Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ptkm

Балкон родителям или солнце детям? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а курить можно и на площадке

А о соседях вы не подумали? Ну ладно, если на балконе на площадке, но прямо на самой площадке? Чтоб она превратилась в курилку и все соседи дышали дымом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а курить можно и на площадке

А о соседях вы не подумали? Ну ладно, если на балконе на площадке, но прямо на самой площадке? Чтоб она превратилась в курилку и все соседи дышали дымом?

Презрел я соседей, каюсь :give_rose:

На самом деле, я на своей шкуре сейчас испытываю все прелести площадочных курилок, поскольку, сам недавно бросил курить. И хорошо понимаю, о чем речь. Но не в курсе ситуации автора темы. Конечно, первым делом, предложил бы папе бросить эту гадость. Но, вряд ли это мое мнение ему интересно. Он и так, я думаю, прекрасно понимает, что это - гадость. Вот, только бросить не может пока. Или не сможет уже. Кто знает? Тогда, предложил бы ему курить на общем балконе, а еще лучше, на улице вдали от людей. Да вот, похоже, не внемлет он этим моим предложениям :-) Судя по посту автора, папа будет выходить курить поблизости (на балкон, площадку, общий балкон). Видимо, так принято. Опять же, не в курсе я.

Но в любом случае, это не должно ущемлять детей, в первую чередь. И как бы там не было с курением папы, солнечный балкон - детям. ИМХО, как говорится. А соседи, если что, сами за себя постять смогут - не дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не хотите переносить дверь в спальню, или даже. если перенесете, можно поставить дверь или перегородку к проходу в комнаты девочек. тогда у вас будет или личная территория отбита, или детская хона. вечером, дерь акрыли, дети спят. а у вас гости, телевизор, ходите туда-сюда.. детям не шумно.

Аннатата, что тебя так удивляет? в лестничных пролетах курили и будут курить всегда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........... С одной стороны, родителям нужен балкон: папе - курить, маме - белье сушить, и не хотелось бы лазить через детскую. С другой стороны, в комнате 2 никогда не будет солнечного света: мало того, что север, так еще и окно заглублено во внутренний угол дома. post-28127-1233124015_thumb.jpg

Помогите определиться, куда лучше поселить детей?!

Всегда приятно лишний раз маме проведать детей, пусть и с бельём в руках, а папе бросить курить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!

Спасибо всем, кто откликнулся. В глубине души я понимала, что солнце детям нужнее. Проблема в папином курении. На площадке нет общего балкона.post-28127-1233164399_thumb.jpg

Ругаться с соседями не хочется. Если бы балкон был на кухне... Если бы наш папа не курил... Если бы вытяжка на 100% избавляла от запаха...

В общем, детям будет балкон, а с папой будем думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курить можно на лестнице - на пол этажа вверху (там и окошки вроде есть)- у нас в квартире только не чувсвтуется дыма только при таком варианте, а вот курение соседа на его балконе - самый вонючий для нас вариант+ у меня подозрение что сосед снизу курит в окно в безбалконной комнате. Так что лестничный проем, особенно если он отделен дверями - наше все!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка избавляет, это ваш папа не приноровился еще :)

Мой папа курил просто на кухне, вытяжек тогда не было - просто закрывал дверь и в вентиляцию всё довольно быстро уходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×