Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Diana1975

Мой дом через несколько месяцев. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Диана, а если съемное текстильное изголовье + ширма белого цвета, немного закрывающая шкаф? Карниз единый, шторы -- 4 полотнища, возможно подхваченные -- в простенках между окнами. Над изголовьем -- некий арт-объект (я бы добавила черного -- тонкими линиями). Спальню, возможно, нужно более насытить аксессуарами, она утеплится и смягчится.

PS. Дом замечательный :give_rose: со всеми плюсами голландского опыта. Минусы (видимые Вами) легко устранимы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, а если съемное текстильное изголовье + ширма белого цвета, немного закрывающая шкаф? Карниз единый, шторы -- 4 полотнища, возможно подхваченные -- в простенках между окнами. Над изголовьем -- некий арт-объект (я бы добавила черного -- тонкими линиями). Спальню, возможно, нужно более насытить аксессуарами, она утеплится и смягчится.

PS. Дом замечательный :give_rose: со всеми плюсами голландского опыта. Минусы (видимые Вами) легко устранимы.

Спасибо :)

А Вы сами не в Голландии живете, уж больно у Вас ник голландский ? :)

Сейчас задам глупый вопрос: а карниз какой лучше : узкий или широкий? кАКОЙ ДЛИНЫ ОН ДОЛЖЕН БЫТь: начинаться у внешнего угла первого окна и до конца последнего?Может быть можно посмотреть где как такие окна, подобные моему смотрятся с такими занавесками?Я их чего то не могу найти ни в редковере ни еще где.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да... придется полюбить вишню, а что делать?! Ничего другого не остается :) Вишня красивая! Может на стену нарисовать цветок с обоев, но с какой-то драматической ноткой - серебром ли, черным ли... серым по белому... Карниз на стену я представляю себе невидимый, а шторы - как драпировка стены, сквозь которую будут красиво просвечивать три окна. Спальня у вас получается как приватная зона - более мягкая, более домашняя, более темная, как норка :)

Придется полюбить, вон уже несколько месяцев сижу на нее медитирую, уговариваю себя, что она хорошая :)

Может правда цветок с обоев страфаретить в увеличенном виде? спасибо за идею!

Т.е. карниз лучше невидимый?Мне, правда больше видится то, как Лан это советует: один карниз и 3 полотнища на нем...Вот бы пример такого окна со шторами где посмотеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень у Вас понравилось, так светло и просторно! :good:

По поводу шкафа - если есть возможность - продолжите его до стены... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то вообще пропустила все обсуждение вашего дома (мое единственное оправдание - я почти на год пропадала с форума). Сейчас смотрю без какого-то либо предварительного мнения. И любуюсь :good:

Мне, проектирующей себе белую глянцевую кухню, конечно было не обойти вашу :good: . Очень интересная! Вы так изобретательно сделали прерванные горизонтали ящиков, что я просто шляпу перед вами снимаю!!! Я заметила, что у вас высота верхних шкафов непривычно большая. Какой точно у них размер? И какая высота "низа". Уж простите за корыстные вопросы, сама пытаюсь найти баланс между верхом и низом, а ваш пример очень вдохновляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спальню.

Опять же, не читала, чем она вам не нравится, просто выскажу свое мнение. Очень, просто ОЧЕНЬ нравится, как подобрано сочетание оттенков цветочков на обоях, пола, однотонных стен, штор... Не видно, попадает ли в их гамму цвет дерева шкафа, но если да, то это просто песня!!

Не ругайте за глупую идею, но у меня возникает желание добавить цветочков с обоев на другие стены. В порядке бреда... вырезать с оставшихся (ведь осталось же что-то!) кусочков цветочек и декупажом, или просто клеем наклеить в разных местах. Другая, не менее идиотская мысль - сделать нужной формы трафарет и перенести уже красками этот цветочек, подобрав краски под оттенки цветочков на обоях. А можно переснять форму цветка, увеличить на компьютере, сделать большой трафарет (или большой-большой) и нарисовать этот бааааальшой цветок за изголовьем.

Уж расфантазировалась... :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете почему я сказала по карниз ан всю стену? Сейчас только поняла... В этом помещении не хочется создавать композицию на окнах, как-то позиционировать окна в комнате, хоть они и такие прекрасные. Хочется стену сравнять просто, не знаю как это объяснить :) Сижу ищу Вам шторы для примера... не нахожу нигде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может прикинуть белые шторы, как у Вас в гостевой, на общий карниз простыми полотнами в пол, чтоб побокам и между окнами...хотя не уверена, но представить можно.У Вас три окна, т.е. в раздвинутом варианте получится четыре полотна(такое вертикальное деление стены). Какие то сложние шторы мне в Вашем интерьере совсем не видятся.Разумеется все имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, а если съемное текстильное изголовье + ширма белого цвета, немного закрывающая шкаф? Карниз единый, шторы -- 4 полотнища, возможно подхваченные -- в простенках между окнами. Над изголовьем -- некий арт-объект (я бы добавила черного -- тонкими линиями). Спальню, возможно, нужно более насытить аксессуарами, она утеплится и смягчится.

PS. Дом замечательный :good: со всеми плюсами голландского опыта. Минусы (видимые Вами) легко устранимы.

Спасибо :)

А Вы сами не в Голландии живете, уж больно у Вас ник голландский ? :)

Сейчас задам глупый вопрос: а карниз какой лучше : узкий или широкий? кАКОЙ ДЛИНЫ ОН ДОЛЖЕН БЫТь: начинаться у внешнего угла первого окна и до конца последнего?Может быть можно посмотреть где как такие окна, подобные моему смотрятся с такими занавесками?Я их чего то не могу найти ни в редковере ни еще где.

В России, Голландию люблю... друзья там, голландский выучила...

Думаю, карниз должен быть тонкий и изящный, в противовес большим плоскостям, с выноской за крайние окна на 30-40 см, чтобы шторы прямыми полотнищами могли там собираться и не перекрывать окна. Совсем закрывать окна не стала бы, они задают хороший ритм, с ролью затемнения справляется римская штора. Шторы белые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень у Вас понравилось, так светло и просторно! :good:

По поводу шкафа - если есть возможность - продолжите его до стены... :)

спасибо большое, обязательно продолжу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×