Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тарантела

Газ или электричество? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

может что посоветуете?

Не посоветую, не печник я. У самих она работает плохо. Нагородили много поворотов, обратный клапан с улицы не поставили, теперь зимой от туда холодно, и тяга очень плохая. Все никак не соберемся переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может что посоветуете?

Сходите на этот форум. Там в разделе Вентиляция уже есть ветка с подобным вопросом.

Спасибо! Непременно посмотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

планируется в подкрышное пространство через второй этаж.

т.е. у Вас взе запахи готовки будут оставаться в подкрышном пространстве? как-то это мне кажется не гуд совсем. а вариант вывода на фасад здания у Вас не получается?

по подводу газ или эл-во - у нас эл-я варка при том что есть газ. причина - я панически боюсь газа - это из детства, была в классе девочка с обгоревшей рукой от плеча до кисти, готовить на газу не могу..... но из-за этих моих страхов попадаем на стоимость электричества, т.к. электороплита жрет ого-го сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте индукцию. Нагревается быстрее, чем газ. Моется очень легко, т.к. к ней ничего не пригорает. Одни плюсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газовую варку в отличие от электрической при прочих равных параметрах (например, обе из стеклокерамики!) мыть гораздо сложнее :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zubova, скорее всего будем делать для вытяжки "дырку" в фасаде,но не знаю получится ли. Но я настроена решительно,под крышу,после всего прочитанного не хочу

Спиногрыз,пойду почитаю про индукцию

Valechka, я тоже за 10 лет привыкла к легкой уборке варки, но для экономии энергии придется газ использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставьте индукцию. Нагревается быстрее, чем газ. Моется очень легко, т.к. к ней ничего не пригорает. Одни плюсы

Нагревается быстрее чем открытое пламя? Пламени вроде вообще нагреваться не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме тоже газ есть, но варочную панель и духовку решили электрическую. !. В целях безопасности. Газ у нас дальше бойлерной просто никуда не идет. 2. В лектрических панелях и духовках гораздо больше программ и возможностей готовки. 3. Не знаю, как у Вас, но у нас в Подмосковье зимой частенько давление газа падает и соответственно процесс готовки усложняется - просто приходится следить за этим. Сомнительная это экономия. Но это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, от района, конечно, тоже зависит. А у нас в розетке 170вольт. Так что электроплитой много не нагреешь. Газ вроде не прыгает. А чего за ним следить-то? Ну вырубится он, там же всеравно газ контроль стоит, если пламени нет, то газ из конфорки идти не будет даже при повернутой ручке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×