Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тарантела

Газ или электричество? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну, от района, конечно, тоже зависит. А у нас в розетке 170вольт. Так что электроплитой много не нагреешь. Газ вроде не прыгает. А чего за ним следить-то? Ну вырубится он, там же всеравно газ контроль стоит, если пламени нет, то газ из конфорки идти не будет даже при повернутой ручке.

Это все понятно, просто неудобно. У нас, бывало, суп по 3 часа варится - в большой кастрюле все никак закипеть не может. Но это, конечно, не так часто бывает, но раздражает очень. С электричеством у нас проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа. Как оказывается "все запущенно". У соседей,они наши друзья, вообще газ в дом не заведен. Живут на электричестве. Но их только 2 человека и домик маленький 150 квадратов. Нас пока трое,если не считать ближайших родственников,которые будут постоянно приезжать. В дальнейшем,надеюсь сын женится,дети будут.... Проблем с давлением газа вроде нет. Домик наш в Хлебниково, газхозяйством владеют Химки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В электрических панелях и духовках гораздо больше программ и возможностей готовки. 3. Не знаю, как у Вас, но у нас в Подмосковье зимой частенько давление газа падает и соответственно процесс готовки усложняется - просто приходится следить за этим.

Панель газовую(с газконтролем, авторозжигом) - ибо скорость нагрева имеет место быть, духовку электро(конвекция, термощуп, программатор) - запрограммировали таймер на 7 утра, в 7:15 заходите в кухню, а там кашей вкусно пахнет. Мммм :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А быть может выход - комбинированная варочная панель? Хочешь - на газу готовь,хочешь на электричестве? :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неоднократно читала, что газовые плиты вредны для щитовидной железы. Особенно если как у нас в России любят делать - включил плиту, чтобы кухню нагреть потеплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да комбинированные панели, по-моему, вообще выход. Тут тебе и газ и электричество и индукция. Не знаю, может еще у кого есть, но у Miele можно и гриль поставить рядом, и фритюрницу, и тепан-яки, и вок, и даже саламандру! Главное, чтоб на кухне все уместилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку, новую заводить не буду. У нас ситуация такая: газ в одно углу, вода - в другом, наискосок, то есть вообще по разным стенам. Ремонт не можем начать собственно по этой причине, так как не могу выбрать, газ или электро. Сейчас у нас вода протянута на противоположную стену, неудобно. Я хочу поставить электрическую варочную панель на ту стену, где вода была изначально. Вот вопрос, кто знает, за газ платить мне придется? И если сходить к энергетикам, пересчитают ли мне плату, или так и будем платить, как будто у нас газовая плита?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот вопрос, кто знает, за газ платить мне придется? И если сходить к энергетикам, пересчитают ли мне плату, или так и будем платить, как будто у нас газовая плита?

вы сейчас про что? - про квартиру или про индивидуальный дом? у вас счетчик есть на электроэнергию? на газ? как вы дорогу домой находите? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×