Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Челька

Раздвижные двери.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день участники форума.

Есть необходимость поставить в гостинной раздвижные двери, по другому они называются кассетные. въезжают внутрь стены.

Т.к. это технология достаточно новая на нашем рынке, то я практически ничего ней незнаю.

мои вопросы:

1. насколько такие двери функциональны и практичны?

2. не создают ли они "тяжесть"в комнате?

3. наскоько сложно их устанавливать?

Может у кого то стоят такие, и вы можете сказать свои "за" и "против". может их вообще нет смысла устанавливать???

Буду очень признательна за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология далеко не новая...

Можно под них строить стены, допустим из пазогребня, можно из гипсокартона с усилением, можно использовать пенал рекомендуемый...

Устанавливать лучше или тем, у кого был опыт, или установшикам от продавца, т.к. установка, по моему мнению, труднее и ответственнее раз в 5 относительно обычной двери.

Выглядят они замечательно.

Для меня у них 2 минуса - дороже, и открыть такую дверь и труднее и дольше по времени чем обычную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали раздвижную дверь, уходящую в стену. Сейчас точно не помню размер, примерно 2 метра шириной.

1. У нас дверь делит гостиную и кухню. Главная ее задача, разделить пространство. Звукоизоляции у нее плохая, т.к сделали ее подвесной, на полу нет рельсы как у шкафа купе.

2. Смотрится легко, специально сделали из матового пластика.

3. Устанавливать несложно мастерам. Но процесс заказа двери и изготовления ниши куда будет уезжать дверь, четко согласовывали со строителями. Мы свели строителей с изготовителями двери, и они на месте все обоговаривали в моем присутствии.

Попробую вечером выложить фото для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные двери устанавливают в основном для экономии пространства, если у Вас есть такая необходимость, то почему бы и нет.

Современные механизмы очень удобные и функциональные, только нужно сразу определиться, какой из них Вы будете использовать, чтобы сразу готовить проем. Если это пенал, то его приобретают заранее и закладывают в стену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день участники форума.

Есть необходимость поставить в гостинной раздвижные двери, по другому они называются кассетные. въезжают внутрь стены.

Т.к. это технология достаточно новая на нашем рынке, то я практически ничего ней незнаю.

мои вопросы:

1. насколько такие двери функциональны и практичны?

2. не создают ли они "тяжесть"в комнате?

3. наскоько сложно их устанавливать?

Может у кого то стоят такие, и вы можете сказать свои "за" и "против". может их вообще нет смысла устанавливать???

Буду очень признательна за помощь.

У нас стоит раздвижная дверь, правда радиусная. И устанавливать и готовить проем под нее довольно сложно, требования к проему (спросите в любом салоне раздвижных дверей) содержат немало пунктов, допустимые отклонения от вертикали-горизонтали не более 2-3 мм (по памяти) на 2 метра; т.е. подготовка стены\ниши требует аккуратности, чтоб потом не было мучительно нехорошо.

Она действительно применяется в ограниченном пространстве, где нет места распашным дверям. Звукоизоляция плохая. Тяжесть в комнате не создают, но у нас она с двумя большими стеклами, смотрится очень легко.

Очевидные минусы - стоимость, относительная надежность конструкции. Если бы был выбор между раздвижной и распашной - лучше второй вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем за ответы, можно еще вас помучить????

Сначала появилась необходимость поставить такую дверь в гостинную, потому что распашная дверь перекрывает все пространство в коридор. В принципе вопрос звукоизоляции не стоит.

Но сегодня дизайнеры показали мне вариант, по которому у меня вместо одной двери, появляется ТРИ. одна там где положено, а две другие встали вместо обычных дверей в гардеробную (одна женская, другая мужская). Но я вот теперь немного сомневаюсь, стоит ли мне ставить такие двери в гардеробную. С другой стороны учитывая, что гардероб у меня в гостинной, то наверное такие двери будут удобны.

Как вы считаете????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные межкомнатные двери, это старо как мир. Если створки уходят внутрь стен, то проблема только в одном, в уборке. там скапливается пыль, и ее трудно убрать. Лучше применить наружные, то есть, раздвигающие вдоль стены - это лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день участники форума.

Есть необходимость поставить в гостинной раздвижные двери, по другому они называются кассетные. въезжают внутрь стены.

Т.к. это технология достаточно новая на нашем рынке, то я практически ничего ней незнаю.

мои вопросы:

1. насколько такие двери функциональны и практичны?

2. не создают ли они "тяжесть"в комнате?

3. наскоько сложно их устанавливать?

Может у кого то стоят такие, и вы можете сказать свои "за" и "против". может их вообще нет смысла устанавливать???

Буду очень признательна за помощь.

Не совсем верная постановка вопроса. Одни и те же двери могут быть как распашными, так и сдвижными.

Вопрос не к дверям, а к механизмам - в данном случае к пеналам.

Ответы. Пеналы целесообразно использовать, если:

1. Вы хотите увеличить полезную используемую площадь жилища, если распашными дверьми Вы бьете по мебели, или у Вас маленькие дети, и Вы их, или они друг друга в силу стесненности пространства периодически бьете распашной дверью, например, внезапно перегородив открытой дверью ванной комнаты узкий коридор перед бегущим ребенком.

2. Это обусловлено дизайнерским решением (например, пресловутый японский стиль)

3. В жилище живет человек с ограниченными возможностями, передвигающийся на инвалидном кресле.

Минусы.

1. Усилие для открывания действительно чуть больше, чем для распашной схемы.

2. Требуется расширение проема в стене - под сам пенал.

3. Требует установки по уровню - чтобы не закрывалась или не открывалась самопроизвольно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные межкомнатные двери, это старо как мир. Если створки уходят внутрь стен, то проблема только в одном, в уборке. там скапливается пыль, и ее трудно убрать. Лучше применить наружные, то есть, раздвигающие вдоль стены - это лучше.

Чем-же это может быть лучше? Я, как ни напрягаю "мозговую мышцу" - понять не в силах. Всего один недостаток окрытых раздвижных дверей, по-моему топит все кажущиеся достоинства - к такой двери ничего нельзя прислонить. А насчёт пыли вы неправы. У нас, по периметру щели, куда заходит дверь, противопыльные "щётки. Они не дают пыли попадать в пенал. Кроме того хочу вас спросить - вы разбирали пенал с дверью простоявший хотя-б лет 5? Много вы там нашли пыли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные межкомнатные двери, это старо как мир. Если створки уходят внутрь стен, то проблема только в одном, в уборке. там скапливается пыль, и ее трудно убрать. Лучше применить наружные, то есть, раздвигающие вдоль стены - это лучше.

Наверное, все же дело вкуса. Это как утверждать "Яблоко лучше морковки". Навесные двери и пеналы - вообще-то несколько разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×