Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freya-v

Глупый вопрос про плитку на кухню - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Freya-v, извините, что не по теме. Просто хотела Вас предостеречь.

Мы тоже хотели такую кухню в Икее купить (это Лильестад?), точнее даже - купили, но все фасады пришлось сдать обратно, т.к. 70% дверок были с теми или иными недостатками :yahoo: : то непрокрас, то грубые края (вплоть до заноз в пальцах), один фасад был даже с дыркой... В Икеа-сервис узнали, что делаются эти фасады сейчас в Китае (собсвтенно, на коробках производителя посмотреть не догадались :shok: ), "дешевый поставщик", поэтому и цены для дерева относительно невысокие.

Может, конечно, именно нам так не повезло. :crazy: Просто будьте внимательны при покупке. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freya-v, извините, что не по теме. Просто хотела Вас предостеречь.

Мы тоже хотели такую кухню в Икее купить (это Лильестад?), точнее даже - купили, но все фасады пришлось сдать обратно, т.к. 70% дверок были с теми или иными недостатками :lol2: : то непрокрас, то грубые края (вплоть до заноз в пальцах), один фасад был даже с дыркой... В Икеа-сервис узнали, что делаются эти фасады сейчас в Китае (собсвтенно, на коробках производителя посмотреть не догадались :good: ), "дешевый поставщик", поэтому и цены для дерева относительно невысокие.

Может, конечно, именно нам так не повезло. :good: Просто будьте внимательны при покупке. :good:

Спасибо огромное за предостережение... еще раз подумаю хочу ли я именно такую кухню... :cray:

Diena, а какая кухня у вас в итоге стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку мы хотели "деревяшечку":), выбор был достаточно узок. Побродили денек по Икее, посидели в разных комнатках-кухнях, определились, что будем брать Эдель. Позже выбрали цвет - бук. Но это скорее вынужденное решение, т.к. я хотела более темную кухню. :( Но в темном варианте Эдель нам не очень приглянулся... Вобщем, выбрали Эдель бук.

В "Икеа-сервис" хорошо отзывались о фасадах Нексус, - по ним мало рекламаций. Мне они очень симпатичны были, но, поскольку у нас изначально не очень удачное расположение розеток и водных точек, сформировать лаконичную композицию с правильным ритмом из этих фасадов не получилось, - получалась какая-то солянка, пришлось отказаться от этой мысли.

Вобщем, взяли Эдель, качество действительно оказалось гораааааздо лучше, чем в случае с Лильестад. Производятся фасады в Венгрии. Нексус вроде как тоже в Европе делается, - нужно уточнять у консультантов в "Планировке кухонь". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, поскольку мы хотели "деревяшечку":), выбор был достаточно узок. Побродили денек по Икее, посидели в разных комнатках-кухнях, определились, что будем брать Эдель. Позже выбрали цвет - бук. Но это скорее вынужденное решение, т.к. я хотела более темную кухню. :( Но в темном варианте Эдель нам не очень приглянулся... Вобщем, выбрали Эдель бук.

В "Икеа-сервис" хорошо отзывались о фасадах Нексус, - по ним мало рекламаций. Мне они очень симпатичны были, но, поскольку у нас изначально не очень удачное расположение розеток и водных точек, сформировать лаконичную композицию с правильным ритмом из этих фасадов не получилось, - получалась какая-то солянка, пришлось отказаться от этой мысли.

Вобщем, взяли Эдель, качество действительно оказалось гораааааздо лучше, чем в случае с Лильестад. Производятся фасады в Венгрии. Нексус вроде как тоже в Европе делается, - нужно уточнять у консультантов в "Планировке кухонь". :)

Спасибо огромное за ответ, поедем в икею еще раз смотреть что приглянется и по качеству подойдет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку можно положить, пригласите специалиста, он вам посчитает, сколько чего нужно. Вы учтите, что плитка на стенде смотрится так, а у вас, она может смотрется по другому, освещение и т.д. Вы определитесь с цветом, и зонами расположения, а потом с размером плитки. Если приходится заполнять выступающие за основное поле фартука пространства, то и надо искать керамическую плитку, что бы она подошла на любые участки. Надеюсь вы еще не купили плитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу обидеть, нооо...

год назад делал ремонт в Тюмени, там Марацци одно из лучших предложений, но никак ни в Москве.

здесь настолько много плитки человечей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кухни плитку оставить только над столешницей, без декора. В нижнем ряду декора будут розетки и стоять будет что-то на столе. Верхний ряд не будет виден из-за шкафчиков.

У стойки плитку с декором поднять вертикально от пола до потолка.

Вообще эта стойка как-то не на месте. Какое расстояние между столешницей и стойкой? Не будет ли хозяйка мягким местом толкать едока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитку можно положить, пригласите специалиста, он вам посчитает, сколько чего нужно. Вы учтите, что плитка на стенде смотрится так, а у вас, она может смотрется по другому, освещение и т.д. Вы определитесь с цветом, и зонами расположения, а потом с размером плитки. Если приходится заполнять выступающие за основное поле фартука пространства, то и надо искать керамическую плитку, что бы она подошла на любые участки. Надеюсь вы еще не купили плитку.

Плитку еще не покупали, так как еще не смогла в голове даже получить вариант меня полностью устраивающий :)

Что вы имели ввиду, говоря "чтобы она подошла на любые участки"? Чем эта плитка не подходит на стену со столом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никого не хочу обидеть, нооо...

год назад делал ремонт в Тюмени, там Марацци одно из лучших предложений, но никак ни в Москве.

здесь настолько много плитки человечей

У нас ограничение по бюджету, поэтому марацци... если что можете подсказать лучше из той же ценовой категории, буду только рада. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×