Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zon'kina

Установка межкомнатных дверей

Рекомендуемые сообщения

Дорогие Форумчане, доброго вам времени суток!

Заранее извиняюсь, если мой вопрос покажется кому-то глупым и нестоящим вашего внимания. Хочу рассмотреть ваши мнения по-поводу этапности установки межкомнатных дверей и укладки финишного покрытия на пол. Т.е. что делается сначала, а что потом! На полу предполагается - ламинат.

Заранее всем спспибо за содействие! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале пол, потом двери.

Спасибки..))) Я тоже так предполагала, но некоторые почему то утверждают, что наоборот... и советуют сначала монтировать дверную коробку, а потом уже укладывать ламинат (и даже акцентируют внимание на то, что необходимо знать заранее толщину напольного покрытия)... Во КАК....

Вот я и засомневалась :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У столяров нет работы? Потом ламинат под раму вставлять плохо. Это ведёт к ухудшению.

Срубить деньги, а потом трава не расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У столяров нет работы? Потом ламинат под раму вставлять плохо. Это ведёт к ухудшению.

Срубить деньги, а потом трава не расти.

Спасибо за ваш ответ и коммент!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно сначала пол, а потом дверная коробка. Ознакомтесь с технологией установки дверей и вы все поймете.

http://www.dveri-ust.ru/uct1.html

Удачи в ремонте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. сначала пол а потом дверную коробку. Но перед тем как положить пол, еще раз надо проверить проем для для коробки (высота,щирина), Когда пол будет готов, не хочется резать проем или наращивать -грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. сначала пол а потом дверную коробку. Но перед тем как положить пол, еще раз надо проверить проем для для коробки (высота,щирина), Когда пол будет готов, не хочется резать проем или наращивать -грязь.

Спасибки за совет)))). Буду иметь в виду.

А наличники устанавливаются как я понимаю после поклейки обой? Или существуют и другие варианты и от чего они зависят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×