Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

k@tuwk@

Собираюсь начать ремонт лоджии

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!! На форуме я всего несколько дней и очень хочется спросить советов у профи: собираюсь делать ремонт лоджии (ужасные фото выложу ниже), лоджия холодная, использоватся будет в основном для сушки белья, перекуров, хранения редко используемых вещей, с чего начать?

1. Необходимо электрику протянуть

2. Чем можно утеплить?

3. Что сделать с откосами на окнах?

4. Какой материал использовать для обшики стен и потолка?

5. Из чего сделать пол?

Вобщем вопросов очень много, очень хочется чтоб помогли, т.к. совершенно не могу сообразить что делать в первую очередь

post-28280-1233147227_thumb.gif

post-28280-1233147247_thumb.gif

post-28280-1233147264_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Необходимо электрику протянуть

Самое простое - от ближайшей розетки в комнате. Лучше через УЗО. А надежней - отдельную линию от щитка.

2. Чем можно утеплить?

А есть ли смысл? Остекление то "холодное".

3. Что сделать с откосами на окнах?

Можно отштукатурить или поставить пласт. откосы. И подоконники.

4. Какой материал использовать для обшики стен и потолка?

5. Из чего сделать пол?

Все зависит от вкуса и кошелька. Есть варианты бюджетные, а есть элитные. Разница очень большая.

Вобщем вопросов очень много, очень хочется чтоб помогли, т.к. совершенно не могу сообразить что делать в первую очередь

Решить окончательно, что и где Вы хотите видеть на балконе.

Ремонт производится своими силами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработать все площади антисептиком.

Если можно по конкретней -зачем он нужен антисептик?

С материалом для обшивки стен определились-пластиковые панели,думаю что не своими силами будем делать, а вот с полом незнаю как быть-сейчас на полу доска(столетняя) под ней древняя плитка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всех площадей - это я погорячился. Плитку можно оставить, хотя для спокойствия можно обработать все. Это недорого.

зачем он нужен антисептик

Вы ведь не делаете анализ стен на наличие грибка в местах протечек. Стены будут закрыты. Если появится, а это очень вероятно, уже не обработаешь.

Пластик на стены - не самый удачный выбор. Дорогой ведь не поставите. Лучше МДФ.

Полы. Если не утеплять, то плитка надежней. С утеплением конструкция будет сложнее. Ламинат или паркетная доска с утеплением по каркасу, но придется быть осторожным с водой на полу. Конденсат зимой очень вероятен.

Выбор материалов и конструкции зависит от того, будет ли балкон "теплым" или нет. Если "теплый", то надо менять остекление. Без доп. обогрева разница с улицей - 10-15С.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет всех площадей - это я погорячился. Плитку можно оставить, хотя для спокойствия можно обработать все. Это недорого.
зачем он нужен антисептик

Вы ведь не делаете анализ стен на наличие грибка в местах протечек. Стены будут закрыты. Если появится, а это очень вероятно, уже не обработаешь.

Пластик на стены - не самый удачный выбор. Дорогой ведь не поставите. Лучше МДФ.

Полы. Если не утеплять, то плитка надежней. С утеплением конструкция будет сложнее. Ламинат или паркетная доска с утеплением по каркасу, но придется быть осторожным с водой на полу. Конденсат зимой очень вероятен.

Выбор материалов и конструкции зависит от того, будет ли балкон "теплым" или нет. Если "теплый", то надо менять остекление. Без доп. обогрева разница с улицей - 10-15С.

Вот у меня такая же ситуация. Собираемся делать холодную лоджию. Планирую стеклить раздвижным алюминием (наверно Provedal), а отделывать фактурной штукатуркой (если такую можно в холодное помещение) и покраской. На полу тоже стародревняя плитка, вот думаю, может как бюджетный вариант, выравнять и постелить линолеум? или на балконах линолеум не стелят?

И вот вопрос на счет обработки антисептиком! У нас в квартире на стене, примыкающей к лоджии уже образовалась плесень. Если обработать весь балкон антисептиком, потом гидроизоляцию, утеплитель, штукатурку и покраску, а затем в квартире снять в этом месте обои, нанести антисептик и заново поклеить, то поможет от плесени? Или в таком случае придется делать теплую лождию, чтобы избавится от грибка в квартире? :air_kiss:

Спасибо, если что-то посоветуете, или кинете какую-нибудь ссылочку по теме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что сделать с откосами на окнах?" Мой Вам совет, для начала, сделайте откосы из утепленных пенелей. Очнь хорошая штука=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×