крайние окна на 30-40 см, чтобы шторы прямыми полотнищами могли там собираться и не перекрывать окна. Совсем закрывать окна не стала бы, они задают хороший ритм, с ролью затемнения справляется римская штора. Шторы белые.

Какая Вы молодец, вючитьголландский не живя в Голландии - это подвиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать большой трафарет :) Взять проектор или фотоувеличитель, или аппарат для презентаций. Взять кусочек обоев, спроецировать цветочек на стену, обвести на стене карандашиком, потом раскрасить :) Или сфотографировать, увеличить изображение до нужного размера, распечатать, склеить куски и переводить на сетну. Наверняка можно заказать трафарет по вашему рисунку.

Такие дорогие у вас римки???????!!!!! А Вы не шьете? А в России не бываете? А то я хотела предложить три римки, гораздо шире окон, чтоб они закрыли всю стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вы молодец, вючитьголландский не живя в Голландии - это подвиг

Оффтоп... сейчас же для МВВ экзамен надо сдавать на знание языка, вот я его и выучила, но никуда не уехала. Не общаясь постоянно, язык начинаешь забывать :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к трафарету, только пока не очень представляю как сделать такой большой трафарет, я такая безрукая...Может удасться заказать...Сделаю ка я и правда ОЧЕНь большой цветок...

Все очень просто. Даже безрукие справятся :good: А вы - тем более. Берете обои, вырезаете кусок с цветком, сканируете - и топаете в трафаретную мастерскую. Уверена, что уж в Голландии точно можно такую найти. Предварительно путем ниехитрых вычислений прикидываете, во сколько раз ваш цветочек увеличить надо. И все. "Мне, пожалуйста, трафарет этого цветка, только в 27,5 раз больше". Ну, подобрать краски под цвета на обоях вам труда не составит. А как рисовать по трафарету, поищите в теме "Альфрейные работы", в сообщениях Claw. Она подробно рассказывала, как сначала деревце, а потом всю ванную расписывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделать большой трафарет :) Взять проектор или фотоувеличитель, или аппарат для презентаций. Взять кусочек обоев, спроецировать цветочек на стену, обвести на стене карандашиком, потом раскрасить :) Или сфотографировать, увеличить изображение до нужного размера, распечатать, склеить куски и переводить на сетну. Наверняка можно заказать трафарет по вашему рисунку.

Такие дорогие у вас римки???????!!!!! А Вы не шьете? А в России не бываете? А то я хотела предложить три римки, гораздо шире окон, чтоб они закрыли всю стену.

Буду искать кантору, которая для меня трафарет сможет сделать, но я правда, еще подумаю буду ли я вообще на ту стену что вешать/трафаретить...

А римки у нас очень дорогие,если на заказ, тут и вправду в пору самой начать шить, но не люблю я это дело...

В России последние 2 года не была, до этого каждый год...

Но вот такие занавески как у меня в гостевой стоят терпимо: я за эти 160 евро заплатила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Вы молодец, вючитьголландский не живя в Голландии - это подвиг

Оффтоп... сейчас же для МВВ экзамен надо сдавать на знание языка, вот я его и выучила, но никуда не уехала. Не общаясь постоянно, язык начинаешь забывать :good:

Во времена моей эммиграции еще не надо было язык учить для получения МВВ ( это 8 лет назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×