Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Вопросы про детскую (в сантиметрах) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ух, какой интересный спорткомплекс! Не подскажете, кто производитель?

Присоединяюсь к вопросу!

Это биом, буду просить у них скидку за рекламу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто-нибудь подскажет: мою стенку (см. фото выше) можно чем-нибудь покрасить? В моем варианте с подиумом предполагается её временное использование, но цвет меня конечно не устраивает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто-нибудь подскажет: мою стенку (см. фото выше) можно чем-нибудь покрасить? В моем варианте с подиумом предполагается её временное использование, но цвет меня конечно не устраивает..

Не очень хорошо вижу, из чего она? Ламинированное ДСП? Без лака?

Если да, то точно знаю, что можно покрасить нитроэмалью в спрее (сама перекрашивала шкафчик для ванной). На счет других красок не знаю, может кто-то ещё подскажет.

Комнату Вашу попробую покрутить в ближайшие дни, может чего-то придумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто-нибудь подскажет: мою стенку (см. фото выше) можно чем-нибудь покрасить? В моем варианте с подиумом предполагается её временное использование, но цвет меня конечно не устраивает..

Не очень хорошо вижу, из чего она? Ламинированное ДСП? Без лака?

Если да, то точно знаю, что можно покрасить нитроэмалью в спрее (сама перекрашивала шкафчик для ванной). На счет других красок не знаю, может кто-то ещё подскажет.

Комнату Вашу попробую покрутить в ближайшие дни, может чего-то придумаю.

Не знаю из чего.. похоже не дсп, без лака. Спреем наверно не реально перекрасить без выноса из комнаты и без последующего ремонта?

Покрутите пожалуйста) Может еще кто покрутит? размышления на тему расстановки мебели меня сейчас спасают от сумашествия..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - кровать совмещает и стол, и спальное место, и шкафчик. У каждого свое, учитывая, что они у вас одногодки.karlson_mini_big.jpg

Еще похожая, но выше (имхо, для таких малышей опасно):

3.jpgmartin_big.jpg

Выдвигающаяся для мальчишек

krovati_big.jpg

Нужно определиться с видом мебели, а потом ее уже расставить. Вид кровати - принципиальная вещчь:).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно определиться с видом мебели, а потом ее уже расставить. Вид кровати - принципиальная вещчь:).

Да, симпатичные вариантики. Кто производитель? Только столики по-моему маловаты, ну можно придумать наверно с какой-то небольшой стационарной дополнительной частью столешницы, на кот. впоследствии встанен монитор компа..

Про кровати.. никак не могу определиться( пока из моих мне все-таки больше всего нравится вариант с подиумом, но смущает, что кровати будут фактически "на полу". Это относится и к варианту, когда нижняя кровать из верхней выдвигается.. или не стоит на этом заморачиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно определиться с видом мебели, а потом ее уже расставить. Вид кровати - принципиальная вещчь:).

Да, симпатичные вариантики. Кто производитель? Только столики по-моему маловаты, ну можно придумать наверно с какой-то небольшой стационарной дополнительной частью столешницы, на кот. впоследствии встанен монитор компа..

Про кровати.. никак не могу определиться( пока из моих мне все-таки больше всего нравится вариант с подиумом, но смущает, что кровати будут фактически "на полу". Это относится и к варианту, когда нижняя кровать из верхней выдвигается.. или не стоит на этом заморачиваться?

Первый - Карлсон-мини (Гармония), второй - Мартин (Лео). У меня возникло ощущение, что столики не до конца выдвинуты, надо смотреть.

Подиум - да, похоже, практически на полу. Но я тут вопрос не изучала, может, и можно сделать высокий подиум, чтобы кровать на нормальную была похожа. Правда, это уже вопрос необходимости в таком высоком подиуме.

А выкатывающиеся - совсем нет. У меня в теме есть фотографии хороших вариантов с совсем не низкими нижними кроватями. Я низкие и не рассматриваю, потому что вариант кровати-ящика, в которой матрас лежит, - не мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arabeska, Ваши выкатные столики привели меня к еще одному варианту. Да, мы не ищем легких путей))), решила рассмотреть и вариант со складными (подъемными) кроватями ( которые убираются в шкаф). На картинке шкаф 45 см., посмотрела у производителей таких кроватей- можно и меньше. В углу и между кроваями открытые стеллажи, по всему вершу шкафа ( и над кроватями тоже)- закрытая андресоль. В продолжение слеллажа у окна- панель- фиксированная часть столешницы 3о см.( на неё встанут лампы, компы, принтер и пр.), можно сделать её на уровне подоконника 74 см (посмотела рекомендации по детским столам -высоты 72 см. хватает до роста 172 см). тогда подоконник тоже можно задействовать ( о шторку римские сделать, например..). А из под этой стационарной столешницы будут выкатываться 2 столика на роликах 110*50 см, мобильный столик позволит уединиться, если в какой-то момент брат рядом будет мешать). Плюс ширина столика позволит поставить его между разобранными кроватями и поиграть вдвоем перед сном, ну например в шахматы), мечты..мечты..)) До школы на месте столов можно оставить диван, а потом заменить его на пару кресел-груш.

По стене у двери шкаф и спорт-комплекс ( 120*135 плюс мат 50, но мат (135*170) будет складной пополам. Комплекс уже заказала, но еще рассматриваю вариант его размещения в углу у окна, но ничего красивого пока не нарисовалось...

ОПЫТНЫЕ РОДИТЕЛИ (НУ И ДИЗАЙНЕРЫ ТОЖЕ)), ПОКРИТИКУЙТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА! Какой из 4х моих вариантов ( двухъярусная кровать, кровати в подиуме, кровати-диванчики, подъемные кровати) выбрали бы Вы?

post-3011-1234101261_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в первом сообщении был вопрос "При расположении за рабочим столом спиной к стене какое минимальное расстояние между стеной и столом?" Кто-нибудь подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в первом сообщении был вопрос "При расположении за рабочим столом спиной к стене какое минимальное расстояние между стеной и столом?" Кто-нибудь подскажет?

Не меньше 60 см (это минимальный размер удобного прохода), но для комбортного сидения, чтоб можно было на стуле отодвинуться, встать-сесть, конечно желательно больше. В идеале бы 1 метр, наверно.

Вот пока Вам картинок ещё разных для вдохновения

post-21842-1234172479.jpg

post-21842-1234172490_thumb.jpg

post-21842-1234172669_thumb.jpg

post-21842-1234172684_thumb.jpg

post-21842-1234172695.jpg

post-21842-1234172708_thumb.jpg

post-21842-1234172721.jpg post-21842-1234172733.jpg

post-21842-1234172749.jpg

post-21842-1234172764.jpg

post-21842-1234172785.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×