Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

koalalapa

Встраиваемая техника vs шкафы Ikea

Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий, планирую кухню из Икея, и подбираю технику.

Как не прогадать с размерами? в частности- Холодильник, двухкамерный, 170/54/54, Шкаф к нему(икея) 211/60/60. Но как понять, что дверцы у них одной выссоты?Или они стандартные (либо верхний, либо нижний морозильник).

Помогите, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должны быть стандартные. Я тоже заморачивалась :) Правда, у меня не Икеа, но у встроек нижний морозильник в основном под фасад 72 см рассчитан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalalapa, а вы холодильник уже приобрели? обычно низ у холодильника (морозилка) высотой примерно 70 см. - что соответствует икеевскому фасаду (дверце 70 см.), а верхняя дверца встроенного холодилиника ростом до 180 см. роли не играет. Думаю для вашего шкафа - холодильник будет низковат (от верхней крышки будет пространство 41 см. ХОЧУ ЕЩЁ УТОЧНИТЬ :высота шкафа именно 211??????? не 195???????вроде у них только 217см. На фото каркас шкафа 195 см. в нём холодильник 178см. сверху ещё есть место15 см. примерно.

post-16158-1233157310_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась этой темой, только по поводу встроенной микроволновки, кажется, только икеевская подходит по размерам.

Добрый кыска, можно еще фоток этой кухни ? Это ведь икея-абстракт или я ошибаюсь? Тоже загорелась этими фасадами( на красное потянуло), а у вас микроволновка встроена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась этой темой, только по поводу встроенной микроволновки, кажется, только икеевская подходит по размерам.

Добрый кыска, можно еще фоток этой кухни ? Это ведь икея-абстракт или я ошибаюсь? Тоже загорелась этими фасадами( на красное потянуло), а у вас микроволновка встроена?

у меня микроволновка не встроенная , но чудесным образом подошла под ширину шкафа54 см.(осталось только по бокам добором закрыть) вверху фото кухни моего друга , у меня точно такая же только из двух частей состоит.Фасад абстракт (написанно что изготовлены в италии), полированный пластик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачилась этой темой, только по поводу встроенной микроволновки, кажется, только икеевская подходит по размерам.

Добрый кыска, можно еще фоток этой кухни ? Это ведь икея-абстракт или я ошибаюсь? Тоже загорелась этими фасадами( на красное потянуло), а у вас микроволновка встроена?

у меня микроволновка не встроенная , но чудесным образом подошла под ширину шкафа54 см.(осталось только по бокам добором закрыть) вверху фото кухни моего друга , у меня точно такая же только из двух частей состоит.Фасад абстракт (написанно что изготовлены в италии), полированный пластик.

А под глубину шкафа микроволновка подошла?Глубина всего то 37 см. У вас такой шкаф? Так хочется посмотреть..... Если есть фотографии, покажите, пожалуйста.

post-21434-1233164131.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koalalapa, а вы холодильник уже приобрели? обычно низ у холодильника (морозилка) высотой примерно 70 см. - что соответствует икеевскому фасаду (дверце 70 см.), а верхняя дверца встроенного холодилиника ростом до 180 см. роли не играет. Думаю для вашего шкафа - холодильник будет низковат (от верхней крышки будет пространство 41 см. ХОЧУ ЕЩЁ УТОЧНИТЬ :высота шкафа именно 211??????? не 195???????вроде у них только 217см. На фото каркас шкафа 195 см. в нём холодильник 178см. сверху ещё есть место15 см. примерно.

Спасибо, что не бросили) Ни холодильника, ни кухни пока не купила. Просто уже знаю, что будет, ну, или сомневаюсь)))))

Шкаф под х-к тут http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89809932

Для меня самое главное, чтоб дверки соответствовали друг другу у шкафа и у х-ка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть убейте меня нет в ИКЕА шкафов под холодильник с чистым размером 211!!!!!!!!!! это скорее всего 195+16 ножки! Что касается моей встроенной мкрвл. то она влезла по глубине т.к. глубина икеевского напольного шкафа 60 см. На фото под микрвл. ящик выдвижной высотой 35см (по фасаду), сверху между столешницей и мкрвл. добор примерно 5-6 см. А так если что , соберу , подгоню, подключу технику, выложу фартук из плитки . Обращайтесь.

post-16158-1233189033_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и мне кто-нибудь подскажет :hi: Изначально планировали кухню под заказ, а сейчас присматриваюсь к Икее. Возникла такая проблема. Куплен встраиваемый духовой шкаф совмещенный с микроволновкой Siemens HB 86 Q560 . Размеры у него меньше, чем у стандартной духовки. Ниша требуется размером 450х560х550 (ВхГхШ). Вот я и думаю, получится ли найти нижний выдвижной ящик(точнее фасад) подходящего размера? На сайте Икеи не нашла рамеры фасадов для выдвижных ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×