Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Meir

Утепление стен в частном доме. ПОМОГИТЕ!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! :give_rose:

Прошу помощи в решении сложного вопроса:

Я строю дом. За возведением стен следить не могла, т.к. была в другом городе (деньги зарабатывала для оплаты строительных работ). Когда вернулась, увидела, что между внутренней стеной (блочной) и внешней (белый кирпич) оставили «воздушную подушку», которую никакими материалами не заполнили (керамзит или утеплитель). Более того, уже был залит сейсмо-пояс, т.е. просыпать сверху нет уже возможности.

Знаю, что сейчас существует миллион материалов для утепления стен как изнутри, так и снаружи, но… ИНТЕРЕСУЕТ, ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-ЛИБО МАТЕРИАЛ, ВОЗМОЖНО ПЕНА, ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ СОЗДАННОЙ ВОЗДУШНОЙ ПОДУШКИ МЕЖДУ СТЕНАМИ (ВНУТРИ). Так как в доме очень много окон, вполне возможно заполнить все пустоты через пока не прикрытые проемы.

Буду благодарна за любые идеи касательно этого…

Прилагаю фото еще не возведенных стен для примера. (((

:pardon:

post-28290-1233135486_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные однако у вас строители.... У меня между пеноблоками и облицовочным кирпичом лежит пенопласт. Очень теплый получился. Отопления пока нет и дом в 500 кв.м. греется 2-мя газовыми отопителями и буржуйкой. Честно не знаю,есть ли такая пена... Попробуйте посмотреть у компании Кнауф,они этим занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фирмы занимающиеся промышленным запениванием.

Сверлятся отверстия и машиной закачивается пенв типа монтажной.

Соглашусь со Стелсом, халтура откровенная.

либо сносить, либо дополнительное внешнее утепление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фирмы занимающиеся промышленным запениванием.

Сверлятся отверстия и машиной закачивается пенв типа монтажной.

Соглашусь со Стелсом, халтура откровенная.

либо сносить, либо дополнительное внешнее утепление.

Друзззя!

фото старое, когда только начилаи возводить стены. Сейчас уже они полностью возведены, залит сейсмо-пояс(((( Ставят крышу (благо нашла супер крышников, хоть за это душа спокойна!!!). Завтра выложу сюда же фото уже построенного дома и проемы окон, через которые можно залить пену. Затолкать через них пенопласт нельзя уже, т.к. между стенами есть скрепляющая сетка в определенных местах (ее тоже на фото видно).

Высота стен почти 4 метра, т.к. домик мой трехуровневый (1 уровень:полупродземный гараж и спорт.зал; 2-й уровень: прихожая, ванная, кухня, зал; 3-й три спальни и ванна).

самое главное - боюсь, что именно из-за большого кол-ва окон и холодных стен будет холоддно :give_rose:

Allar, а монтажная пена не выдавит блоки или кирпич (еще хуже)??? еще нюанс: кирпичная кладка выполнена со скртым швом (раствор в глубине между кирпичами, а снаружи его не видно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще... не хотелось бы делать утепление с внутренней стороны, потому что:

а) уходят драгоценные сантиметры;

б) увидела в одной из статей про утеплители, что может возникнуть канденсат на стенах между гипсокартоном-утеплителем-стеной... БОЮСЬ...

с внешней стороны стены тоже не хочу, т.к. люблю белый кирпия и в кладке уже есть "вкрапления" декоративного под цвет будущей крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то,вроде как считается, что воздух хороший теплоизолятор. Есть и проекты именно с воздушной простойкой мм в 30-35. Типа такой будерброд: пеноблок на 300, утеплитель роквул для разных широт по необходимости) до 70мм-100 мм, воздух как раз в 30мм, обл. кирпич.

Так что может и ничего смотря, где строите.

Причём это серьёзно обосновано на законах физики. Если надо подниму материалы.

Ну а можно и пену загнать, сверлят кучу отверстий, часть для захода пена, часть для выхода воздуха.

можно изнутри из дома, а потом дыры штукатурят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то,вроде как считается, что воздух хороший теплоизолятор. Есть и проекты именно с воздушной простойкой мм в 30-35. Типа такой будерброд: пеноблок на 300, утеплитель роквул для разных широт по необходимости) до 70мм-100 мм, воздух как раз в 30мм, обл. кирпич.

Так что может и ничего смотря, где строите.

Причём это серьёзно обосновано на законах физики. Если надо подниму материалы.

Ну а можно и пену загнать, сверлят кучу отверстий, часть для захода пена, часть для выхода воздуха.

можно изнутри из дома, а потом дыры штукатурят

строю в Ессентуках)))) В том-то и дело, что строители сработали "по старинке", как раньше до всяких утеплителей строили. У моих родителей дом рядом с моим участком. Но в нем прохладно, то ли от того, что плохое отопление, то ли... оттого, что утеплителя нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то,вроде как считается, что воздух хороший теплоизолятор. Есть и проекты именно с воздушной простойкой мм в 30-35. Типа такой будерброд: пеноблок на 300, утеплитель роквул для разных широт по необходимости) до 70мм-100 мм, воздух как раз в 30мм, обл. кирпич.

Так что может и ничего смотря, где строите.

Причём это серьёзно обосновано на законах физики. Если надо подниму материалы.

Ну а можно и пену загнать, сверлят кучу отверстий, часть для захода пена, часть для выхода воздуха.

можно изнутри из дома, а потом дыры штукатурят

строю в Ессентуках)))) В том-то и дело, что строители сработали "по старинке", как раньше до всяких утеплителей строили. У моих родителей дом рядом с моим участком. Но в нем прохладно, то ли от того, что плохое отопление, то ли... оттого, что утеплителя нет...

Ха, в Ессентуках! Это не московская область,как у меня! Где глубина промерзания до 2 метров.

Ну тут решать Вам, можно и запенить, а можно и оставить так.

Не знаю, а в Вашем районе вообще есть такие машины для обработки полостей пеной, думаю, что нет...

А вот про прохладно. У вас на фото под окнами они НЕ сделали воздушной полости, похоже здесь планируются батареи. Так это можно назвать "мостиками холода".

Лучше бы уж везде делали пустоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот про прохладно. У вас на фото под окнами они НЕ сделали воздушной полости, похоже здесь планируются батареи. Так это можно назвать "мостиками холода".

Лучше бы уж везде делали пустоту.

о чем Вы???? что за мостики холода???? я сейчас истерить начну... :hi:

да, глубина промерзания не до 2-х метров, но окон миллион! в каждой комнате МИНИМУМ два. На каждой стене высотой 4 метра минимум 3 окна (это та стена на которой окно 3,75м. на 2,75м....), а максимум 6 окон. А тут еще Вы со своими мостикамихолода :z_8: ...

может побольше теплых полов сделать в придачу к батареям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×