Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k@tuwk@

Собираюсь начать ремонт лоджии - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, если что-то посоветуете, или кинете какую-нибудь ссылочку по теме!

Сделанный вариант: лоджия в кирпичном доме без остекленения.

Стены выравнены смесью на основе цемента (мин. слой). Стена примыкающая к комнате утеплена пенопластом 2 см. Пол выравнен, уклон 1см на 1м, уложена клинкерная плитка 30х30 и из неё плинтус 8 см. Декоративная штукатурка. Откосы отшпаклёваны и покрашены. Потолок покрашен.

Хоть пенопласт всего 2 см , но зимой нет разницы в температуре внешней и внутренней стены .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, если что-то посоветуете, или кинете какую-нибудь ссылочку по теме!

Сделанный вариант: лоджия в кирпичном доме без остекленения.

Стены выравнены смесью на основе цемента (мин. слой). Стена примыкающая к комнате утеплена пенопластом 2 см. Пол выравнен, уклон 1см на 1м, уложена клинкерная плитка 30х30 и из неё плинтус 8 см. Декоративная штукатурка. Откосы отшпаклёваны и покрашены. Потолок покрашен.

Хоть пенопласт всего 2 см , но зимой нет разницы в температуре внешней и внутренней стены .

Спасибо Вам за ответ! А подскажите, какую декоративную штукатурку использовали (название)? А пенопласт крепили сразу на стену? Без гидроизоляции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без гидроизоляции, пенопласт на один клей ( % 80 поверхности).

Минеральная штукатурная смесь CERMIT DR ф. ATLAS рустикальной фактуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт - это всегда морока и целая куча проблем)) Нужно все сто раз обдумать, перед тем как начинать! я помню когда делал у себя - это был полный завал, так как не обдумав и не расчитав финансы начал - он затянулся у меня на 4 месяца(хотя можно было со всем справиться за 15 дней). Пришлось занимать денег и бегать с высунутым языком. хорошо что есть интернет, тогда его не было. А как с фанерой я промучился(и врагу такогго не пожелаю)((( но из всякого положения есть выход - так что желаю удачи и мастерок тебе в помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×