Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aplion

Книги, библиотеки в квартире - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

А почему такая несправедливость, насчет пыли, чем мы хуже. Или они убираются чаще, или не сами это делают зачастую... :D

У них как-то воздух почище, даже в больших городах:(

Я живу на 19 этаже, почти загородом . Пыль с улицы не летит. Так что вопрос только в качестве , надежности и удобстве.

я поддерживаю идею комбинированных полок 50 на 50 или 30 на 70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега открытые полки, библиотека из массива крашенного. А никто не помнит какое там было дерево? Вот если дуб сделать? или лиственницу, бук???

Оксана, Олег писал, что они делали открытые полки для библиотеки еще и для того, чтобы создать какой то специальный эффект по акустике от домашнего кинотеатра. Мне кажется, что если библиотека будет просто библиотекой, то лучше со стеклом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Олега открытые полки, библиотека из массива крашенного. А никто не помнит какое там было дерево? Вот если дуб сделать? или лиственницу, бук???

Оксана, Олег писал, что они делали открытые полки для библиотеки еще и для того, чтобы создать какой то специальный эффект по акустике от домашнего кинотеатра. Мне кажется, что если библиотека будет просто библиотекой, то лучше со стеклом.

Та-а-ак... у меня тоже муж ставит дорогущую акустику... Надо советоваться дальше тогда. Звук - это серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для хранения книг купили 3 шкафа Бундэ (IKEA), вот таких:

a6fa6e639e83.jpg

Ящички очень удобны для мелочевки.

Но если у Вас уже выделена ниша определенного размера, то я бы делала на заказ из массива. Дуб-отличный выбор, если по деньгам не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть ниша под стеллаж, то может на заказ что-то типа такого сделать:

Такое и планировалось, только без гипсокартона внутри. Т.е. есть ниша конкретно под стелажи. На заказ буду делать или все-таки Билли куплю... массив сосны посомтрю... массив бука... А вот стекло ставить , наверное буду , если это не влияет на звук Дом Кинотеатра. Мужу скажу, пусть проконсультируется еще раз в салоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть ниша под стеллаж, то может на заказ что-то типа такого сделать:

Такое и планировалось, только без гипсокартона внутри. Т.е. есть ниша конкретно под стелажи. На заказ буду делать или все-таки Билли куплю... массив сосны посомтрю... массив бука... А вот стекло ставить , наверное буду , если это не влияет на звук Дом Кинотеатра. Мужу скажу, пусть проконсультируется еще раз в салоне.

Я тоже за стекло-терпеть не могу пыль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили Билли библиотечные шкафы высотой 202 см, со стеклом, довольна очень, сейчас специально пошла открыла и пальцем повозилапо полкам -практически нет пыли. Из плюсов - узкие(30 см), закрытые (нет аллергии от книжной пыли), цена привлекательная. Из минусов- полки крепятся на металлических штифтах не очень крепких на вид. Не уверена, что навесные поки выдержат толстые и тяжелые глянцевые журналы. Самые толстые и крупноформатные книжищи мы поставили на нижние полки у самого пола, но у нас таких немного. За 5 месяцев пока ничего не развалилось, но это не срок для мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать на заказ, то... Насколько я поняла из объяснений плотника, самое дорогое дерево из этих трех (сосна, лиственница и дуб; про бук ничего не знаю) - именно дуб. Самое хрупкое - сосна. Получается, сочетание цены и качества - лиственница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 лет назад мы заказыли книжные шкафы в mr.Door's c раздвижными дверями из затонированного стекла( чтобы переплеты не выгорали). Качеством очень довольны до сих пор. Но, есть нюансы. Если полки длиннее 60 см, то со временем они провиснут(так нам объяснили в фирме), а шкафы у нас 90см шириной, поэтому, внутри шкафы разделили пополам и полки получились по 44см. За 8 лет не провисли))))).

Но пыль собирается и в них, конечно, не так, как если бы стекла не было, но все равно... А для журналов и книг, которые все время должны быть под рукой у меня открытые полки возле раб. места, так там пыли!!! :crazy: , Протирать не успеваю. Посему, я решила, что в новой квартире никаких шкафов, а только полки, как показала Щурэк. Есть полки такого типа, только они еще и закрываются почти герметично за счет каких-то прокладок. Я, к сожалению, не могу найти буклет производителя, поэтому не могу его назвать, но думаю, что в Москве-то побольше выбор. Кстати, цена у них очень гуманная.

Это все относится к практической стороне дела, а вот подойдут ли они по стилю? Т.к. смотрятся тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×