Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Вопросы про детскую (в сантиметрах)

Рекомендуемые сообщения

Планирую ремонт в детской с приобретение новой мебели. Комната не большая, поэтому на счету каждый каждый сантиметр. Подскажите пожалуйста некоторые размеры из вашего опыта или может нормы какие-то существуют:

1. Какой длинны кровати хватит ребенку лет до 12-13? (без привязки к стандартным размерам матраса)

2. При расположении за рабочим столом спиной к стене какое минимальное расстояние между стеной и столом? (и как вообще лучше рабочий стол распологать относительно окна? Окно у нас у углу?)

3. Какой ширины(глубины) стола достаточно для ученика младшей/средней школы?

4. В двухъярустной кровати - какое минимальное расстояние между уровнями и между верхним уровнем и потолком? А какая минимальная ширина лестницы на второй ярус?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного странные вопросы, на мой взгляд. Все стандартизировано и нормировано до нас с Вами в разработках детской мебели ( и расстояние между ярусами и глубина столешницы), или Вы будете заказывать мебель по индивидуальным размерам?

Стол относительно окна лучше справа- ничего нового, чтобы свет падал слева, но непонятно многое в Вашем сообщении, в каком углу окно. Может, приложить план комнаты и необходимые требования к наполнению?; и ребенок девочка в 12-13 лет это одно, а перень -может совсем наоборот, вырасти прилично. Опишите подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного странные вопросы, на мой взгляд. Все стандартизировано и нормировано до нас с Вами в разработках детской мебели ( и расстояние между ярусами и глубина столешницы), или Вы будете заказывать мебель по индивидуальным размерам?

Стол относительно окна лучше справа- ничего нового, чтобы свет падал слева, но непонятно многое в Вашем сообщении, в каком углу окно. Может, приложить план комнаты и необходимые требования к наполнению?; и ребенок девочка в 12-13 лет это одно, а перень -может совсем наоборот, вырасти прилично. Опишите подробнее.

Многое буду делать на заказ по моим размерам.

По поводу стола - лучше вдоль окна или перпендикулярно( с учетом того, что стол на двоих)? Окно у нас в правом углу короткой стены.

У меня 2 мальчика одного возраста

План с расположением мебели доделаю и выложу, когда получу ответы на мои вопросы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы для начала дайте план комнаты с размерами.

И чуть подробнее о ситуации. У меня тоже 2 мальчика одного возраста, 1 год 8 мес, и им рабочей поверхности стола в 40 см хватает. А вот если этим мальчикам 14, и у каждого по компу на тот же стол, то это другое дело, а если по 18 и они студенты архитектурного или инженерного факультета, то вобще отдельная песня. Обозначте, пожалуйста, хотя бы наличие-отсутсвие компьютеров и интересы Ваших детей.

Про размеры кровати тоже забавно. Мои дети в своем возрасте уже на 10 см выше своего ровесника, просто потому, что у него генетика совсем другая. Моя младшая двоюродная сестра была в свои 15 лет выше меня 25 летней на голову. Вряд ли кто-то кроме Вас в данной ситуации может хотя бы предположить их рост. Максимум,что можно сказать, что стандартная комфортная ширина кровати 80-90 см. Длину, ну, чтоб не ошибиться, я бы считала, примерно 180 см (учитывая, что для взрослых кровати делают 200 см, а с возрастом темпы роста замедляются).

Что касается высоты ярусов кровати. Высота нижнего яруса кровати в идеале где-то от 45 см (высота сиденья стандартного стула) до 60 см (высота ложа высокой кровати). Дальше, соответсвенно нормам эргономики, при росте человека до 163 см, высота головы над сиденьем составляет 83 см. Соответсвенно для комфортного использования, желательно, примерно 90 см. Т.е. если по минимуму 45+90=135 см высота второго яруса. 135 см + 10 см (на матрас)+90 см (на такое же комфортное использование верхнего яруса) = 235 см - супер минимальная высота потолка. Учитывая, что теплый воздух поднимается к верху и рассказы о том, что под потолком спать не комфортно и не полезно (почитайте темы о детских здесь на форуме), то соответсвенно получаем вывод, что верхний ярус должен быть как минимум на 90 см ниже потолка, но чем больше это расстояние, тем лучше.

Что касается ширины лестницы, по той же схеме стандартных норм эргономики, при росте до 163 см ширина (полуобхват) бедер составляет 30 см, соответвенно, лестница должна быть, как минимум, такой ширины, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Именно то, что я хотела услышать.

Хотела про ситуацию и планировку в другой теме, да чего темы плодить..

Мои мальчишки чуть постарше, в феврале будет 2. будущая детская- пока гостинная-игровая, и еще пару лет так останется (потом с гостинной попрощаемся)). Просто сейчас надо определиться с местом установки спорт уголка, который переустанавливать будет проблематично, поэтому я должна представлять будущую расстановку мебели. Предполагаю, что кровати долны прослужать хоть лет 5-6. хочется оставить имеющийся диван 200 см. Стол пока будет маленький, но надо предполагать место для рабочего. Ну и конечно шкаф и стелажи для игрушек, книг и пр. Потолки низкие-240.

Рисовать в пайнте как-то стыдно, поэтому попробую вставить фотку плана. Пока у меня нарисовался вариант с двухярусной кроватью буквой Г. Есть еще вариант с подиумом, нарисую- выложу.

post-3011-1233440717_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В углу мой вой воспаленный мозг сегодня родил вот такую сложную конструкцию.

Кровати считала по 200, с учетом расположения дивана.

Кстати, по поводу опасностей комплекса и 2го яруса, мои мальчишки хоть и активные, но довольно осторожные, ТТТ

post-3011-1233441527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с подиумом (извините за корявость, сплю почти). Слева- все также, справа- подиум из под которого выдвигаются 2 кровати.

ПОКРИТИКУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОБА ВАРИАНТА и ПРЕДЛОЖИТЕ ВАШИ! заранее спасибо!

post-3011-1233441920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мебель на заказ. Вот пишут "В процессе производства Фабрика мебели «Роникон» использует ЛДСП класса эмиссии Е1. Данный класс ЛДСП соответствует всем отечественным и европейским стандартам качества в области экологии и охраны здоровья. Это подтверждено наличием сертификатов, имеющимся на каждой торговой точке."

Не врут?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про мебель на заказ. Вот пишут "В процессе производства Фабрика мебели «Роникон» использует ЛДСП класса эмиссии Е1. Данный класс ЛДСП соответствует всем отечественным и европейским стандартам качества в области экологии и охраны здоровья. Это подтверждено наличием сертификатов, имеющимся на каждой торговой точке." Не врут?)

Может и врут. А как Вы проверите?

Делайте детям комнату из сосны, не заставляйте детей круглосуточно дышать отходами производства с формальдегидами. Страна полна леса, а люди живут в опилках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×