Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Senjed

Очередное обсуждение :КУХНЯ - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня :unknw:

поднимаю темку, вплотную занялась кухней ,

вот выкладываю на суд присяжных ,на проверку и доработку , очень надеюсь на Ваши советы.

По нижним шкафам : начинаю от подоконных тумб , это две одинаковые по 50/60,которые подрежем до 45 см в глубину.В ближней к столу тумбе будет выдвижной ящик для ложек и вилок.

У 2-ой тумбы убираем боковую стенку,примыкающую к угловой, соответственно ,у угловой 50/60 не будет фронтальной стенки ,итого получается один ящик размером 100/45.У угловой (50/60) 5 см уйдет на фальш-пенель. Затем, варка с духовкой 60/60 .Тумба 40/60 с выдвижными ящиками . Посудомойка на 45.Фальш-панель 5 см. Угловая тумба под мойку 120/60 ,подрежется под 50 см.

По верхним шкафам пока потемки ,есть задумка поставить шкаф с жалюзийной дверцей .Где-то нужно установить м/волновку, в данном варианте нарисовала в углу , но.. рядом раковина..

возможно ли такое соседство? Надеюсь , поможете компоновкой верхних шкафов.Хочется минимум верхних .

Назрели вопросы :

* какие ошибки я допустила ,возможно чего-то и не вижу не замечаю в виду своей не опытности .. будет ли удобно в дальнейшем использовании ?

*можно ли розетки слева переместить влево,чтобы не висели над варкой? хочу убрать в шкаф, там поставлю кух.комбайн ,как самый часто используемый агрегат.

* остается 5 см свободных по основной стене , из них по 1 см по бокам толщина плитки фартука (поправьте меня , если не правильно) и 3 см оставлю с тумбой под раковину.Не ошибаюсь ли в замерах?

3f249dfd8ee5.jpg 44c263d409ad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зарисовки , для наглядности ..

изменены верхние шкафчики ,нравятся больше вертикальные,чем др. , но никак не вписываются в общий вид

зы раковину не смогла вставить( она справа в угловой тумбе ) ,не судите строго ,только научилась рисовать

1a2f4777e%38%30c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не П-образзную! Вам же развернуться будет негде: ни духовку открыть не сможете, ни ящики выдвинуть - упретесь сзади в стол. А удобно ли будет ребенку забираться на высокий стульчик? Вы просто коробки-стулья на кухне поставте в соответсвии с размерами планируемой мебели и поймете, что это не удобно.

8 метров - это совсем не маленькая кухня. и стол полноценный поместится со стульями и мебель. А у вас получается как в купе...где обо все подряд бьешься, вылезать за стол только по очереди.

Надо как-то отговорить Вас, извините, но такая расстановка никуда не годится! :unknw:

з.ы. шкаф со шторкой и фасады лидинго (правильно?) никак вместе нельзя, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня программа глюкнула.... Извините, обещала порисовать - и не могу :(

Но такая расстановка не нравится - слишком много углов, ИМХО. И под окном слишком глубокие тумбы - у Вас места не останется совсем. Разве если в кухне не кушать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, в углах вы теряете 60х60 см полезной площади.

Если не хватает мест для хранения, давайте сделаем навесные шкафы 92 см. Вместо холодильника поставим высокий узкий шкаф.

Вот, поигралась для вас немного :)

Сорри, вместо шкафа слева от мойки - ПММ. Еще чуть порисую сейчас..

post-15325-1234792828_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще зарисовки , для наглядности ..

изменены верхние шкафчики ,нравятся больше вертикальные,чем др. , но никак не вписываются в общий вид

зы раковину не смогла вставить( она справа в угловой тумбе ) ,не судите строго ,только научилась рисовать

1a2f4777e%38%30c.jpg

А откроется ли духовка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не П-образзную! Вам же развернуться будет негде: ни духовку открыть не сможете, ни ящики выдвинуть - упретесь сзади в стол. А удобно ли будет ребенку забираться на высокий стульчик? Вы просто коробки-стулья на кухне поставте в соответсвии с размерами планируемой мебели и поймете, что это не удобно.

8 метров - это совсем не маленькая кухня. и стол полноценный поместится со стульями и мебель. А у вас получается как в купе...где обо все подряд бьешься, вылезать за стол только по очереди.

Надо как-то отговорить Вас, извините, но такая расстановка никуда не годится! :mega_shok:

з.ы. шкаф со шторкой и фасады лидинго (правильно?) никак вместе нельзя, имхо.

santa спасибо,

моего напольного свободного места получается 120/100 , 120 см это между боковыми тумбами ,они урезаются

те,что справа до 45см ( в принципе можно до 35 ..) и слева под 50 .

Думаете , мало все-таки? :mega_shok:

Пробовала рисовала , но в объеме видимо не почувствовала ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икеевской программе угловые шкафы рассчитаны на приставную тумбу глубиной 60 см. Или придется пилить и рассчитывать самим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня программа глюкнула.... Извините, обещала порисовать - и не могу :(

Но такая расстановка не нравится - слишком много углов, ИМХО. И под окном слишком глубокие тумбы - у Вас места не останется совсем. Разве если в кухне не кушать...

Щурэк спасибо,

жду скорейшего восстановления программы, хоть морально поддержите .. :mega_shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×